Как убедить человека продать дом.

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

новичок писал(а):
газик писал(а): Только как то документально предварительно разделив владения.
как это сделать правильно?
Если у тебя с советских времен все в этом деле запущено, то конечно это будет тягомотно, у меня квартира на мать, так она почти год с бумагами ходила.
А коротенько как-то так, если паспорт на дом общий, то в БТИ и отдельный паспорт на квартиру, потом приватизация. Земля была в аренде, в земельный комитет, межевание, приватизация, последний штрих регистрационная палата.

У нас вообще был прикол с землей. Две улицы брусчатых двухквартирных домов для своих рабочих построила в 80-е годы дорожная организация. Городок маленький, все друг друга знают и в советские времена все решалось по свойски с минимальной бюрократизацией. А в 2001-м эта шарага как обычно в маленьких городках развалилась и исчезла. В результате когда мать пошла приватизировать землю, оказалось что вся земля под обеими улицами, два с лишним гектара, находится у нее лично в аренде на 49лет :)))
и чтоб нам приватизировать свой кусочек в 10соток, пришлось собирать подписи со всех владельцев домов на обеих улицах. Правда я похохмил тогда маленько, говорил соседям, если что, то приватизирую все 2га и буду сам устанавливать плату за землю :) .
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

вовочка писал(а):
idled писал(а): Не знаю, мож это у вас местные законы, ее-то какое дело сколько вольт у тебя подведено, хотя я не заморачивался этими законами, у меня и баня и гараж нигде не записаны и никого не спрашивал.
об этом речи не велось.
подвести хоть одну, хоть три фазы сейчас проблем никаких нет, платишь 550р до 15кВт и сетевая компания за свой счет "тянет" до тебя линию хоть в чистом поле (до 600м). с заявителя помимо 550р однолинейная схема, счетчик, аппараты защиты и ввод от строения до опоры ВЛ.
Вообще-то я это и имел ввиду, потому что хотел себе проводить 380в. и все у электриков в конторе узнавал.
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а): как это сделать правильно?
я не знаю в каком у вас сейчас состоянии , но надо оформить землю,строение т.е. за документировать в натуре за собой в собственность.
Далее делай всё , что душа пожелает, вплоть до просьбы убраться её на противопожарное расстояние на 3 метра со своей частью строения.
Надо минимум у трёх местных юристов получить консультацию для понятия и прояснения всей картины.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Adler писал(а):Диверсии не рассматривайте , боком выйдут .
я сам тут прописан в этом доме. так что прежде чем что то делать нужно тыл опеспечить
389-й писал(а):Заявлять где-то, даже на этом форуме о склонении к продаже дома неосмотрительно
Владимир. склонять можно по разному. например силой. это уголовно наказуемо. а вот предлагать варианты обмена или
Самопал писал(а): Очаровать, она ж женского полу то..
или
Adler писал(а):Ежели не страшная , то можно и потыкать
это тоже склонение к продажи.
вовочка писал(а):подвести хоть одну, хоть три фазы сейчас проблем никаких нет, платишь 550р до 15кВт
это ты так думаешь. а на деле на правительство в очередной раз позаботилось о нас. и теперь т.к. дом считается многоквартирным то нужно согласие соседей :( мне давали ссылку на закон и статью в сетевой компании.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

idled писал(а):потом приватизация.
квартиры приватизированы. а вот для того что бы землю пробить это опять ее согласие нужно. а она не хочет. говорит что с нее и так за землю налог берут. поэтому тратить деньги на землю не хочет.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):Далее делай всё , что душа пожелает, вплоть до просьбы убраться её на противопожарное расстояние на 3 метра со своей частью строения.
так и она мне тоже самое выдвинет. скорей всего этот номер не пройдет. так как строение общее и в суде скажут решайте полюбовно.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Villain писал(а):А грунты то под домом/фундаментом какие? скала? или болотце
есть небольшие грунтовые воды. в основном песок небольшим слоем. а ниже подобие глины. только его с 52 года смыть не может :(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

найми жиголо, который зазнакомицца с ней, а через него склони к продаже. :)))
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):а вот для того что бы землю пробить это опять ее согласие нужно. а она не хочет. говорит что с нее и так за землю налог берут. поэтому тратить деньги на землю не хочет.
это наз. чинит препятствия по выделению земли. В суде решается на раз.
новичок писал(а):так и она мне тоже самое выдвинет. скорей всего этот номер не пройдет. так как строение общее и в суде скажут решайте полюбовно.
Так это и надо решить - поделить строение , она то не жена , что бы иметь общее имущество.

Раз такой расклад без судебных разбирательств тут не обойтись.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а): Раз такой расклад без судебных разбирательств тут не обойтись.
хотелось бы без суда найти у нее кнопку. и просто убедить ее. :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Я так и не понял участки на кадастровом учете стоят? Приватизированы? Права собственности на строение зарегистрированы у тебя и у нее или нет?
389-й
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:11
Откуда: Казань

Сообщение 389-й »

Любопытства ради сбегал к начальнику отдела собственности в нашей конторе. 20-минутный разговор не перепишешь, но если кратко - закон не на Вашей стороне. Единственно законный способ получить всё - это доказать, что земля соседкой занята незаконно. Но для этого надо сначала привести в полный порядок документы по своей половине, а то палка о двух концах. Со времен Ленина-Сталина. сельским жителям выдавали акт бессрочного пользования землей с правом наследования. Этот документ имеет юридическую силу и сейчас, посему по большому счету сельскому жителю можно ничего не оформлять и сейчас, если только он постороннему лицу землю продавать не собирается. Но даже если пользование незаконно, ситуация усложняется наличием строения, в котором прописаны люди. Закон не позволяет выселить людей на улицу.
С уважением, 389-й
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

газик писал(а):
новичок писал(а): как это сделать правильно?
я не знаю в каком у вас сейчас состоянии , но надо оформить землю,строение т.е. за документировать в натуре за собой в собственность.
Далее делай всё , что душа пожелает, вплоть до просьбы убраться её на противопожарное расстояние на 3 метра со своей частью строения.
Надо минимум у трёх местных юристов получить консультацию для понятия и прояснения всей картины.
Ну не все что душа пожелает, я писал уже, было, проходили это на практике со всякими проверяющими, можно делать все что душа пожелает, не трогая общую стену и крышу, то-есть покрытие крыши на свей части заменить можешь изменить конструкцию крыши(без ее согласия) нет. И то надо запастись разрешением администрации на ремонт, реконструкцию своей квартиры. Паспорт на дом целиком останется при любом раскладе, если даже приватизируешь свою квартиру или точнее через БТИ оформишь права на часть дома и сделаешь на эту часть отдельный паспорт. А вот когда оформишь права на часть дома, тогда можно будет заняться оформлением земли и приватизировать тогда можно только свою половину даже если сосед не хочет приватизировать свою землю, это тоже было, делали, но тягомотно это, если бы мне пришлось ходить с бумагами лично, думаю нервов моих бы не хватило.
Но это так все отступления, я понял что проблема в том что новичок хочет весь участок :) , а вот как заставить тетеньку продать ему этот участок мы и не можем ничего путного насоветовать.
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Извините, был не внимателен. )
новичок писал(а): квартиры приватизированы. а вот для того что бы землю пробить это опять ее согласие нужно. а она не хочет. говорит что с нее и так за землю налог берут. поэтому тратить деньги на землю не хочет.
Короче, сначала тебе нужно участок на ГКУ поставить, а потом (когда дом случайно сгорит или упадет) можно будет участок разделить и уже строить что хочешь либо попытаться выкупить развалины.
На сколько я помню законодательство, согласовать постановку участка на ГКУ ты можешь очно (непосредственная подпись второго лица) либо, если ты это лицо найти якобы не можешь, по результатам публикации в афелированных СМИ.
Короче тебе просто надо опытных межевальщиков найти. Если они опытные и ушлые, то провернут тебе это дело в два счета через публикацию (они должны знать в каком сми надо объявление подавать). А если мудаки, то попрутся к старухе за подписью и все погубят.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

новичок
свою часть дома сложи как карточный домик.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»