Полноприводное мотоциклостроение - НОВЫЙ РАЗДЕЛ

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Откуда: Алтай

Сообщение Напильник »

Копай насчет мотора я думал взять 4х такник китай с четырьмя скоростями . Максимальная скорость я думаю км 30-40 мне по за глаза хватит . Видео посмотрел которые тут были , у меня таких грунтов нет как у вас :shock: , грунт у меня песчанный кое где солонец проскакивает . Если получится собрать такой агрегат, то эксплуатировать буду рано весной и поздняя осень начало зимы , до сильных морозов или покуда снега не навалит , в основном по снегу покуда будет лезть в нем .

Дьулус да с лазером не получится , у меня до близжайшего города 350-400 верст , так что %) , наврядли что выйдет .

Murmashi вообще то думал со скоростями взять , просто видел что продают у нас такие , только не знаю скольки кубовые .
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Компактные движки со скоростями видел только без принудительного охлаждения (есть и с водой/маслом, но всё равно вентилятор нужен для радиатора, если не ошибаюсь). А очень НЕ компактные- от скутеров. Очень длинная рама с ними получается...

И тех и других можно найти разных объёмов (как правило по мощности желательно не менее 5 лошадок и не больше 8 )
Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Откуда: Алтай

Сообщение Напильник »

Да я думал потихоньку по маленьку собрать информацию пока время есть , за пару месяцев . Вот допустим подойдут ли ведомые звездочки ( большие ) с Юпитера , Планеты на этот вездеход ? Если да , то скольки зубовые ведущие (маленькие) должны быть ? Буду рад любой помощи по теории , время для чтива у меня еще есть , буду потихоньку курить форум .
Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Откуда: Алтай

Сообщение Напильник »

Вот помоему нашел то что мне нужно http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=10650
Аватара пользователя
Ntl8484
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ntl8484 »

Напильник писал(а):Да я думал потихоньку по маленьку собрать информацию пока время есть , за пару месяцев . Вот допустим подойдут ли ведомые звездочки ( большие ) с Юпитера , Планеты на этот вездеход ? Если да , то скольки зубовые ведущие (маленькие) должны быть ? Буду рад любой помощи по теории , время для чтива у меня еще есть , буду потихоньку курить форум .
У меня на ступице стоит звездочка от ижа на 41 зуб ведущая на пром валу 14зубов ижевская. ведомая на промвалу от муравья 27зубов на двигателе 16 зубов 228 шаг.
В теме расписаны все звездочки и передаточные. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=10585&start=0
Аватара пользователя
Напильник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Откуда: Алтай

Сообщение Напильник »

Ntl8484 писал(а):
Напильник писал(а):Да я думал потихоньку по маленьку собрать информацию пока время есть , за пару месяцев . Вот допустим подойдут ли ведомые звездочки ( большие ) с Юпитера , Планеты на этот вездеход ? Если да , то скольки зубовые ведущие (маленькие) должны быть ? Буду рад любой помощи по теории , время для чтива у меня еще есть , буду потихоньку курить форум .
У меня на ступице стоит звездочка от ижа на 41 зуб ведущая на пром валу 14зубов ижевская. ведомая на промвалу от муравья 27зубов на двигателе 16 зубов 228 шаг.
В теме расписаны все звездочки и передаточные. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=10585&start=0
Спасибо Вам тоже за помощь , обязательно прочитаю . Вот смотрите получается так , ведомые звездочки на колесах , на переднем и на заднем колесе по 41 зубу ? Ведущие звездочки должны быть тоже одинаковые по количеству зубьев ?
Аватара пользователя
Ntl8484
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ntl8484 »

Напильник писал(а):
Ntl8484 писал(а):
Напильник писал(а):Да я думал потихоньку по маленьку собрать информацию пока время есть , за пару месяцев . Вот допустим подойдут ли ведомые звездочки ( большие ) с Юпитера , Планеты на этот вездеход ? Если да , то скольки зубовые ведущие (маленькие) должны быть ? Буду рад любой помощи по теории , время для чтива у меня еще есть , буду потихоньку курить форум .
У меня на ступице стоит звездочка от ижа на 41 зуб ведущая на пром валу 14зубов ижевская. ведомая на промвалу от муравья 27зубов на двигателе 16 зубов 228 шаг.
В теме расписаны все звездочки и передаточные. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=10585&start=0
Спасибо Вам тоже за помощь , обязательно прочитаю . Вот смотрите получается так , ведомые звездочки на колесах , на переднем и на заднем колесе по 41 зубу ? Ведущие звездочки должны быть тоже одинаковые по количеству зубьев ?
Да все верно. использовал
2- звезды на 41 зуб
2- звезды на 14 зубов
2- на 15 зубов ( средняя цепь между пром валом и передним валом)
1- 27 зубов муравей
1- 16 на двигателе.
Главное что бы переднее и заднее колеса крутились с одинаковой скоростью.
Анатолий 575
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 07:06
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анатолий 575 »

А кто-нибудь чего слышал об этом Полноприводный мотоцикл "PR 2*2" от Архангельского мотозавода "PAXUSmoto". Неужели кто-то из производителей подхватил идею?! Нашел на сноумобайле. Ссылку вставлять не умею.
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Какой к чёрту завод !!!! Это наш - луноходный !!!!!! Тихушники !!!! Весь практически по мотивам Мопеца !!!!!
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение argon84 »

Это довольно крупный производитель неплохих мотобуксировщиков. Вот решили мопед Ромы Вашукова в серию запустить. Обещали цены после НГ, но я пока не видел цен.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Анатолий 575
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 07:06
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анатолий 575 »

argon84 писал(а):Вот решили мопед Ромы Вашукова в серию запустить
Я почему то сразу так и подумал. Очень похожи они с Гонцом!
POPOV65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:13
Откуда: Спб

Сообщение POPOV65 »

Анатолий 575 писал(а):А кто-нибудь чего слышал об этом Полноприводный мотоцикл "PR 2*2" от Архангельского мотозавода "PAXUSmoto". Неужели кто-то из производителей подхватил идею?! Нашел на сноумобайле. Ссылку вставлять не умею.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &p=3093473
Классный аппарат ! Интересно сколько стоит ?
Изображение[/img]
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Анатолий 575 писал(а):А кто-нибудь чего слышал об этом Полноприводный мотоцикл "PR 2*2" от Архангельского мотозавода "PAXUSmoto". Неужели кто-то из производителей подхватил идею?! Нашел на сноумобайле. Ссылку вставлять не умею.
А я то думаю куда так резко все колеса с Трипорта подевались...
Двигатель с редуктором не очень подходит для серийного мото...замаются по гарантии ремонтировать.
Хорошо хоть с 2х2 наши заводы опередили китайцев. :roll:
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Сообщение argon84 »

Копай писал(а): А я то думаю куда так резко все колеса с Трипорта подевались...
Двигатель с редуктором не очень подходит для серийного мото...замаются по гарантии ремонтировать.
Хорошо хоть с 2х2 наши заводы опередили китайцев. :roll:
они еще питбайк на такие колеса поставили...

[video]rLeJahWyc3k[/video]
питбайк на широких колёсах  с эл. оборудованием 90000руб.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Надеюсь этот пит прототип, а не серийная модель...седло очень высоко....непродумано
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»