подскажите нам с дедом

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

qaz
а что ЗХ нет?
qaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:10
Откуда: сургут

Сообщение qaz »

нету. как-бы желательно конечно, но и без него справляешся. танчик маленький, лёгий. накройняк слез, жопу приподнял за багажник и развернул.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

qaz
Вариатор не ставь. Для трактора он не нужен.
Есть китай моторы с редуктором и сцеплением. Там своя оригинальная цапфа КВ. То есть купить редуктор и поставить его на мотор с цапфой под шкив не получится. Возможно то же и с хондой.
Ставьте ременное сцепление. Цапфа КВ рассчитана на боковые нагрузки. Единственое под 8 кобыл надо или 3 ремня профиля А или 2 В.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

грабли, большие грабли....
трактор должен быть достаточно тяжелым и с хорошим выбором скоростей и достаточным понижением.
сцепление, если не настоящее, то хотябы ременное на два ручья профиля "Б", далее КПП с переднеприводного авто с заваренным дифом, и с КПП уже на мост.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

Дмитрий78 писал(а):Единственое под 8 кобыл надо или 3 ремня профиля А или 2 В.
С мощностью 6 кВт на 3600 об/мин один ремень даже профиля А справится:

Изображение
Дёрнул, сел, поехал!
Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

qaz писал(а):кпп нет. от редуктора, цепь сразу напрямую на звёздочку на заднем мосту.
На ремнях можно и задний ход сделать (как на мотоблоках).
А можно и передачу менять (сделать ступенчатые шкивы).
Дёрнул, сел, поехал!
qaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:10
Откуда: сургут

Сообщение qaz »

новичок писал(а): не будет варик работать на огороде. пробовал на мотособаке пахать. ни чего не вышло.
а пахать на ём никто и небудет. у деда мотоблок есть.а ещё уазик, буран и лодка с хорошим японским мотором.
вовочка писал(а):грабли, большие грабли....
трактор должен быть достаточно тяжелым и с хорошим выбором скоростей и достаточным понижением.
сцепление, если не настоящее, то хотябы ременное на два ручья профиля "Б", далее КПП с переднеприводного авто с заваренным дифом, и с КПП уже на мост.
не вешайте пожалуйста все проблеммы на этот трактор. есть доступ даже к "белорусу" (сосед ни когда не откажет). я ж описал в начале основные задачи. рыбалка, охота. по дрова. воды привести. по хозяйству немного. но не всё ведь на него одного.
вообще главная его цель, это передвижение по узким лесным тропам.
тсм350 писал(а): На ремнях можно и задний ход сделать (как на мотоблоках).
А можно и передачу менять (сделать ступенчатые шкивы).
а как, не подскажите?
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Re: подскажите нам с дедом

Сообщение Oleg2365 »

qaz писал(а):Здравствуйте уважаемые. Был в этом году в деревне у деда, в ХМАО. Сам я живу в Сургуте. Зимой дед собрал мини-трактор. Основная цель: помощник по хозяйству, езда на рыбалку по сухим лесным тропам, ягоды, шишки, дрова, веники банные. Я на нём летом катался. Естественно в лесу горки всякие, то долго вверх, то долго вниз. коряги всякие.. иногда всё равно приходится форсировать относительно небольшие лужи с грязью, хотя по возможности с грязью пытаемся не связываться. Дед сказал беречь. Всё таки не для покатушек техника. Дед вот и прицеп к нему небольшой делать уже начал.
Трактор маленький, одноместный, очень лёгкий.. дед любит делать всё на совесть и на века. Двигатель вот такой http://www.honda-motor.su/catalogue/gx_ ... gx-270.htm
сцепление типа такого, вернее «Редуктор с автоматическим сцеплением» http://qp-moto.ru/index.php?ukey=product&productID=740 короче ни один в один, но какое-то подобное китайское фуфло. Дед когда его покупал в Тюмени, в магазине ему сказали что он для двигателей от 10 до 15 л.с. вот дед и повёлся на запас мощности а оказался маловат. Обкатку проходил бережно. но не прошло и 500 км, как сцепление накрылось.
Я пообещал деду, приеду домой, через Интернет всё узнаю, куплю и привезу тебе.
В общем то вопрос такой… есть ли сцепление «Хонда» для этих двигателей? Настоящее, японское?? Если да, то можно ссылочку на сайт где можно было бы его приобрести. Если нет, то есть ли сцепления может быть китайские, но для движков более мощных (я бы взял на 20-25 л.с) что б с хорошим запасом прочности. И подойдёт ли оно?
Или может советом поможете?
Заранее спасибо.
Можно поспрашивать у мужика с ролика,вроде он продает

Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

qaz писал(а):а как, не подскажите?
Вот схемка с мотоблока типа Нева:

Изображение

Там пририсована дополнительная передача.

Давно, в прошлом веке мотоблок таскал ТС-350. Ремни работали нормально, а вот движок и редуктор ломались постоянно. Поэтому перешли на двигатель УМЗ-5.

Изображение
Дёрнул, сел, поехал!
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

qaz писал(а): не вешайте пожалуйста все проблеммы на этот трактор. есть доступ даже к "белорусу" (сосед ни когда не откажет). я ж описал в начале основные задачи. рыбалка, охота. по дрова. воды привести. по хозяйству немного. но не всё ведь на него одного.
вообще главная его цель, это передвижение по узким лесным тропам.
ну тогда не трактор точно. пожалейте деда, нужен просто минивездеход с подвеской...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
qaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:10
Откуда: сургут

Сообщение qaz »

вовочка писал(а): ну тогда не трактор точно. пожалейте деда, нужен просто минивездеход с подвеской...
ну назовите его хоть минивездеход с подвеской, хоть квадроцикл. разница та какая? дед сделал то что ему на данный момент требовалось, а как это называется сути не меняет вообще... зачем флудить то?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

qaz писал(а):разница та какая?
нам ни какой абсолютно, а вот вот что бы давать советы очень большая. но это так мелочи к слову. хотел спросить у Вас какой марки тел?
Так же Очень хочется услышать про конструтив. какие мосты. какие колеса.
qaz писал(а):но и без него справляешся. танчик маленький, лёгий. накройняк слез, жопу приподнял за багажник и развернул.
а то мы тут бъемся как нам вес сбросить, а тут все так просто.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
qaz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:10
Откуда: сургут

Сообщение qaz »

тсм350
спасибо. рисунок я распичатаю и отправлю деду письмом. как вариант интересно. посмотрим чего он там надумает.
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

qaz писал(а):ну назовите его хоть минивездеход с подвеской, хоть квадроцикл. разница та какая? дед сделал то что ему на данный момент требовалось, а как это называется сути не меняет вообще... зачем флудить то?

Когда человек так пишет, желание давать ему советы пропадает.

А вы даже не сподобились на фотографию. Или набросок. И сами не знаете что у вас. А люди уточняют, потому как для трактора и для узенького минивездехода нужны разные трансмиссии.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

тсм350
тсм350 писал(а):С мощностью 6 кВт на 3600 об/мин один ремень даже профиля А справится:
НЮ НЮ. Имею МБ салют с мотором 5,5 л.с. (не кВт). При таскании гружёного прицепа на второй передаче два ремня А пованивают. Имею тракторок с мотором 10 кобыл. 4 ремня А стоят как влитыу.
Но есть ньюанс. На МБ прижимной ролик подпружинен для лёгкости регулировки сцепления.

Вернуться в «Трансмиссия II»