Двигатель Lifan 168F-2 (6.5 л.с.)

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Алексей214
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:49
Откуда: Северодвинск

Двигатель Lifan 168F-2 (6.5 л.с.)

Сообщение Алексей214 »

Добрый вечер! :)
Помогите разобраться :wink: Есть двигатель. Заводится отлично, на холостом работает ровно. Но при добавлении газа начинает трястись, из глушителя идет черный дым, свеча черная через 5 минут. В общем обороты не развивает. Под нагрузкой глохнет каждые 5 минут. При этом снова заводится с полоборота. :(
Чего я с ним только не делал... Зажигание проинспектировано (кроме того что не знаю как выставить момент зажигания), карбюратор разобран промыт и продут, масло поменяно... Ан нет, работать не хочет. подскажите что еще можно посмотреть?
brakoner
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:18
Имя: 89021325583
Откуда: Апатиты Мурманская обл.

Сообщение brakoner »

Алексей,попробуй без воздушного фильтра. У меня такое-же было,только зимой. Посмотрел на фильтр-нормальный, а без него движок песню другую запел.
Сергей Samara
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Samara »

Похоже что ты возд. заслонку после заводки не открываешь.
Алексей214
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:49
Откуда: Северодвинск

Сообщение Алексей214 »

Сергей Samara писал(а):Похоже что ты возд. заслонку после заводки не открываешь.
Да нет. Все открываю как положено.
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

По заслонке - не захлопывается ли она сама? Лучше проверить визуально.

Если все ок - то переливает карбюратор. Надо смотреть в каком состоянии игла и клапан в целом поплавковой камеры. Возможно, что при хранении еще держит, а от вибрации начинает пропускать излишек.

При открытой воздушной заслонке холодный движок заводится? Если да, то уровень в поплавковой завышен по самое некуда...
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Сергей Samara
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Samara »

Снимай фильтр и смотри визуально на заслонки.
Если в норме то карб чистий и и иглу смотри.
LD18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:29
Откуда: Ст.Кивер Архангеьской области Вилегодского района

Сообщение LD18 »

Всем привет) Такой вопрос: Старый двигатель Лифан 6,5 л.с с редуктором и автоматическим сцеплением, УМЕР.
Имеется новый двигатель Чемпион 6,5 л.с.Только новый под вал 19мм, а редуктор с автоматом под вал 20мм..
Можно ли выточить такую втулку???
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DV »

Алексей214


Аналогочная ситуация. Как нибудь решили проблему? Все таки карб?

Дыбы не заводить новую тему спрошу здесь. А какие свечи можно ставить. Родная померла. Пока поставил первую попавшею под руку.
Не сотвори себе кумира
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Ставил свечи от карб. ВАЗ, аналоги А17ДВ-10 или А17ДВР, работают нормально, если не откровенный левак.
Свечи часто помирают при работе на морозе за -20 град. Моторы не прогреваются, помирают любые.
А Китайские TORCH F6TC я снимаю почти сразу, могут подвести в любой момент.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DV »

Спасибо, попробую. Только у меня свечка LG.Кстати в катологах я такую так и не нашел.

Кстати может ли это быть из-за бензина. Залил полный бачок Несте 92, и через полчаса такая ботва началась. В Питере Несте вроде неплох, нареканий по нему замеченно не было, да и китай двигатели насколько я понимаю, не особенно требовательны к бензину.
Навсякий случай его солью, залью свежий.
Не сотвори себе кумира
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Навсякий случай его солью, залью свежий.
Фильтр на замену. Свеча ни при чем. Перебрал в этой ситуации ыесь двигатель. По незнанию заменил поршень, шатун, свечу, кольца. Поомыл камеру, сменил один клапан, пружины, все выставил заново. Виноват был фильтр.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DV »

Виктор_Тракторович


Кстати Да.
Заменил свечу на А17ДВ, работает значительно лучше, но все равно обороты набирает с трудом, да и какие то перебои идут на максимуме. Решил полезть в карб. Снял фильтр, завел еще раз и о чудо, затарахтел ровненько, без перебоев, обороты набирает мгновенно. Поставил фильтр--- тухнет. На вид сам фильтр чистенький, без признаков загрязнений. Попробую поменять. О результатах доложу.
Не сотвори себе кумира
Nickname
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:43
Откуда: кемерово

Сообщение Nickname »

Здравствуйте уважаемые, у моего двигателя такие-же симптомы - сильный дым из глушителя тяга пропала, обороты не набирает, даже центробежное сцепление не срабатывает, карб разбирал, но там все чисто, даже отстоя нету, двиг прошел всего около 200км, использовался почти нежно, кто нибудь выяснил причину, что может быть, подскажите, или разбирать однозначно.
Barrakuda_79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:31
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Barrakuda_79 »

ребят извините что не по теме но сил больше нет искать, у меня двигатель
lifan 168 f-2 есть необходимость установить на него гинератор для выдачи 12-14 вольт, подскажите где можно глянуть и как это сделать
если не я то кто ?
AndryXC90
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:35
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Тагил

Двигатель Lifan 168F-2 (6.5 л.с.)

Сообщение AndryXC90 »

Ребята, а на эти движки, кто нибуть другой карб ставил? У меня работает хорошо, при -25 заводится отлично. Но при -1, на ходу замерзает, игла не держит. Хочу без больших переделок поставить другой карбюратор, посоветуйте какой?

Вернуться в «Двигатель II»