Трактор-тележка ТС-350 6х6 ЗиД 2 КПП /ВТОРОЙ СЕЗОН/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

Urush Озадачил однако.Вот помнится лет 40 назад форсировал Нептуна, так там просто, окна распилил. жиклер рассверлил и раза в полтора обороты поднял, вероятно и мощность, ну а потом как водится утопил вместе с казанкой, на Байкале это было
С миру по нитке - голому веревка.
Аватара пользователя
Urush
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Откуда: Москва - Смоленская обл.

Сообщение Urush »

БелО писал(а):Urush Озадачил однако.Вот помнится лет 40 назад форсировал Нептуна, так там просто, окна распилил. жиклер рассверлил и раза в полтора обороты поднял, вероятно и мощность, ну а потом как водится утопил вместе с казанкой, на Байкале это было
Если честно то тему я эту не читал, да и думаю что форсировать этот двигатель не стоит. Была в интернете интересная тема про форсирование китайца под мотодельтоплан. В этом случае наверное форсирование обосновано. До 7тысяч двигатель раскрутили, но прожил он только минут 10, а вот при 5тысячах вроде работает
Щенки и дрессировка среднеазиатских овчарок
Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

Да, похоже овчинка выделки не стоит, но карб и фильтр все таки почему то хочется поменять
С миру по нитке - голому веревка.
Аватара пользователя
Urush
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Откуда: Москва - Смоленская обл.

Сообщение Urush »

БелО писал(а):Да, похоже овчинка выделки не стоит, но карб и фильтр все таки почему то хочется поменять
Карбюратор поменять, фильтр новый, электростартер поставить, а может сразу новый двигатель? А вообще, начните с родного двигателя, а потом решите
Щенки и дрессировка среднеазиатских овчарок
Аватара пользователя
Urush
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Откуда: Москва - Смоленская обл.

Сообщение Urush »

БелО у Вас ТСка на ходу? Давайте эксперимент проведем завтра. Сколько потребуется времени чтобы завести Вашу с родным и мою с китайцем. Я свою с лета не заводил
Щенки и дрессировка среднеазиатских овчарок
Аватара пользователя
RipWanWinkl
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение RipWanWinkl »

Urush писал(а):БелО у Вас ТСка на ходу? Давайте эксперимент проведем завтра. Сколько потребуется времени чтобы завести Вашу с родным и мою с китайцем. Я свою с лета не заводил
.
А чего экспериментировать, у меня двигатель такой же как у Вас, Urush, я тоже с лета не заводил, и даже аккумулятор забыл снять, возникла необходимость вывезти много тяжелого мусора ( в гараже разбираюсь), а на улице - 17, краник открыл, заслоночку прикрыл, ключик повернул - и завелась на 2-ой секунде !
Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

UrushТСка не на ходу. да и я тоже ревматизм прихватил, еле по дому перемещаюсь так что не до экспериментов.
А какой карб рекомендуете?
С электростартером не разобрался еще. Вероятно надо венец ставить или не заморачиваться и сразу менять движок, оставив коробку. пока в раздумьях, похоже до лета
С миру по нитке - голому веревка.
Аватара пользователя
Urush
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:59
Откуда: Москва - Смоленская обл.

Сообщение Urush »

Про карбюратор не знаю.
А вот почему наши двигатели как правило плохо заводятся, а китайские с полоборота? Правда есть исключения, в мороз, мой Патриот легко заводится, а на тракторе Ламборджини фиг заведешь
Щенки и дрессировка среднеазиатских овчарок
Сергей059
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:33
Откуда: г. Пермь

Сообщение Сергей059 »

БелО писал(а):С электростартером не разобрался еще.
Можете для интереса глянуть по теме стартера. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... c&start=30
Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

Сергей059 Спасибо, к моему сожалению тему умерла и спросить о происхождении венца не у кого, вероятно надо искать просто наиболее легкий маховик с авто
С миру по нитке - голому веревка.
Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

С миру по нитке - голому веревка.
Сергей059
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:33
Откуда: г. Пермь

Сообщение Сергей059 »

БелО писал(а): спросить о происхождении венца не у кого
На сколько я понял, это стартер с тракторного пускача ПД-8, или ПД-10. Значит и венец с пускача.
КМ-40
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение КМ-40 »

Правильно, тракторный. В первой части про тску есть все указания с размерами и крепежом.
На счёт завести в мороз не соглашусь, у меня тска с родным движком с одного шморга заводилась в - 27.
Дизель на новом своём чуде только с эфира и в -5. Кончится - выкину к чертям. Поставлю бензин, а то тнвд 32 тр. стоит.
Аватара пользователя
БелО
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:46
Имя: 89104819941
Откуда: Москва

Сообщение БелО »

В очередной раз прошел по всей первой части и не нашел
С миру по нитке - голому веревка.
Сергей059
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:33
Откуда: г. Пермь

Сообщение Сергей059 »

http://www.minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=91&p=3
Еще немного про установку стартера.

Вернуться в «Минитрактора»