"Иконостас", вездеход с мостом на балансире.

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Mongoose писал(а):Я бы, назвал, дизайн - автобусный.
Точно. Фильм "место встречи изменить нельзя" где Шарапов нежно за ноги держал Жеглова. И у этого автобуса даже прозвище было, но не вспомню.... Может и имячко подберется...
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

Олег Икон
Прозвище было "тряхнем стариной" еще "фердинанд" называли
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Le Penseur писал(а):Прозвище было "тряхнем стариной" еще "фердинанд" называли
Отлично! набор прозвищ пополняется... Буду ими пользоваться в зависимости от ситуаций.:) При максимальном ходе балансира колесо ,вроде, задевать капот-крыло не будет...

Изображение
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Олег Икон всё хорошо в большом внутреннем пространстве , вот только ветки деревьев и кустов сильно будут "любить" эти передние верхние углы , может веткоотсекатели от них до капота зделать , сори за совет :oops: .
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Олег, все классно, но есть но.
На сколько видно по фото, при посадке на брюхо или при переезде дерева педали могут быть заблокированы (это когда они не утоплены) а при отжатых педалях их может зацепить помять и вырвать. Я бы все-таки разместил их как на легковушке - спереди. Если хочешь давить вниз то можно будет так же тяги погнуть как сейчас, только узел будет спереди.
А пружины на балансир ни к чему, только лишний вес и сожрут они всю прелесть балансира. Если хочешь избежать ударов, достаточно поставить один безпружинный амморт двустороннего действия как на Ниве сзади и будет достаточно. Я про амморт тоже задумываюсь, но пока решил оставить балансир свободным.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

oleg 54 писал(а):вот только ветки деревьев и кустов сильно будут "любить" эти передние верхние углы , может веткоотсекатели от них до капота зделать ,
Конечно же веткоотбойники из тросика будут..
Dmitt писал(а):uot;]На сколько видно по фото, при посадке на брюхо или при переезде дерева педали могут быть заблокированы (это когда они не утоплены) а при отжатых педалях их может зацепить помять и вырвать. Я бы все-таки разместил их как на легковушке - спереди. Если хочешь давить вниз то можно будет так же тяги погнуть как сейчас, только узел будет спереди.
К сожалению фотки с бока пока нет, но педальный узел находится достаточно высоко. Снизу он будет защищен от грязи и воды коробчатым кожухом из профиля 20 х 20 с обшивкой алюминием 2мм. От низа зашиты до земли не менее 75-80см. Прежде помнется защита раздатки, потом раздатка, и оторвутся карданы...:)
Dmitt писал(а):А пружины на балансир ни к чему, только лишний вес и сожрут они всю прелесть балансира. Если хочешь избежать ударов, достаточно поставить один безпружинный амморт двустороннего действия как на Ниве сзади и будет достаточно. Я про амморт тоже задумываюсь, но пока решил оставить балансир свободным.
Согласен. Ограничусь отбойниками... Правда пока не ясно с раскачкой о которой говорит Новичек, но что-то до меня пока не доходит суть этого явления...
[:})
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Прицепил вентилятор. Продувает достаточно хорошо. Вентилятор будет реверсивным- на обогрев салона во время движения в холодное время и из салона в теплое время. Правда в процессе эксплуатации скорее всего придется делать дополнительные жалюзи для регулировки температуры...

Изображение
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Олег, а с радиатором в салоне ты не погорячился? Ведь в теплое время года вентилятор не всегда будет включен, а в промежутках между включениями он тепло будет в салон отдавать...
При включении на обогрев салона запахи из отсека двигателя могут тебя огорчить. А если не дай бог выхлопная где-нибудь подсирать станет, то тут и зажмуриться не долго.
Идея конечно красивая, но минусы очень серьезные.
Подумай, на обогрев салона надо воздуховод мимо движка тянуть, напрямую с улицы.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Dmitt писал(а):Олег, а с радиатором в салоне ты не погорячился? Ведь в теплое время года вентилятор не всегда будет включен, а в промежутках между включениями он тепло будет в салон отдавать...
При включении на обогрев салона запахи из отсека двигателя могут тебя огорчить. А если не дай бог выхлопная где-нибудь подсирать станет, то тут и зажмуриться не долго.
Идея конечно красивая, но минусы очень серьезные.
Подумай, на обогрев салона надо воздуховод мимо движка тянуть, напрямую с улицы.
Да Дмитрий, то что ты пишешь -справедливо...Но
в жару можно вентилятор включать принудительно напостоянно... А вот с запахами- пока швах, буду изобретать в процессе эксплуатации... И ты правильно мыслишь о о заборе воздуха снаружи.. Спасибо за толковую мысль. За то печку долой, а на биваке все одно иль буржуйка- пошехонка или газ. [:})
polyostrov2008
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:59
Имя: Vadim
Откуда: kamchatka

Сообщение polyostrov2008 »

Привет Олег. Может ещё не поздно. Хочу посоветовать тебе вместо гидроцилиндра от Газ-66 поставить Елецкий. Он даже дешевле, но шток толще. У них большой выбор и что немаловажн(я считаю) на гидроцилиндре сразу стоят наконечники с тавотницами для смазки.
Надеюсь пригодится. Опять забыл как фото прилепить.[/b][/url]
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

polyostrov2008 писал(а):Опять забыл как фото прилепить
вам сюда заглянуть
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

polyostrov2008
polyostrov2008 писал(а): Хочу посоветовать тебе вместо гидроцилиндра от Газ-66 поставить Елецкий. Он даже дешевле, но шток толще. У них большой выбор и что немаловажн(я считаю) на гидроцилиндре сразу стоят наконечники с тавотницами для смазки.
Приветствую, к сожалению в профиле нет имени.... Цилиндр от 66 я отобрал у товарища безвоздмезно :) и это его основное достоинство, подвергся доработке, подогнан и установлен на место. Тавотницы имеются. Надеюсь должен работать. Если все же с ним будут неприятности, тогда будем посмотреть... Но за наводку благодарю. [:})
Аватара пользователя
Сергей 29
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:59
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Сергей 29 »

polyostrov2008 писал(а):вместо гидроцилиндра от Газ-66 поставить Елецкий
Что есть Елецкий? ссылочку [:})


Все сам нашёл спасибо
Последний раз редактировалось Сергей 29 13 апр 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Прилепил насос Гура

Изображение

места в моторном отсеке катастрофически мало, но пока все помещается...


Изображение
Dmitt
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:12
Откуда: Пермь

Сообщение Dmitt »

Олег приветствую!
Скажи пожалуйста от чего у тебя насос ГУРа?
Штуцера на цилиндре и на насосе одинаковые по диаметру? А то у меня тоже стоит цилиндр от газ-66 а какой насос поставить пока не решил, склоняюсь к насосу от волги (уаз). Но не знаю совпадут ли штуцера.

Вернуться в «Строительство»