Голоса зверей.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Михаил1949
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:57
Откуда: Тосно Ленобласть

Сообщение Михаил1949 »

lunatik
А как сравнить, ценник то на манки известен, а кто так эффектно соблазнял гуся Эхом, как дядя Женя Plurifonom?
А хотелось бы знать .
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Михаил1949 писал(а):кто так эффектно соблазнял гуся Эхом, как дядя Женя Plurifonom?
и мне хотелось бы знать тоже !
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Положу сюда...
[video]PalYG5o5Lzs[/video]
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Хочу к осени прикупить оригинальный плюрифоновский динамик+ самодельный усилитель с плеером. Голоса скопирую с плюрифона. Думаю , что весь фокус в динамике он широкополосный и наверняка без резонанса на основных частотах . Не получится , тогда придется докупать оригинальный проигрыватель.
Интересный курьёз получается . Гусиные голоса не дают эхо (загадка природы ) , а производители назвали свое творение - "Эхо".

Не совсем в тему .
Я очень люблю вальдшнепинную тягу и иногда , когда вальдшнеп тянет стороной подкидываю вверх шапку. Два из трех принимая шапку за подскакивающую самочку доворачивают под выстрел. Вот тут и начинается веселье. В момент когда вальдщнеп оказывается в зоне увереного выстрела и ты уже жмешь на курок , вальдшнеп делает свой знаменитый "противозенитный вираж". Уходит резко в сторону и вниз , затем в другую сторону. Ты соответственно мажешь , а вальдшнеп оказывается в нескольких метрах о тебя и на высоте человеческого роста зигзагами улетает . Стрелять нельзя. В последний день сезона взял с собой соседского паренька , показал ему фокус с шапкой. Первого сбитого вальдшнепа он посадил на дерево в метре от земли и когда появился второй , подкинул шапку. Вальдшнеп сначала просто довернул в его сторону , а потом как бабочка или колибри спланировал к убитому и завис на месте в нескольких метрах от земли напротив . Я испугался , что паренек выстрелит в мою сторону, но этого не произошло. Повисев неподвижно несколько секунд вальдшнеп свалил. Кстати один друг сшил из тряпок подобие вальдшнепа , так они при виде подброшенного чучела наоборот кидались в сторону. Теперь год ждать , что бы проверить фокус с "подсадным" вальдшнепом.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Eugene писал(а):Хочу к осени прикупить оригинальный плюрифоновский динамик+ самодельный усилитель с плеером. Голоса скопирую с плюрифона. Думаю , что весь фокус в динамике он широкополосный и наверняка без резонанса на основных частотах . Не получится , тогда придется докупать оригинальный проигрыватель.
Совершенно здравая мысль... МП3 плеер наверняка не уступит АЦПешке плюрифона, Усилители на одной микросхеме продаются в виде наборов и доступны для сборке для людей первый раз взявших в руки паяльник... По поводу динамиков, я набирал в поисковике" влагозащищенные динамики" и оказалось что существуют прекрасные динамики для бассейнов и саун, которые наверняка по качеству сигнала не уступят плюрифоновскому динамику, скорее всего будут даже лучше. Ну а звуки с плюрифона ,наверно уже давно раскодированы- проблема выбрать в многообразии рабочие...
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Олег Икон писал(а):прекрасные динамики для бассейнов и саун, которые наверняка по качеству сигнала не уступят плюрифоновскому динамику
По качеству наверняка не уступят , но существуют такие параметры как диаграмма направленности , отдача . Кибернетика :-(x)
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Eugene писал(а):но существуют такие параметры как диаграмма направленности , отдача . Кибернетика
Этот вопрос конечно требует более серьезной проработки, если есть желание сделать супер-супер агрегат. Хотя если взять рупор-матюгальник, то на мой взгляд это подходящая основа для дальнобойной артилерии, если размер не критичен...
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Олег Икон писал(а):Хотя если взять рупор-матюгальник, то на мой взгляд это подходящая основа для дальнобойной артилерии, если размер не критичен...
Вот например...http://up-audio.ru/catalog/translyatsio ... /megafony/ Кстати в мегафонах есть штекер для подключения аудиоустройств и даже есть со встроенным плеером и диктофоном...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Eugene писал(а): Хочу к осени прикупить оригинальный плюрифоновский динамик
хочешь я к осени тебе штук пять натуральных гусей домашних в аренду дам. их можно подкрасить в любой цвет :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

новичок писал(а):хочешь я к осени тебе штук пять натуральных гусей домашних в аренду дам
У меня в Михайловском сосед уже года три держит гусей . Четверо белых и один серый. Держит просто так , для души. Они плавают в речке напротив моего дома и дети кормят их хлебными корками , а когда мы купаемся и подплываем к ним слишком близко , они вытягивают шеи , шипят как змеи и расправив крылья бросаются вперед. Если не испугаться , поймать его за шею , развернуть на 180 градусов , то он так и будет продолжать движение , только в обратную сторону.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Eugene писал(а):Гусиные голоса не дают эхо (загадка природы )
Как это? Это наверно из разряда армейских шуток... :)
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Олег Икон писал(а):
Eugene писал(а):Гусиные голоса не дают эхо (загадка природы )
Как это? Это наверно из разряда армейских шуток... :)
Я про утиные такое слышал. Этой весной на охоте с подсадными убедился в обратном :?
сварка и болгарка лучшие ключи
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Олег Икон писал(а): Это наверно из разряда армейских шуток...
Нет , не шутка. Про уток не знаю , а с гусями сам специально сравнивал на болоте манок и гомон сидящей стаи.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Eugene писал(а):Нет , не шутка. Про уток не знаю , а с гусями сам специально сравнивал на болоте манок и гомон сидящей стаи.
Верю... :x Марку Захарову-привет... :beer:
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Манок Plurifon Mini-RDP2 8W с внешним широкополосным динамиком!!!
:shock: :shock: :shock:

Если б сам не увидел, то не поверил бы ни когда, что эта маленькая коробочка может так работать!
Сидели на огроменной ливе... Несколько чучел бросили, чтоб скрадки было проще на лодке искать.
В первые минуты, после включения манка, к тебе слетаются ближние табунчики, которые по всей ливе разбросаны! Если кто-то в радиусе нескольких километров на этой же ливе будет охотится, они могут смело ружья чехлить! :))) :))) :)))

Я вечером, когда уже смеркаться прилично начало, даже из скрадка вылез. Взял кресло из лодки, и сел перед скрадком, чтоб заранее видеть, с какой стороны надлетают... Уток даже это не пугало!

Погода отвратительная! Холодищща... Постоянные осадки, ветер крутит, с разных сторон... А они летят и летят!
Еслиб была погода нормальная, когда дичь идёт активно, а не сидит в "анабиозе", по углам многочисленных лив - даже страшно представить, что было бы тогда! :)))
Первый раз в жизни, у меня патроны кончились, в скрадке! :)))


Изображение

Изображение

з.ы.
В жопу Радикал! Последнее время, он вообще лежит постоянно! Хостинг что-ли сменили.
Фото буду через свой альбом выкладывать!
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

Вернуться в «Охота и Рыбалка»