Полистово-Ловатская болотная система.

Географический раздел, описание местности, типы болот, рассказы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Andrian писал(а):Думаю, что весной да и летом местность практически непроходимая не только для человека, но и для Аргошки будет очень тяжела.
Andrian
Судя по снимкам, лёгкий вездеход на шинах размерностью Тэкола, пройдёт.
Вездеход "Болотный Проходимец"
of
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:07
Откуда: г.Орел

Сообщение of »

uvat писал(а):
Andrian писал(а):Думаю, что весной да и летом местность практически непроходимая не только для человека, но и для Аргошки будет очень тяжела.
Andrian
Судя по снимкам, лёгкий вездеход на шинах размерностью Тэкола, пройдёт.
Интересно было бы попробовать не по снимкам, на месте глядишь и сложнее все окажется.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

of писал(а):
uvat писал(а):
Andrian писал(а):Думаю, что весной да и летом местность практически непроходимая не только для человека, но и для Аргошки будет очень тяжела.
Andrian
Судя по снимкам, лёгкий вездеход на шинах размерностью Тэкола, пройдёт.
Интересно было бы попробовать не по снимкам, на месте глядишь и сложнее все окажется.
вполне вероятно...
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

of писал(а):Интересно было бы попробовать не по снимкам, на месте глядишь и сложнее все окажется.
Мое мнение - не чего нам там делать, в заповеднике, со своими вездеходами, совсем не много таких девственных мест осталось.
Алексей http://kolamap.ru/
of
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:07
Откуда: г.Орел

Сообщение of »

Aлексей писал(а):
of писал(а):Интересно было бы попробовать не по снимкам, на месте глядишь и сложнее все окажется.
Мое мнение - не чего нам там делать, в заповеднике, со своими вездеходами, совсем не много таких девственных мест осталось.
А вот это смотря кому. Например Колотилин Андриан много интересного и полезного сделал для заповедника. Правда вездеход у него был, чужой , не свой.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Откуда: Москва, Язвы Гоголевские
Имя: Андриан Колотилин
привет Зёма...

По поводу вот этой фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/110 ... 6d167_orig

Вполне может быть.
выпускной коллектор и в принципе не самолётное шасси 9его фрагмент вполне могут принадлежать аэросоням времён совдепа.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Andrian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:09
Имя: +7 916 612 24 5шесть
Откуда: Москва, Язвы Гоголевские

Сообщение Andrian »

Привет Скобарю!
Не знаю, насколько такая идея будет по нраву работникам (директору) заповедника, с ним я еще не обсуждал это, хочу посоветоваться. Артефакты Полистовья растаскиваются по совершенно непонятным адресам. Например, катер из Залужья на Полисти кто-то куда-то вывез. Молодцы конечно ребята, если в музей. Хуже и очень плохо, если на свалку металлолома. А артефактов еще хватает. Те же самые аэросани, долбленый челн из Ручьев - да еще много чего. У сотрудников заповедника не хватает энергии, финансирования для того, чтобы все это сохранить, перевезти, создать музей. В тех не очень мною любимых Штатах каждое колесо от телеги может стать поводом для создания музея. А что мы будем показывать детям...
Вот я и подумал, может быть вездеходчики смогут помочь в качестве волонтеров, тот же челн раритетный вывезти, хотя бы в Цевло, а то распилят, спалят на дрова местные Коли и ... Или детали аэросаней, потом разбемся, кто их хозяин, почему брошены... Это же целая история.
Но для этого надо выходить на руководство заповедника. Вот адрес Mikhail Yablokov ymike@mail.ru Михаил Сергеевич Яблоков, действительно адекватный и влюбленный в свою территорию человек, не варяг, из псковских. Честно говоря, с ним я эту тему не обсуждал - но может попробуем...
По поводу проходимости окресностей Погорельского озера для Трекола. Не верю.... Хотя все возможно.
А если есть желание все же попробовать Полистовье на глубину и сложность и не связываться при этом с Особо охраняемой природной территорией - действительно есть окрестности Дуловского озера, есть маршрут от 56 54,6490 N 30 25,3120 E через 56 57,2426 N 30 22,5851 E до Цевла 57 1,8480 N 30 17,6240 E. Там нет ограничений по охране природы. Или вот еще маршрут - 57 25,2505 N 30 52,1391 E до 57 28,7144 N 30 53,4202 E. Надо узнать, не проходит ли там охранная зона Рдейского заповедника, но это можно сделать, позвонив в Рдейский заповедник, контора в Холме. Последний маршрут кажется мне фантастическим, но похож на условия Полистовья.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Andrian писал(а): для Трекола
Andrian

Не для Тэкола, а для лёгкого вездехода на колёсах Трэкол.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Andrian
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:09
Имя: +7 916 612 24 5шесть
Откуда: Москва, Язвы Гоголевские

Сообщение Andrian »

Ну может быть. Если кто попробует - готов послужить проводником, попутчиком..., бытописателем и журналистом.
of
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:07
Откуда: г.Орел

Сообщение of »

Андриан Колотилин, с огромным уважением отношусь к тому что и как этот человек делает, Полистово-Ловатская болотная система, не перестаю восхищаться.
http://macrolight.livejournal.com/12042.html#cutid1
Андrei
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:26
Имя: 83503441
Откуда: Псковская обл. Г. Вел.Луки

Сообщение Андrei »

Тоже был на Полистовском озере на рыбалке лет 5 назад. Очень понравилось, только добираться трудно.
Таранок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 16:57
Имя: 8(052) 48126
Откуда: Москва

Сообщение Таранок »

ну да а что ты хотел

Вернуться в «География»