мусор из Совкопрома

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

shum d писал(а):ЯМЗ больше не проходит по тех. регламенту соревнований.
Дакар в разряде грузовиков уже давно превратился в соревнование "останови КАМАЗ" сейчас опять изменили регламент, понизили допустимый объём двигателя и ЯМЗ оказывается не у дел... будет или Cummins или Liebherr. ЯМЗ-7Э846.10 после предыдущей вынужденной дефорсации… максимально выдаёт 830 л.с. (чтобы соответствовать уже изменённому регламенту по уменьшению дымности двигателя). Теперь новый регламент по уменьшению объёма… КАМАЗ-Мастер же хочется ещё больше мощности, т.к. машина тяжелее конкурентов. Про эти самые регламенты и для чего они порой… уже говорилось где то в теме АГ вроде.
shum d писал(а):Советский Союз всегда были готовы к войне но только к прошедшей
К концу ВОВ и далее мы были вполне на уровне мягко говоря, потому и бывшие союзники не решились напасть на нас в 1945 году, хотя и собрались в том году для решения именно этого вопроса, но посовещавшись и поняв, что силой нас не взять решили вести холодную войну (по преславутому плану Даллеса, только не надо про пропаганду пожалуйста, всё наглядно видно для тех кто ХОЧЕТ видеть), в которой и выигрывают благодаря продажным уродам. ВОВ была тяжело выигранным боем, но не выигранной войной. Сталин готовился к нападению на Европу (это была ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость для СССР, а не мания величия некоторых), а не к обороне (отсюда и не подготовленность в оборонительных срествах и стратегии), но его опередили. Это очень долго объяснять, поэтому только так коротко. Доказывать подобное в почти разложимшемся и равнодушном обществе безполезно.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Это все вода, на то и существуют генштабы что бы строить планы, даже самые невероятные и невозможные, показали бы нам все их проработки, описались бы мы дружно. А не напали не потому что боялись, а потому что страны более или менее демократичные, первый кто вякнул бы из политиков о войне с СССР вылетел бы пулей из политики. Даже с Гитлером перед войной не кто не хотел воевать.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

shum d писал(а):Тигры и Хаммеры это вчерашний день, американци свои распродают и дарят в качестве военной «помощи», мы же пытаемся построить нечто подобное да еще и гордимся этим
Наши тигры были построены НА ПРОДАЖУ Арабским Эммиратам, когда те выставили тендер. Мы его выиграли в виду превосходства ТТХ и в двое меньшей цены, чем Хаммер. Эммираты уже заключили с нами контракт, когда вмешались Америкосы, которые грубо говоря предъявили эммиратам следующее - мы сцуко вас крышуем, а вы нам в виде заказов на Хаммер отказываетесь платить и хотите соскочить от платы за крышивание таким образом. Эммираты ясно дело в обратку. А мы остали с разработанным под Эммираты Тигром, но так и не проданным им, а вовсе не из за тупого копирования. Это уже позже его стали пиарить и раскручивать, ведь деньги то уже вложены.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

shum d
Это давно известный факт.
Автоном писал(а):бывшие союзники не решились напасть на нас в 1945 году, хотя и собрались в том году для решения именно этого вопроса, но посовещавшись и поняв, что силой нас не взять решили вести холодную войну
Я давно знаю ваши взляды и спорить с вами не хочу, это безполезно (тем более, что я скорее всего очень скоро буду забанен :))) ).
Последний раз редактировалось Автоном 03 фев 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

shum d писал(а):страны более или менее демократичные первый кто вякнул бы из политиков о войне с СССР вылетел бы пулей из политики
:lol: :lol: :lol: не в обиду пожалуйста. Из последних Рейган... Буш... черномазая (забыл как там её) и т.д. и т.п. остальных уж не помню, развеж их всех запомнишь, этих наших "демократичных друзей" (я уж про демократичного Гитлера молчу, которого проспонсировали наши демократичные друзья англосаксы)... :)))
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Наши тигры если не в курсе были построены по заказу эмиратов только с одной целью, сбить цену на хаммеры, ОАЭ не когда бы не купили нашу технику, им есть кому попу лизать.
Автоном писал(а): Я валяюсь Я валяюсь Я валяюсь не в обиду пожалуйста. Из последних Рейган... Буш... черномазая (забыл как там её) и т.д. и т.п. остальных уж не помню, развеж их всех запомнишь, этих наших "демократичных друзей" (я уж про демократичного Гитлера молчу, которого проспонсировали наши демократичные друзья англосаксы)... Ржач
Не путайте современность и те годы, гражданская на тот момент была еще не так далека, а мясорубка первой мировой только, только кончилась. Современные американцы не видели сотен тысяч и миллионов гробов, они сытые и тупые, с такими войнушки в легкую прокатывают.

В детстве деревья большие, родители молодые и здоровые, обиды мелкие, там всегда лучше.
Автоном писал(а): Я давно знаю ваши взляды и спорить с вами не хочу, это безполезно (тем более, что я скорее всего очень скоро буду забанен :))) ).
Не думайте о себе слишком много, я не кого не банил и к стати не имел такой возможности. Знали бы историю чуть получше может и смелее в спорах были бы.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

Автоном
+1000
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

shum d
Я знаю и про Тигры и про историю, но дело не в смелости, а в бесполезности спора с вами (я просто стараюсь сэкономить своё время как могу), я в этом неоднократно убедился ранее как и в ваших "демократических" взглядах которых сейчас стало ооооочень много и которые оправдывают лишь одно - личную выгоду. Про бан, это не про вас сказано, вы лишь сопутсвуете ему "технично"...
НИКОГДА ОНИ НЕ БЫЛИ НАШИМИ ДРУЗЬЯМИ И НЕ БУДУТ ИМИ - ОНИ ВСЕГДА БУДУТ НАМ КОНКУРЕНТАМИ мягко говоря ДАЖЕ КОГДА БУДУТ СТРЕМИТСЯ КАЗАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ.
На постоянную работу (осинизаторского характера) в России требуются Минины с Пожарскими... :)))
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

http://www.drive2.ru/cars/selfmade/kali ... /?sort=asc
Калистратов писал(а):Автомобиль внедорожный КАЛИСТРАТ4х4, начальная версия ( журнал ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4х4 февраль 2006г ХАММЕР СДЕЛАННЫЙ НА КОЛЕНКЕ), подготовлен для тяжёлых ТРОФИ РЕЙДОВ.Построен грубо, крепко, просто, быстро, са лон спартанский.Раньше при воздушном моторе стояла буржуйка- не раз выручала, можно было и чаёк и яишницу с салом и шашлычок сконьячком — вкусно очень.Аппарат сделан для жёсткого воздействия УДАРНОЙ ВОЛНЫ из неубиваемых отечественных агрегатов. Импортные стартер и электролебёдка. Механической лебёдкой от ГАЗ66 с увеличенными барабаном и передаточным числом вытаскивал десятитонный МАЗ.Машина подвергается постоянной модернизации.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Sever
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:21
Откуда: г. Архангельск

Сообщение Sever »

Давайте все же про СовкоПром и отечественную технику.
Да КАМАЗ победил с ЯМЗшным сердцем, но все остальное - импортные имплантанты...

Изображение

На УАЗе Patriot, слово "Patriot" тоже ни фига не по-русски написано.

А по поводу совковских запчастей, то пока они не сгниют сами - их будут пользовать.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

shum d писал(а):
Белый Дом писал(а):lunatik
А вот КАМАЗ, в этом году, выиграл Дакар на ЯМЗах. :oops:
И в позапрошлом году, тоже. :oops:
ЯМЗ больше не проходит по тех. регламенту соревнований.
Ну, в этом году пока проходил...
А вот в следующем... Всё! "...Конец СОВКОпрому..."

:(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Sever писал(а):А по поводу совковских запчастей, то пока они не сгниют сами - их будут пользовать.
Вот в этом вся фишка, а не сгниют они ещё долго. Взять хотя бы двигатели УД, производства 70тых, а до сих пор спросом пользуются.
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

Взять готовые импортные комплектующие, это конечно простое решение, но как показала та гонка, импортные ДВС (Cummins, Liebherr) не самые надёжные и скорее всего уступят улучшенному ЯМЗ. Иностранное сцепление на одной из наших машин уже подводило, точно так же может подвести и Cummins.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Автоном писал(а):Взять готовые импортные комплектующие, это конечно простое решение, но как показала та гонка, импортные ДВС (Cummins, Liebherr) не самые надёжные и скорее всего уступят улучшенному ЯМЗ. Иностранное сцепление на одной из наших машин уже подводило, точно так же может подвести и Cummins.
В прошлом году, Казахи на КАМАЗе с Камминсом выиграли бронзу.
А в этом - с самого начала с ним проблемы были. В итоге - застучал, сошли. :(
Причем, на него была внедрена новая система управления наддувом.

А вот эти:
(Cummins, Liebherr)
Первые претенденты, на использование в Дакаре 2013.
Это уже было объявлено командой.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

Белый Дом писал(а):В прошлом году, Казахи на КАМАЗе с Камминсом выиграли бронзу.

А в этом - с самого начала с ним проблемы были. В итоге - застучал, сошли.

Причем, на него была внедрена новая система управления наддувом.

А вот эти:

Цитата: (Cummins, Liebherr)

Первые претенденты, на использование в Дакаре 2013.

Это уже было объявлено командой.
Выделенное это одни и теже двигуны...
Дело в РЕГЛАМЕНТЕ, а НЕ в НЕ надёжности ЯМЗ.
(Перефраз) Регламенты, регламенты, кругом одни регламенты... Надеюсь эта тема не регламент... :)))
Использоваться самодельщиками всё равно будет как наше, так и импортное, причин много разных.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM

Вернуться в «Философия вездеходостроения»