Новый сверхлегкий вездеход, мотоцикл 2х2.

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Murmashi
судя по всему это изготовлено не по чертежам Зинина . если так то давай открывай свою тему и добро пожаловать к мотоциклистам-вездеходчикам :beer:
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Похож похож :)))

Это не моя задумка. И исполнение идентично настолько, насколько это возможно. У Зинина подчерпнул много всякого интересного и оригинального (на мой неискушённый взгляд).

Его положительная плавучесть радует. Два таких мотоцикла (а их будет два) можно не прятать на берегу, а за лодкой утянуть до избы.

Вот ещё бы узнать, как можно катушку с магнето переделать, чтоб было бортовое напряжение. Электричества очень не хватает. Ни фару не поставить, ни аккумулятор не подзарядить (((

Половину интернета перерыл, а нашёл лишь то, что зажигание Урал 2ТЭ взаимозаменяемо с Салютовским движком....
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Мотор туда другой так и просится! Не серьезно как-то.
Нужно срочно тему открывать со всеми фотографиями постройки :) Зинин так и отсиделся в кустах, и его последователи научились плохому :)))
Аппарат получился :roll: значит руки из плеч...
8-952-886-7396
lexin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:58
Откуда: ХМАО

Сообщение lexin »

Приветствую. Если не секрет, покажи как привод с двигателя сделан
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Секрет- материалы документации и информация форума. В технические подробности вдаваться не могу (я искренне уважаю его за идею и принимаю его правила. Для меня они приемлемы, потому обязался), а фото своего изделия- пожалуйста! Это договором не запрещено :oops:

"Двухскоростной" шкив, ремень, промежуточный вал.
К сожалению нормального фото нет, вот это нашёл...
Изображение
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Murmashi писал(а):В технические подробности вдаваться не могу (я искренне уважаю его за идею и принимаю его правила. Для меня они приемлемы),
Никого кроме меня от этой фразы не коробит?
Никакого бинома Ньютона Зимин не изобрёл. Хочется ему гешефта - оттачивай технологию, удешевляй производство. А конструкторские решения рано или поздно будут скопированы.
Только вот память о марамойстве останется))).
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Ты прав во всём кроме "марамойства", Дмитрий, прав. И чертежи попозже появятся, и новых открытий Зинин не делал, а "лишь" собрал свои знания в конструкцию.

Возможно, когда он наладит выпуск этих мотоциклов- перестанет держаться за чертежи. А даже если и не перестанет, то как ты правильно заметил- их скопируют, или купят да выложат. Вопрос времени. У тебя есть выбор: приобрести их сейчас, или просто подождать. Почему тебя коробит? Пусть человек попробует организовать на эти средства производство. Даст бог и у него всё получится.

А как получится- возможно с чертежами и объяснениями станет легче. А может и нет. Мы этого пока не знаем, а уже награждаем человека ярлыками...
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Дмитрий78
Не тебя одного...

Murmashi
Чертежи Зинина лично мне вообще ничем не помогли. Только разозлили. Человек которому строю 3х3 имел глупость по своей доверчивости заказать эти "картинки от руки". В них полно ошибок и недочетов. Построить по ним лично мне было бы сложнее чем создать по своим эскизам в голове или вообще невозможно. Желания второй раз смотреть туда или обращаться к ним не было.
Тот, кто сможет создать технику, просто увидев общую картинку в чертежах не нуждается и смысла прятаться от него нет. Это лишь злит людей. Полистай форум и посмотри все 2х2 ты увидишь, что многие идеи Александра просто растаяли или ушли в тень отдельно взятых элементов придуманных форумчанами. Смысла секретничать вообще нет! Кто может сделать сам - тот никогда не купит готовый вездеход т.к. нужно переступить "через себя".
Посмотри на UVATa, так вот он никогда не жадничал и наоборот делится и рассказывает свои идей, подводные камни и т.д. при всем этом работает на клиента. И это правильная модель работы в подобной тематике. В итоге и клиент видит, что все отлично и мужики (коллеги по цеху) уважают! [:}) Зинин Александр молодец и спорить об этом нет смысла. Просто он научился на собственных ошибках и еще раз доказал, что молчанка результатов не приносит... ИМХО
8-952-886-7396
Vasia86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Vasia86 »

Я тоже приобрел чертежи у Зинина, потихонечку строю этот вездеход, я полностью согласен со Stepech
по этим чертежам ничего не построить, если бы не фото с форума, то вообще беда, у меня вопрос к форумчанам, какой двигатель и какой вариант трансмиссии подошли бы лучше всего?
Vasia86
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Vasia86 »

У меня возникла мысль поставить лифан 7 л.с с автоматическим сцеплен ем и двухручьевым шкивом на валу, как лучшее соотношение цена/вес, эта идея имеет смысл?
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

А я то как могу повлиять на Зинина?

Ведь понимаю вас и придерживаюсь тех же взглядов. Сам занимаюсь изготовлением плавучих якорей (не тех полуметровых-метровых, которые можно найти в огромных колличествах, и которые плохо помогают в наших условиях от сноса). На рыбацком форуме отдельно создал подробную тему для тех, кто желает их изготовить сам, и отдельную тему, кто заморачиваться сам не хочет. Секрета из них не делал. Как не делал и чертежей, чтобы их продавать. Всё расписано подробно, в свободном доступе... И даже предоставляю "тестовые" (для форумчан), совершенно бесплатно на пару рыбалок, чтобы они могли определиться- подходит он им, или не устраивает. Если устраивает, то чтоб мерки могли снять, или решили, что заморачиваться сами не хотят...

А Зинин сделал секрет. Да пусть он хоть секрет сделает из того, что "солнце утром встанет"... У тебя, Алексей, есть опыт построек, а мой опыт ограничивался лишь ремонтом текущего. Разница тут колосальная! И если я принял его условия, чтоб построить свой первый мот, то не надо на меня давить. Давите на "секретчика". Будут у меня свои идеи, или знания, которые помогут другим- как обычно, я ими поделюсь. Точно также я буду придерживаться тех условий, которые мы с тобой (а вдруг?!), при наличии общего интереса заключим. И "непонимание других форумчан твоих действий" на выполнение соглашения не повлияет.

Пойми, я уважаю чужое решение, даже если с ним не совсем согласен, но обязался. Сам.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Vasia86 писал(а):У меня возникла мысль поставить лифан 7 л.с с автоматическим сцеплен ем и двухручьевым шкивом на валу, как лучшее соотношение цена/вес, эта идея имеет смысл?
А вариатор не лучше?
Фрикционы не любят резких нагрузок (горят). С АКПП нужна плавная езда, без нагрузок, без поездок на короткие расстояния...
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Murmashi

Не не, ничего личного! Я с уважением отношусь к тебе и считаю, что создать нечто подобное тем чертежам очень не просто :roll: [:})

А по поводу опыта строительства именно мелкой техники я не особо опытен. Просто вникаю в суть и больше (после первого 2х2) стараюсь не торопиться и не халтурить.
8-952-886-7396
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Vasia86

Я бы не ставил туда автоматическое сцепление, хотя может и заблуждаюсь.
8-952-886-7396
Segun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:31
Имя: +7 981 782 68 34
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Segun »

Паша писал(а):Кузнец Влад
20100руб а по этой ссылке такие-же моторы, только нет наклейки "лебедев- гараж" http://triport.ru/ - 17000 руб.
Ребята сейчас цена другая на данный двигатель 10660 +много компелктующих. Выпустили новый сайт http://triport.ru/catalog/dvigateli_i_grm/

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»