Снегоходная приставка к мотоблокам и культиваторам/УДАЛЕНИЕ/

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Владимир сам
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:57
Имя: 8 903 847 97 62
Откуда: Нижний Новгород

Снегоходная приставка к мотоблокам и культиваторам/УДАЛЕНИЕ/

Сообщение Владимир сам »

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте САМНН.РФ .Сейчас начал серийный выпуск приставок к мотоблокам Нева. Ока. Целина т. е МБ-1 МБ-2. Думаю многим пригодится.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

вот неугомонный рекламщик :twisted:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

и где это чудо
Аватара пользователя
АГЕНТ
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 03:55
Имя: 89041549102
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение АГЕНТ »

Владимир сам писал(а):Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте САМНН.РФ .Сейчас начал серийный выпуск приставок к мотоблокам Нева. Ока. Целина т. е МБ-1 МБ-2. Думаю многим пригодится
а дальше то чего? где ТТХ Фото, описание, видео???
:shock: :shock:
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ![:})
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

вовочка писал(а):вот неугомонный рекламщик
По всей вероятности, Владимир уже имел возможность пообщаться... :)и возможно, его отношение справедливо... Но... Человек рекламирует не продукцию с "Магазина на диване", а плод своего труда, что уже достойно уважения, тем более он, судя по первому сообщению, пытается запустить это дело в производство. А это в нашей стране, на мой взгляд должно всемерно поощраться, хотя бы нашим терпением и вниманием. Если есть какие-либо промахи или ошибки, то может возможно помочь, или со временем все устроится... Я был бы за то, что бы человек выложил
АГЕНТ писал(а): ТТХ Фото, описание, видео
[:})
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Олег Икон писал(а):Я был бы за то, что бы человек выложил
Олег Икон
Так никто и непротив.
Только не выкладывает...., а один и тотже пост дублтрует... :(
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

uvat писал(а):Так никто и непротив.
Только не выкладывает...., а один и тотже пост дублтрует..
Да, посмотрел в его профиле...Действительно странно...Может тему потерял? Ну и на то труд модераторов, что б решения решать... [:})
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

одним словом мотособака или иными словами мотоблок на гусеницах. зайдите на его сайт там есть фото САМНН.РФ
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

кстати нового я в этом ничего неувидел можно с таким желанием купить гусеницы для квадрацикла и будет тоже самое и можно ставить на любой мотоблок.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

20sergei писал(а):Изображение
как это влезет в матиз( В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение ) :shock: или есть очень большие МАТИЗЫ :lol:
Владимир сам
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:57
Имя: 8 903 847 97 62
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир сам »

На днях выложу в ютюб и на САМНН.РФ ролик с матизом. Павда не судите строго , т. к. это был пробный образец который всю зиму катали, ломали, что-бы найти недочёты, тоесть сыромятина.
То, что выпускаю сейчас мне самому нравится.
P.S. А с мотоблоком тяжелее, с ним и в правду только в БОЛЬШОЙ матиз по этому для селян делаю не разборную раму .
Им осенью поставил - весной снял.
Владимир сам
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:57
Имя: 8 903 847 97 62
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир сам »

20sergei
С идеей согласен - но цена вопроса?
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

данная идея сырая. нет платформы под груз как у мотособак. также одна широкая гусенница держит мотособаку можно сказать наверху снега. нежели две узкие как увас. нужны шире гусли.

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»