Помогу в разработке чертежей деталей, узлов, мех-мов!

Открытое проектное бюро по созданию и проектированию вездеходов на шинах низкого давления.
(Футуристические проджекты - приветсвуются)

Модераторы: andyfix, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Е.Адонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 08:32
Откуда: Брянск

Помогу в разработке чертежей деталей, узлов, мех-мов!

Сообщение Е.Адонов »

Могу предоставить свое время и помощь в изготовлении 2D - чертежей и 3D моделей в среде Компас 3D, SolidWorks. Я альтруист и не собираюсь на этом зарабатывать, просто хочу помочь или поучаствовать в любых проектах! Обращаться сюда в ЛС или в ВК https://vk.com/e.adonov
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Сообщение Сергей51 »

Е.Адонов

Приветствую.
Что-то уже есть в заделе?
Е.Адонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 08:32
Откуда: Брянск

Сообщение Е.Адонов »

Сергей51
Доброго времени суток. Под "заделом" Вы подразумеваете с чем имел дело? Ну, по ходу деятельности сталкивался с разработкой обычных промышленных редукторов, колесных редукторов, деталюшек разных, приспособ. Сам интересуюсь разработкой ВТС, но в связи с отсутствием опыта в этой сфере, пока только перенимаю опыт и предлагаю свою помощь взамен.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Сообщение Сергей51 »

Е.Адонов

Спасибо за оперативность и разъяснение. Я в принципе подразумевал что уже есть кое-какие чертежи заводских комплектующих.
Поясню - лично для меня проще потратить время на компоновку на компьютере, чем переводить железо впустую.
Большинство из местных жителей в своих разработках применяют заводские комплектующий или целиком, или с некоторыми доработками. Снимать размеры и переводить в цифру бывает трудно и долго. В инете конечно можно найти, но в основном только за деньги и очень часто недостоверно (столкнулся с этим по тормозным механизмам ВАЗ).
Думаю, что Ваши знания очень пригодятся строителям вездеходов, тем более, что для опытного человека зачастую решение так сказать "лежит на поверхности", а то мы в основном методом проб и ошибок (это конечно не ко всем относится - есть здесь и профи).
В принципе, чтобы не повторять разработку, могу предложить в фонд свои "накопления", если это интересно

[:})
Е.Адонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 08:32
Откуда: Брянск

Сообщение Е.Адонов »

Сергей51

Да, в мире где все продается и покупается, рядовым людям остается только уповать на свои знания и надеяться на то, что где-то возможно еще встретить людей, которые готовы просто помочь, хоть и идет тенденция к сокращению простых человеческих отношений!
Был бы Вам благодарен, если бы Вы поделились наработками! :roll:
Мой ящик - eadonov@bk.ru
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Сообщение Сергей51 »

Е.Адонов

В ближайщее время систематизирую и сброшу. Ну а Вам тогда придется перечень здесь публиковать и вести :) [:})
Е.Адонов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 08:32
Откуда: Брянск

Сообщение Е.Адонов »

Сергей51
Да не вопрос! Сделаю :ok:

Вернуться в «Проектное бюро»