"Valmet"

Шнекоходы и параллельногусаничные снегоходы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

"Valmet"

Сообщение jeniajuk »

Извините Незнал в какую тему разместить
"Valmet" в 1972 начала разработку машины, которая может использоваться в различных условиях, как зимой, так и летом. В1975 году производство было перенесено на завод Velsa Финляндия, выпускавший снегоходы Lynx, отсюда и двухтактный Rotax.
Наш Терри на данный момент оснащен однокарбюраторным двигателем РМЗ 550. Силовая двухскоростная передача вездехода с переключением движения взад-вперед состоит из бесступенчатого редуктора с автоматическим изменением скорости. Управление машиной достаточно простое и осуществляется с помощью руля и рукоятки газа. Вес вездехода "Терри 30" распределен равномерно. Вместе с водителем он создает давление на почву 30 г/см2, благодаря этому можно даже преодолевать болота и трясины. Максимальная скорость машины – 40 км/час. Стандартное оборудование содержит лебедку на навесной раме, с тяговым усилием 1500 кг.

Вездеход "Терри 30" пригоден для самых требовательных перевозок грузов в лесном хозяйстве, например, для трелевки срубленных деревьев к дороге, для перевозки саженцев, для внесения удобрений, для очистки дорог зимой и других работ. Его можно также использовать для проверки периметра ограждений пастбищ, электросиловых и телефонных линий передач, в дозоре на пожарных станциях, в аэропортах и на аэродромах, при спасательных операциях в труднодоступной местности, для разравнивания слаломных спусков, а также при прокладке маршрутов для лыжных кроссов по пересеченной местности.
На фото перед нами аппарат примерно 1976 года выпуска (по серийнику).
Изображение
Изображение
p.s Как затрахал вашь радиКАЛ :((((
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

управление прикольное в ней.. На каждую гусянку через шкивы примерно как вариатор на буране.. Только управляется не грузиками а рулём..
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

не понял для чего тема
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

20sergei писал(а):не понял для чего тема
Ну как сказать .. что бы несоврать то ? Похвастаться .. есле быть точным.. Ну и рассказать вдруг кому система понравится .. управления мне очень нравится как сделано.. Может конечно во всех так.. но я до этого такого невидел :))
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

дак выкладывай фото плиз. будем рады.
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

А что именно интерсует Всё выкладывать не буду.. так как это геморойно, тошнит от радикала...
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

jeniajuk писал(а):А что именно интерсует Всё выкладывать не буду
jeniajuk
Интересует фото поворотных механизмов и трансмиссии.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Wasilih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:41
Откуда: Tomsk

Сообщение Wasilih »

jeniajuk
можно выложить туда где не тошно... а сюда перенесут...
Юлий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:41
Откуда: Тольятти

Сообщение Юлий »

jeniajuk
Непродаете ли Вы свою машину "Terri"?

Вернуться в «Шнекоходы и параллельно гусеничные машины»