Вездеход на базе ГАЗ 71 и Мерседес

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
А почему было просто не воткнуть двиг от мерина в газушку? Нутро со временем можно было и отделать не хуже, чем у мерса. Зато получился бы самый быстрореализуемый вариант :roll:
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Так, прошу скептиков немного умерить пыл ( это тем которые без конструктива)
Работа то идет , елки палки. Не мешайте !
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

shap



:wink: вот это и есть флуд , да я и не хотел вас обидеть :stop: я прекрасно понимаю что такое строить , прост не надо выкручивать руки человеку который пытается эксперементировать , на 100 процентов ни кто не уверен что у него не получится , а вдруг да и все ошиблись , тем более что такие прициденты имели место быть на форуме. и я ваще не об ентом я о переходе на личное , эт как в анекдоте ,............... а мож секрет какой есть ? - да есть - тещу я е ....у но машина то тут причем !!!!!
делай хорошо , хреново само получится
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Дмитрий78 я тоже очень переживаю, НО существующие аналоги гуски делать не хочу, у меня интерес как раз что то изобрести а не слизать, видимо гены в отца ученого изобретателя. Согласен что пара цепей может быть слабеньким подспорьем мощному движку. Но а) я ничего не смог подобрать вместо цепи на сегодняшний день тк ребристых тросов еще не встречал, б) цепь все же будет целиком "окутана" полиуретаном и я надеюсь что он добавит ей прочность. Ведь ни у кого нет статистики, насколько цепь изменит коэффициент растяжения если ее "залить" в полиуретан. Замена цепи займет примерно 1 рабочий день. если ее будет хватать больше чем на 1000км, то это уже всего раз в год, а цена цепи не существенна. В плюсы можно поставить огромное преимущество в весе, я уже писал что моя гуска весит 200кг вся, а газушная 700кг. Разница в полтонны заставляет рисковать. Тут кто-то из недоброжелателей как раз таки отписался что мне плевать на облегчение, но тут ему будет нечего сказать. Я не буду комфортом поступаться в пользу веса, а в остальном бой весу даю по всем фронтам
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Мульт66

так цепь таки затита или нет ?
делай хорошо , хреново само получится
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

shap я же не из-за двигла мерен ставлю, а потому что такой есть. Его ставлю из-за комфортного салона. Повторить самому такой салон маловероятно, по крайней мере бюджетно. Считай перетяжка салона кожей стоит порядка 80тыс.руб., а еще кондеры, климаты, подогревы итд. Еще эти рычаги дурацкие вместо руля, дверцы, в которые я даже пролесть не могу со своим ростом. Да и вообще, сам же понимаешь, если б мы не были такими разными в своих мнениях, то все было бы очень скучно и однообразно 8P
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

в траках отлиты пазы, точно повторяющие цепь (негатив так сказать) и она будет плотно вставляться в них до середины глубины. Верхняя половинка трака будет облегать верхнюю половину цепи и крепиться болтами к нижней половинкой, зажимая цепь и плотно окутывая ее полиуретаном. Полиуретан будет очень твердым и будет препятствовать цепи менять форму
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66 писал(а):существующие аналоги гуски делать не хочу, у меня интерес как раз что то изобрести
А это как же? http://www.youtube.com/watch?v=nC1SeKPHdRQ
Мульт66 писал(а): я ничего не смог подобрать вместо цепи на сегодняшний день тк ребристых тросов еще не встречал
Вы тему про Ripsaw читали? Там трос внутри и никаких на нем нет ни ребер не узлов
Мульт66 писал(а): Замена цепи займет примерно 1 рабочий день
А не приведи бог лопнет она в грязюке или болотной чаче. Последствия представляете?


Мульт66 писал(а): если ее будет хватать больше чем на 1000км
Ставки принимаются? Ставлю на 100км макс. и то с божьей помощью
Мульт66 писал(а):Я не буду комфортом поступаться в пользу веса, а в остальном бой весу даю по всем фронтам
А как же с прочностью конструкции?

[:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
Еще поучу :))) Когда обращаешься к кому либо, то наведи стрелку мышью на ник собеседника и щелкни левой кнопкой. Ник появится жирным текстом автоматически
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Чисто из обывательских соображений, гораздо проще моторчик с акпп поставить, а кузов сварить из профиля и обшить поликарбонатом, этот вариант уже опробован. За то в таком вагоне можно не только салон С500 разместить, но даже люстру хрустальную повесить и кухню поставить
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Мульт66 писал(а): если ее "залить" в полиуретан.
Вот человеки придумали такую хрень, как композит. Это когда два или более компонента обладающие присущими им качествам при слиянии дают субстанцию обладающей суммой всех этих качеств. В частности железобетон является композитом. Бетон держит сжатие, железо растяжение. Слепили их вместе и получился железобетон. Даже столбы из него делают.

Цепь в полиуретане тоже можно назвать композитом. Только я отчего то не вижу в этом композите уникальных качеств. Даже от грязи он цепь не спасёт. Мало того, что цепь будет тянуться, так ещё она будет наминать полиуретан.
Одно радует - не на последние видимо делаешь, и не будет(в случае фиаско) мучительно больно "за бесцельно прожитые годы".))
В общем хочешь делать - делай!
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

сколько ученых НИИ бились над гусенницами вездеходов и пришли только к тому что имеем и во чудо свершилось
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

shap
да я брал за основу этот видео ролик, но однако конструкция заметно изменена, у меня гуска цельная и цепь не видно. Это же обычная практика доработать что-то и получить новое. Касаемо надежности, то пока она измеряется в количестве слюны на мониторе :))) Неужели вы все думаете что я такой слепой что не вижу что на транспортерке гусеница исправно работает как надо?! тем более что Витязь мой кумир среди вездиков. Если не получится из полиуретана, воткну транспортерку, а полиуретановый вариант на доработку отправлю. Ripsaw для меня очень плохой показатель, вообще не пригоден для наших условий и наверняка чисто выставочный одноразовый образец. Вдаваться в его обсуждения не хочу тк уже подзабыл почему я так решил - в голове лишь выводы сохранил.
Вездеход не на последние делаю, поэтому сразу запускаю в работу второй, чтоб сделать лучше исходя из полученного опыта. а пока первый будет обкатывать узлы, которые на второй ставить буду.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

20sergei ты у меня уже улыбку вызывать начинаешь 8P для тебя давно все придумано не сомневаюсь. Это единственного рода комментарии, которые я готов тебе давать.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
А когда мы дождемся фото или видео отчета о работе :oops:
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»