стойки от муравья

Описание "Подвески Мазуркевича", мосты и независимые подвески.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

стойки от муравья

Сообщение Мульт66 »

Собираю ходовку и встал вопрос легко и компактно воткнуть пружины и амортизаторы. Места мало, ход подвески порядка 15см (гусеничник, но сейчас это не важно). Нагрузка на каждое колесо до 300кг. Человек сказал что грузил свой трехколесный муравей по тонне. вся нагрузка шла на заднюю ось, а там всего 2 компактных стойки стоит. Как считаете, на какую нагрузку они все же рассчитаны и вообще от чего лучше подобрать, ведь тут все ищут что по длинноходней, а мне как раз короткоход важен. Еще обратил внимание на эту фотку http://fotoarmor.narod.ru/gaz6702.htm что это за амортизатор такой стоит и где такой найти можно?
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
manipulator
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение manipulator »

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Мульт66 писал(а): где такой найти можно?
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _118757449
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Strannik291
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:16
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Сообщение Strannik291 »

Мульт66
Амортизаторы рычажного типа устанавливали в том числе и на ГАЗ-69. Мы все такие выбросили. Обратитесь на сайт любителей 69.
Они тяжелые и неэффективные. Лучше взять амортизатор с пружиной от тяжелого мотоцикла, например, Урала. И деталь доступна, и жесткость регулируется.
Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие.
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

я ведь помнил что такие существуют, но без названия отыскать невозможно. Спасибо ответившим. Будем считать что запасной вариант подвески теперь есть. А запасной потому, что все же 2 уха стойки куда проще установить. Попробую поискать форум мотоциклистов. Если что ответят, то здесь продублирую. А так, жду ответов по теме выбора короткоходной, компактной и бюджетной стойки. взял восьмерошные - они длиннючие и хода как на триал джипе
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

слово "тяжелые" отпугивает. От мотоцикла есть мысль поставить, даже по 2 можно, но будет ли нагрузку держать не понятно. Сам когда то покупал урал с приводом на коляску (гавно пипец, но в дыбы легко вставал), но не почувствовал чтоб там запас под груз в 300кг был. Может и не от Урала самые крепкие а от муровья как раз? Просветил бы кто
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

от классики передний не устроит ход правда там совсем маленький
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

вот наткнулся на обсуждение ураловских стоек на прицепе http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... view=print но и стойки муравья не отменяли
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

уважая форум, залью картинку сюда. на другом форуме вычислили, что каждая стойка держит порядка 170кг. При такой схеме получается еще и 3 положения жесткости пружин, что поможет сгладить прорехи в расчетах. но вот еще вопросец, на фото обе стойки работают в паре. Нужно ли их заставлять работать вместе либо можно отдельно ставить, но у меня получается плечо разное, т.е. они будут работать слегка с разной нагрузкой. в пирнципе я ничего страшного не вижу
Изображение
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Мульт66 писал(а):уважая форум, залью картинку сюда. на другом форуме вычислили, что каждая стойка держит порядка 170кг. При такой схеме получается еще и 3 положения жесткости пружин, что поможет сгладить прорехи в расчетах. но вот еще вопросец, на фото обе стойки работают в паре. Нужно ли их заставлять работать вместе либо можно отдельно ставить, но у меня получается плечо разное, т.е. они будут работать слегка с разной нагрузкой. в принципе я ничего страшного не вижу. вот опять правлю сообщение: ход всего 90мм - облом, плечо точно увеличивать нельзя
Изображение
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Сейчас в Ирбите делают такие с начинками от 2108, они надежнее и зап. части качественные и широко распространенные. Ставить можно и по разному. Просто работать будут с разной эффективностью в зависимости от положения. А на снимке стоят как раз разные, видно по способу крепления чашки под пружину. В любом случае должны быть одинаковые. Главное чтоб не Китай, таких полно на рынке.
В Ирбите есть отдельное, амортизаторное производство раньше называлось ЗАО "Ница", теперь просто "Ница".
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.

Вернуться в «Подвеска пневматика»