Машинка для нарезки протектора - РЕГУВЕР

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

magellan писал(а): У меня сечение вторички 24 кв.мм. Напряжение 3,83 вольта. Ток расчетный- 120 ампер. Железо позволяет еще увеличить силу тока до 250 ампер.
Доделываю сам регрувер.
Это уже не только "регрувер", но и контактная сварка намечается :roll: :)))
dell
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:48
Откуда: Казахстан. Костанай. Карабалык

Сообщение dell »

magellan писал(а):Alekseevich52
Подскажите, пожалуйста сечение вторичной обмотки трансформатора. Напряжение, наверное не суть важно, а вот сила тока. Сила т ока зависит от поперечного сечения трансформаторного жэелеза, окна трансформатора и в конечном счете от поперечного сечения вторичной обмотки.
СИла тока зависит от мощности трансорматора,т.е. ТОК равняется мощность делёная на напряжение. Мощность определяется сечением магнитопровода,которыйрассчитывается-берётся( если Ш-образное железо) ширина средней части умножается на толщину набора железа, умножается на 0,8( коэф. заполнения) Сечение магнитопровода равняется корню квадратному из мощности первичной обмотки .Мощность вторичной обмотки есть мощность первичной обм. умноженная 0,8 Сила тока не зависит от ОКНА ТРАНСФОРМАТОРА и от ПОПЕРЕЧНОГО СЕЧЕНИЯ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ.
dell
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:48
Откуда: Казахстан. Костанай. Карабалык

Сообщение dell »

magellan писал(а):Alekseevich52
Подскажите, пожалуйста сечение вторичной обмотки трансформатора. Напряжение, наверное не суть важно, а вот сила тока. Сила т ока зависит от поперечного сечения трансформаторного жэелеза, окна трансформатора и в конечном счете от поперечного сечения вторичной обмотки.
Если есть нужда -- могу расчитать. Элементарно.
dell
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:48
Откуда: Казахстан. Костанай. Карабалык

Сообщение dell »

dell писал(а):
magellan писал(а):Alekseevich52
Подскажите, пожалуйста сечение вторичной обмотки трансформатора. Напряжение, наверное не суть важно, а вот сила тока. Сила т ока зависит от поперечного сечения трансформаторного жэелеза, окна трансформатора и в конечном счете от поперечного сечения вторичной обмотки.
Если есть нужда -- могу рассчитать. Элементарно.
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

dell
dell писал(а): Сила тока не зависит от ОКНА ТРАНСФОРМАТОРА и от ПОПЕРЕЧНОГО СЕЧЕНИЯ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ.
Вот совсем не хочется спорить. Я, же сказал, что не инженер элетротехник. И когда писал что сила тока в том числе зависит от поперечного сечения железа исходил вот из чего. и окна в нем
Габаритная мощность трансформатора(читай книгу Володина)
Pгаб. =1.9 х Sокна х S сечения железа;
А теперь на маленькое (условно) железо намотай провод вторички хоть 100 кв. мм, получить мощность более габаритной не получится. ПРи 100 квадратах можно получить 500 ампер тока, но не получишь если не позволяет габаритная мощность тр-ра. И наоборот если железо и окно в нем позволяют получить мощность большую, а первичка и вторичка не пропустят ток более 5 ампер на 1 кв. мм, то хоть какое железо- мощности большей чем вторичное сечение и первичное сечение может пропустить не получить.
Способов расчета тр-ров обнаружил несколько.
А спрашивал, я, про сечение у Alekseevich52, только потому, что у него трансформатор работает и мощности его хватает, поэтому-то меня и интересовало сечение вторички, поскольку у меня пор виду габаритная мощность тора больше.
Тем не менее спасибо за бескорыстное предложение помощи рассчитать тр-р. Может кому-нибудь это и потребуется.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:49
Откуда: НСО г.Куйбышев

Сообщение Макс »

регрувер в деле.

Изображение
принимаю заказы на изготовление ободрышей!!!
1220-400/533 и 14.00-20(370-508) - 7000р
1065-420/457 - 7500р
1100-400/533 - 8000р
1200-500/508 - 8500р
1300-530/533 - 10000р
16.00-24 - 12500р
обдирка ваших доноров дешевле.
куплю доноры
т. 8-913-770-1348; e-mail: max_oms@bk.ru
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Макс писал(а):регрувер в деле.

Изображение
Интересно, как это повлияет на проходимость?
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

Макс
привет где лезвия брал?
Serg884
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 18:45
Откуда: Казахстан, Талдыкург обл Алакольский рн

Сообщение Serg884 »

Привет! Сделал недавно регрувер для себя, вот здесь лежит инструкция по изготовлению регрувера, качаем и пишем отзыв http://dfiles.ru/files/64xntrpdz
:)
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

Serg884 писал(а):Привет! Сделал недавно регрувер для себя, вот здесь лежит инструкция по изготовлению регрувера, качаем и пишем отзыв http://dfiles.ru/files/64xntrpdz
:)
Очень занимательная инструкция -скачал, посмотрел. Кто рискнет повторить? Вполне все доступно и понятно, помоему.
А кто еще подскажет из электриков -чтобы не городить, не мотать трансформатор ТВС на 2,4 вольта с толстой вторичной обмоткой -могу ли я взять старый самодельный сварочник. У него тоже небольшое напряжение -есть несколько отводов. И регулируя ЛАТРом на него 220 -на выходе иметь те же 2,4 вольта и дальше уже резать...? Или что-то особенное еще нужно?
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

Юрьевич
Работать будет Но получится вагон и маленькая тележка :)
Писк моды - когда все мелкое, электронное и вмонтировано прямо в держатель(ручку).. и никаких трансформаторов.
Огород городим из за того, что объемы работ невелики и покупать промышленный нет смысла. а вернее жаба душит :)))
nigger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:31
Откуда: Пермский край

Сообщение nigger »

А у кого нибудь есть данный девайс в аренду?Нужно на четырех кф97 узор проредить.
sisop666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:13
Откуда: железнодорожный М.О.

Сообщение sisop666 »

Тоже собираюсь делать даже транс нахомячил ..... а потом решил что сварочник подойдет лучше. Ведь по научному нужен источник тока а сварочный аппарат это и есть источник тока да еще и с регулировкой и у всех наверно есть. Резак сделал осталось привести из гаража аппарат и попробовать по результатам отпишусь.
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

sisop666 писал(а): Резак сделал осталось привести из гаража аппарат и попробовать по результатам отпишусь.
У сварочника вольт 60 на выходе, мотай свою обмотку на 3 вольта иначе спалиш лезвия.
sisop666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:13
Откуда: железнодорожный М.О.

Сообщение sisop666 »

У сварочника если мне не изменят память около 37 вольт оптимум для поджига дуги и это напряжение холостого хода. А когда горит дуга напряжение между электродами сильно падает т.к дуга это КЗ и в таком режиме транс становится источником тока именно поэтому сварочник регулируется сечением магнитопровода (тоесть габаритной мощностью трансформатора ) хотя сейчас чаще применяют переключение обмоток ... дешевле компактней но хуже.

Вернуться в «Колёса для пневматика»