Самодельный Мини Экскаватор

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Изображение
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

:)Изображение
Аватара пользователя
ilros
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:28
Откуда: Ростов

Сообщение ilros »

Опять тема заглохла! :(
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Хочу на базе КМЗ-012 сделать эксакаватор с грейферным ковшом. Какие мысли будут?
Stivvi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 15:17
Откуда: Москва

Сообщение Stivvi »

Добрый день. И как, удобен в эксплуатации? Лично я предпочел сразу готовый купить, тем более сейчас можно найти его по очень выгодной цене. Вот такой себе взял http://rus-ap.ru/catalog/ekskavatory-pogruzchiki.html и очень им доволен. Он достаточно мощный и работает исправно. Кому интересно, рекомендую заглянуть.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

[quote="Stivvi"]Добрый день. И как, удобен в эксплуатации? Лично я предпочел сразу готовый купить, тем более сейчас можно найти его по очень выгодной цене.

я тоже хочу купить только ты денег дашь тем более стоит копейки.
Дим
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:56
Откуда: Удмуртия, г Можга

Сообщение Дим »

proff1

Какие гидроцилиндры использовал?
ТоСол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:57
Откуда: Вологодская обл

Сообщение ТоСол »

Доброго времени суток.Может кто подскажет как проходит гидравлика через поворотную ось экскаватора?Ни где не мог найти схемы За ранее бдагодарен. [:}) [:})
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Что то тема притихла :(
Расуль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:07
Откуда: Уфа

Сообщение Расуль »

Всем привет и здравия!
Недавно хотел приобрести миниэксковатор, хоть старенький (фининсы так сказать.......), но однажды в инете наткнулся на прицепной самодельный эксковатор. Начал размышлять на эту тему, выходит намного дешевле. Руки вроде есть, но вот мозги никак гидравлику не догоняют. ВПОЛНЕ СОЛИДАРЕН с "Polandr" стр. 27 "лучше один который делал расписал всю схему и ВСЕ!!!!!!". Был бы особо благодарен!!! Спасибо!!!!!
Все будет хорошо
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Расуль писал(а):Всем привет и здравия!
Недавно хотел приобрести миниэксковатор, хоть старенький (фининсы так сказать.......), но однажды в инете наткнулся на прицепной самодельный эксковатор. Начал размышлять на эту тему, выходит намного дешевле. Руки вроде есть, но вот мозги никак гидравлику не догоняют. ВПОЛНЕ СОЛИДАРЕН с "Polandr" стр. 27 "лучше один который делал расписал всю схему и ВСЕ!!!!!!". Был бы особо благодарен!!! Спасибо!!!!!
А что именно интересует по гидравлике , правильно понял вас :)
Расуль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:07
Откуда: Уфа

Сообщение Расуль »

Дал заявку по интернету приобрести распред, насос, цилиндры, а менеджер говорит "Какое рабочее давление в вашей гидросистеме?
Какой производительности насос вам необходим?
Какой диаметр поршня должен быть в гидроцилиндре?
Какой условный проход нужен в вашем гидрораспределителе или на какую производительность необходимо его подобрать?
Еще в вашей гидросхеме должны быть предусмотрены предохранительные клапаны и пневмогидроаккумулятор для защиты от скачков давления и перегрузок в гидросистеме.
Мы готовы вам это подобрать, если вы предоставите нам указанные параметры". :apstenu:
Все будет хорошо
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Расуль
Можно сделать так, метод не точный совсем, но можно прикинуть. возьми схему экскаватора МТЗ или подобный. там все рассчитано под такую технику. ты прикинь какой объем ковша и всего прочего и уменьши гидросистему во столько же раз. Или исходи от мощности своего двигателя. под него насос и все остальное пусть считают. хотя это тоже не правильно. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Расуль писал(а):Дал заявку по интернету приобрести распред, насос, цилиндры, а менеджер говорит "Какое рабочее давление в вашей гидросистеме?
Какой производительности насос вам необходим?
Какой диаметр поршня должен быть в гидроцилиндре?
Какой условный проход нужен в вашем гидрораспределителе или на какую производительность необходимо его подобрать?
Еще в вашей гидросхеме должны быть предусмотрены предохранительные клапаны и пневмогидроаккумулятор для защиты от скачков давления и перегрузок в гидросистеме.
Мы готовы вам это подобрать, если вы предоставите нам указанные параметры". :apstenu:
Ну у меня гидроцилиндры стоят 63x40x500
насос нш 32 гидрораспределитель стоит болгарский р40
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Вот где я заказывал гидрораспредилитель http://ekaterinburg.ganini.ru/gidrorasp ... 12774.html

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»