Велосипед пневмоход "Велоход"

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

Только вот не хорошо первоначальное название искажать Это Веломотоход.
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

Владд
Не могли бы фото колес показать?оригинально сделаны, интересно поближе рассмотреть [:})
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

Ну я специально не фотографировал и вообще старые аппараты разобраны новый не доделал. Начал делать полноценный вездеход 6 на 6 А вообще то я изобретатель и заимствую крайне редко Ну и тут даже и нечего интересного для себя не нашёл. Даже этот раздел не понятно как назван типа у меня велосипед но на самом деле у меня 2 аппарата И веловездеход и веломотоход Хотя названия тоже не соответствуют реальности скорее Велопневмоход и Мотовелопневмоход
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

Владд писал(а): Даже этот раздел не понятно как назван типа у меня велосипед
Попроси модераторов поправить название темы и все :)
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Владд писал(а):Ну я специально не фотографировал и вообще старые аппараты разобраны новый не доделал. Начал делать полноценный вездеход 6 на 6 А вообще то я изобретатель и заимствую крайне редко Ну и тут даже и нечего интересного для себя не нашёл. Даже этот раздел не понятно как назван типа у меня велосипед но на самом деле у меня 2 аппарата И веловездеход и веломотоход Хотя названия тоже не соответствуют реальности скорее Велопневмоход и Мотовелопневмоход
Веломотопневмоходом на вашем ресурсе назван.

Тема названа так , чтобы сторонний человек сразу мог понять о чем речь , а чем больше букв , тем сложнее воспринимать информацию . Название полностью отображает содержание топика , в первый пост добавим название самого аппарата .
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Владд писал(а):А вообще то я изобретатель и заимствую крайне редко Ну и тут даже и нечего интересного для себя не нашёл. Даже этот раздел не понятно как назван типа у меня велосипед но на самом деле у меня 2 аппарата И веловездеход и веломотоход Хотя названия тоже не соответствуют реальности скорее Велопневмоход и Мотовелопневмоход
Прошу простить меня, но начинать общение с придирок и пафоса, и с заявлений, что вокруг ничего интересного, и только Я изобретатель....
Считать компиляцию изобретением, ну ну. Все самодельщики этим занимаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Ой, третья фотка по моему не в тему)))
Ваши колёса один в один- у карманного транспорта, привод на переднее колесо, у велокометы, да ещё куча где, расширенные вилки- у фат байка, ээээ... привод - у велосипеда.))) Ни одного заимствования.
Ещё раз извиняюсь, за резкое высказывание, но ведь можно просто общаться, и отвечать на вопросы без пафоса, т.к. большинство присутствующих- технически грамотные люди.
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

Вот это мне уже нравится такая добрая горяченькая беседа понимаеш Ну как я смог разглядеть на первой фотке чувак позирует засунув обычные колеса велика в автопокрышки Стоять так конечно можно но не долго а то надоест и хочется покататся с ветерком особо по ступенькам А на такой жёсткой резине не сильно разгонишься и не дай бог колёса на бок или на кочку у него даже ось в колесе не по центру стоит впрочем как и другой с не менее жёсткой резиной от самолета На таких далеко не укатиш я видел еще и видео с подобной техникой когда тип усераясь крутил авто колеса и медленно полз по дороге Пардон господа я дурью мается ни хочу у у меня с ними ничего общего.javascript:emoticon(':velik:')
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Владд писал(а):...видел еще и видео с подобной техникой когда тип усераясь крутил авто колеса и медленно полз по дороге...
Ну так не с проста же такая понижайка на второй фотке! И на первой впрочем тоже... а на третьей чуваку конкретно не повезло. Возможно и машинки у него дома к полу гвоздями прибиты...
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Владд писал(а):Вот это мне уже нравится такая добрая горяченькая беседа понимаеш
Владд, ну ладно, пускай я слегка погорячился, после вашего заявления, что у нас тут ничего интересного, и вы всё сами изобретаете.
Ваш аппарат в городе, на ступеньках, где легко скатиться любой "городской горный велосипед" не выказывает преимуществ, т.к. по хорошей дороге ездить на нём по умолчанию тяжелее. Его стихия, как и любого фэтбайка- лесные дороги, тропы. Чего собственно и хотелось бы увидеть.

Нашел несколько фоток

Изображение

Изображение

Изображение

А тут я лучше помолчу)))

[video]cXv8VPdC0y0[/video]
Boot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Boot »

Интересно, а вообще - это сам автор мото/пневмо/вело хода/вездехода отвечает?
Как-то неадекватно и неграмотно... Типа на бегу (мол, некогда мне на вас неучей время тратить...).
Или это стиль великих инженерОв?
Владд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владд »

Ну цирковой лучше всех Ну и старичок тоже не промах ему бы скоростей и сбросить пару килограмм А тот что на песке стоит явно европейские инженера городили Я то с дуру сварил две стандартные оськи педалей и все как у людей. А надо было по умному по высокообразованному нагородить кучу трансмиссий к заднему колесу. Оно чем сложней тем умней. Да и ломаться есть чему чтоб было в чем покопаться на досуге с умным видом профессора наук. :(
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Похоже у нас троль...
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

ИванS писал(а):Похоже у нас троль...
С самого начала так показалось :(
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Надо тему удалить , чтоб настроение ни себе , ни людям не портить ..
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Сергей_Вологда писал(а):Надо тему удалить , чтоб настроение ни себе , ни людям не портить ..
Согласен !

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»