Велосипед пневмоход "Велоход"

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Сергей_Вологда писал(а):Надо тему удалить , чтоб настроение ни себе , ни людям не портить ..
+1
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

ЭТО ШАНТАЖ ? про удаление темы или как ? И от чего такого тут сказанного у некоторых настроение испортилось. Может правила какие тут были нарушены или просто свободный стиль автора цепляет чьё то эго которое не удовлетворено что не получилось макнуть носом автора изделия. Значит мне тут настроение можно портить унизительными для моей работы заявлениями так ? Ой смотрите какие тут господа интересные собрались при том что я заметил что тот кто больше всех аргументировал свою критику фотками и ссылками имеет 2 предупреждения А те кто не утруждал себя аргументацией типа Шоукар не на что не способный те ничего, видать высшая каста. Простите великодушно я не знал что если вдруг по какой причине у этих господ испортится настроение то тему закроют. Если бы я знал за ранее то молчал бы в тряпочку и тупо соглашался лиш бы тему не закрыли и не забанили. Я всю жизнь считал что если идет дисскус то не важно кто как излагает свои мысли в каком стиле ( за исключением грубых выражений в адрес матери собеседника что называется матом) остальное даже так называемое нецензурное выражение задеть психически здорового человека никак не может так же как лай собаки. Но у вас тут как то по другому я уверен что даже тот кто получил 2 предупреждения матом тут не ругался а наверное так же зацепил чужое гипертрофированное эго хорошими и обоснованными аргументами. Я считаю что добивается собственной правоты под угрозой закрыть тему подло и недостойно русского человека !
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Владд писал(а):ЭТО ШАНТАЖ ? про удаление темы или как ? И от чего такого тут сказанного у некоторых настроение испортилось. Может правила какие тут были нарушены или просто свободный стиль автора цепляет чьё то эго которое не удовлетворено что не получилось макнуть носом автора изделия. Значит мне тут настроение можно портить унизительными для моей работы заявлениями так ? Ой смотрите какие тут господа интересные собрались при том что я заметил что тот кто больше всех аргументировал свою критику фотками и ссылками имеет 2 предупреждения А те кто не утруждал себя аргументацией типа Шоукар не на что не способный те ничего, видать высшая каста. Простите великодушно я не знал что если вдруг по какой причине у этих господ испортится настроение то тему закроют. Если бы я знал за ранее то молчал бы в тряпочку и тупо соглашался лиш бы тему не закрыли и не забанили. Я всю жизнь считал что если идет дисскус то не важно кто как излагает свои мысли в каком стиле ( за исключением грубых выражений в адрес матери собеседника что называется матом) остальное даже так называемое нецензурное выражение задеть психически здорового человека никак не может так же как лай собаки. Но у вас тут как то по другому я уверен что даже тот кто получил 2 предупреждения матом тут не ругался а наверное так же зацепил чужое гипертрофированное эго хорошими и обоснованными аргументами. Я считаю что добивается собственной правоты под угрозой закрыть тему подло и недостойно русского человека !
Владд ? пригласив Вас на форум , я хотел показать людям "неизвестного" , но достойного внимания форумчан изобретателя !

Почему Вы не отвечаете на вопросы , если готовы дискутировать ?
"ОбосRать" что-то , труда не составит , но такой цели изначально никто не ставит , поверьте .

Вот вопрос
Alekseevich52 писал(а):Владд
Не могли бы фото колес показать?оригинально сделаны, интересно поближе рассмотреть [:})
Где ответ ? Это ???
Владд писал(а):Ну я специально не фотографировал и вообще старые аппараты разобраны новый не доделал.
Если нет фото , хотя бы расскажите как и из чего изготовлено .
Поверьте , многим интересно .

PS Тема интересная , действительно интересная .
Просто помощи от Вас или совета , видимо , не дождаться ...
Скорее всего , все запатентовано или под грифом .
Последний раз редактировалось Сергей_Вологда 23 окт 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Первое . Изделие не вездеход - асфальтовый вариант ( докажите обратное предоставленным видео ) Второе . Не мотоцикл - тут не поспоришь. Третье.2х2 ???? Гибрид ??? Место ему на дырчике в разделе велосипед с моторчиком.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Алексей Ка писал(а):Первое . Изделие не вездеход - асфальтовый вариант ( докажите обратное предоставленным видео ) Второе . Не мотоцикл - тут не поспоришь. Третье.2х2 ???? Гибрид ??? Место ему на дырчике в разделе велосипед с моторчиком.
Смотри первый пост
Сергей_Вологда писал(а): Велосипед на пневматиках сверхнизкого давления с моторным приводом на переднее колесо (полный привод)

Преимущества: Высокая проходимость за счет большой площади сцепления, Очень мягкая амортизация без применения амортизаторов Способность преодолевать препятствия и нивелирование неровностей дороги за счет прогиба колес на глубину до 10 см. Возможность беспрепятственного движения по сыпучим поверхностям песок, щебень снег. Моторный привод позволяет увеличить скорость движения до 50 км/ч и возможность передвижения по рыхлому снегу за счет полно приводной схемы.
формулировка радует :
возможность передвижения по рыхлому снегу

А испытания проводились ? Или это только теория ?
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

Ну смотрите ка разговор начался по существу И заметете появилось обоснование недовольства мол не хочу я делится секретами Ну так какие могут у меня быть секреты если по мнению многих я все содрал у других? Ну так и вы ишите там где я содрал. Вот мне предлагают задуматься над полным приводом А я смотрю и думаю может я идиот и не заметил что у меня не полный привод. А тот что полный привод от мотора, уже сделали, смотрите в другой теме и сделали классно Вы хотите узнать почему я не повторяю сделанное другими Ну вот я скажу обидитесь
Последний раз редактировалось Владд 23 окт 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Средний взрослый мужчина может развить мощность примерно в 0,7 лош.сил. На форуме полно видео как аппараты с куда более мощным двигателем чахнут в снегу и грязи , а тут педальный ход. И ещё - велосипед ,,Бабочка ,, тогда тоже вездеход !
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

На счет снега был снег 25 см туговато но ехал на полном приводе Явно не хватало понижения оборотов но этот вопрос решается дополнительной передачей которую пока не сделал
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Выкладывайте то что есть - будет конструктивный разговор.
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

А собственно с чего вы решили что я вам должен за какие ваши заслуги Ведь каждое решение это не просто так Я подсчитал только велосипедных колес на 2 аппарата 18 штук испорчено а это затраты и время моё потрачено тоже не мало. А в честь чего это я буду дарить свой труд тем кто мне тут одолжение делает не надо мне одолжений делать Можеш тут и не конструктивно общаться это твоя проблема В качестве оплаты такой вариант мне не подходит.
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

А ну ка друзья критиканы пробегитесь глазками по теме и найдите ещё что против меня А то то что я не захотел по первому требованию рассказать свои технологии звучит как то не убедительно Получается тут рекет какой то. Для закрытия темы должны же быть более весомые аргументы А то ведь действительно прям так очевидно всем что вы из себя представляете и понятно становится что и от кого вы хотите скрыть
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Владд
идите отсюда, туда от куда пришли...
нереализованные амбиции, и обида за это на весь белый свет, только и всего.....
не хотите не надо ДОСВИДОС.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

По всей видимости я ошибся! Подумав что автор троль! но автор достойный, прислал мне в личку письмо с разъяснениями свой позиции! Приношу свои публичные извинения, и приглашаю в наш дружный коллектив. [:})
Zil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:14
Откуда: Кострома

Сообщение Zil »

Владд писал(а):А собственно с чего вы решили что я вам должен за какие ваши заслуги Ведь каждое решение это не просто так Я подсчитал только велосипедных колес на 2 аппарата 18 штук испорчено а это затраты и время моё потрачено тоже не мало. А в честь чего это я буду дарить свой труд тем кто мне тут одолжение делает не надо мне одолжений делать Можеш тут и не конструктивно общаться это твоя проблема В качестве оплаты такой вариант мне не подходит.
если бы многие, кто здесь делится своими идеями, опытом, решением тех или иных вопросов думали точно так-же то тогда и форума небыло-бы. :( :shock:
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

mmcl200 писал(а):По всей видимости я ошибся! Подумав что автор троль! но автор достойный, прислал мне в личку письмо с разъяснениями свой позиции! Приношу свои публичные извинения, и приглашаю в наш дружный коллектив. [:})
Достойный чего?, я например никакой достойной позиции не увидел кроме его " гипертрофированного эго" как выразился сам "великий изобретатель".
mmcl200 твои публичные извинения??? разве ты назвал всех на форуме колхозниками-плагиаторами?

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»