Новый вездеход 8х8 "Беркут" (г. Тюмень)

Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Василий Тулун
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 07:25
Откуда: Тулун

Сообщение Василий Тулун »

remix59 писал(а):Berkut8 писал(а):
Уважаемые форумчане!

широкой общественности мы ни когда не будем ни чего показывать а тем более доказывать.
И зачем эта тема здесь???

Аппарат скопирован, ну пусть в чем-то улучшен, спецы "сами" приблудились те, что у Алексея Сургута поднаторели. Теперь есть: Тром, Аркуда, Беркут, появятся новые модели одного и того же... Но вот чего никто не ждёт, так это появление "китайских" подделок... Они тоже из группы "широкой общественности мы ни когда не будем ни чего показывать а тем более доказывать" кроме понтов ничего не вижу. Вездеход этот уже не новый, а модифицированный, и тему эту тоже прошу закрыть.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Так на будущие, мемберам «рекламирующим» подобным образом свою продукцию. Тут конечно нет возможных покупателей, вот только цитируемость в поисковиках этого форума в данной тематике ну очень высокая. Не верите, проверьте сами. И они при желании посмотреть что о вездеходе вашего производства сто процентов выйдут на эту ветку. Больше для того что бы насрать в свой карман вы сделать просто не могли, такого даже конкуренты спецом бы не придумали. [:})
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

shum d писал(а):Так на будущие, мемберам «рекламирующим» подобным образом свою продукцию.
правильно Дима :oops:
как всегда в точку.


Информацию из темы Алексея Сургута отделял я.
Машина уже не первая, кто идёт по дороге 8х8 в размере 1450.
Жалко что колеги по цеху не понимают, что даже делая каждый из них в десять раз больше чем сейчас подобных машин, Вы не насытите рынок!
Его потребности в суперпроходимцах - много выше ваших общих усилий.

Вместо того чтоб сраться, придумали бы консолидирующие мероприятия.... по увеличению и улучшению машины....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Berkut8


присутствуете на форуме ???
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Писать не хотел, морализаторство о создании рабочих мест конечно посмешило, забота о работниках то же. :)))
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Не считаю что правильно Berkut8 обвинять в копировании. Я сам лично придумал давным давно такую же конструкцию. Она очень просто в голову приходит: думаю, вот бы клиренс поднять, да мост мешает. А нельзя ли его убрать и как-то иначе привод реализовать...а что если прямо за колесо?! блин, за одно колесо крутить распорки нет. Что если по паре колес поставить думаю и тогда в распор можно ролик воткнуть. Потом думаю, что рулить сложно будет и тогда решил что это переломка должна быть. Вот и получился Тром8. Если б кто-то его выпустил и уже набил шишек, а я хотел бы тоже выпускать подобную конструкцию, то постарался бы сделать свою первую машину как аналог Трома и начать эволюцию с середины а не с нуля. Подытожу, что не считаю Алексея Сургут изобретателем (прошу понимать, что читая текст, тяжело понять эмоции его автора, поэтому поясняю, что сказано не для обиды и касается только термина "изобретатель", а не "конструктор" и прочее) ввиду известности конструкции, а Berkut8 не копировальщик в связи с тем, что я для себя, придумывая эту компоновку не смог ни шагу вправо-влево отойти от данной конструкции. Она сама собой получается такой же при роликовом приводе.
Но все хитрости конструкций в нюансах, поэтому ваши перепити нам всем соверешенно не интересны, мы хотим хлеба и зрелищ - даешь очную ставку между Тром8 и Беркут в различных условиях, в тч до первой поломки. Если не застревают и не ломаются, то оба с перегрузом пусть едут. Победитель получает все, проигравший должен продавать свое детище дешевле победителя.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

:))) :))) :))) Очная ставка :beer: да нет проблем :roll: :roll: :roll:
Мы и так продаем дешевле :P :P :P Так что особо терять не чего :))) :))) :)))
Очные ставки уже были - несколько раз работали на одних заказчиков, и Тром 8 ломается так же как и Беркут8 :wink:
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

вот и помирились все :beer: Тут даже известный анекдот будет уместен: предложили мужику на выбор жениться 3х девушек, одна красавица, вторая умная, третья хозяйственная. он подумал... и выбрал ту, у которой грудь больше :)-)):
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

Согласен с Мульт66:
Из прочитанного сделал вывод: создана для рынка еще одна модель вездехода с роликовым приводом и ломающейся рамой с участием бывших коллег Алексея по производству Трома.
В чем криминал, и откуда такие эмоции - не понял:
1. Что-то украдено? Что именно и у кого?
2. Кто-то обманут? Кто, кем и как именно?
3. Личная неприязнь?
Глаза боятся, и руки не умеют...
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Болодя Спасибо за поддержку, а то опасно между двумя профи влазить в их разборки. Что касается кражи ноу хау, то если бы оно было то его невозможно скопировать по образцу. Не даром китайцы наш миг покупали только с технической документацией, включая технологии производства сплавов, соединений и прочее,а иначе просто не полетит. Ноу хау можно назвать технологию производства изделия, при котором себестоимость ниже конкурентов, например, форд придумал конвеер, но все равно не смог запатентовать. Так что нужна заруба и скорее всего все лавры уйдут водителю в итоге)))
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

Болодя писал(а):Согласен с Мульт66:
Из прочитанного сделал вывод: создана для рынка еще одна модель вездехода с роликовым приводом и ломающейся рамой с участием бывших коллег Алексея по производству Трома.
В чем криминал, и откуда такие эмоции - не понял:
1. Что-то украдено? Что именно и у кого?
2. Кто-то обманут? Кто, кем и как именно?
3. Личная неприязнь?
Мне лично видится третье :oops: :oops: :oops:
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

Мульт66 писал(а):Болодя Так что нужна заруба и скорее всего все лавры уйдут водителю в итоге)))
Водитель, это наверное самое главное! Так как желающих очень много, реально отбоя нет, а вот работать могут только единицы! И что еще интересно, у нас есть водители двух категорий, те которые могут работать в одиночку, и те, которые не могут! Это реально проверенно, так как голова, когда работаешь в одиночку по другому думает, и ты ни на кого не надеешься!
Пример: отправляем на маршрут в 150 км автономки водителя который работал всегда только в паре (стаж 1,5 года, ни когда к нему в плане ремонта и обслуживания не было претензий, грамотный, ответственный), так он пять раз застрял, и не обошлось без вмешательства из вне! отправляем на этот же маршрут водителя "одиночку" :wink: и нет проблем, он пять раз туда обратно съездил и ни разу не застрял.
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Berkut8 у меня работал вахтовик в качестве помощника по сборке моих самоделок. Он на ГАЗ71 на северах ездил. В одиночку 2 раза двигатель откапиталил за дорогу тк иначе просто замерз. Очень работящий мужик и хороший универсал, вот только бабку сбил какую-то и сейчас на поселении( Конечно, уметь хорошо ездить по бездорожью, беречь технику, уметь отремонтировать, работать на установленном оборудовании - это специалист высокого уровня, и на его обучение требуется уделять внимания не меньше чем на разработку техники. А то более сырой вариант вездехода с меньшей проходимостью окажется в пункте В раньше и без поломок )
У меня еще вопрос, а вы я так понимаю бывает что двумя вездеходами идете по маршруту. Есть ли у вас опыт использования жесткой сцепки в особо сложных местах для слияния в один вездеход 16х16? А то думаю в экспедицию если ехать парой, то при необходимости объеденяться.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Мульт66 писал(а):А то думаю в экспедицию если ехать парой, то при необходимости объеденяться.
Прошлый год.
Зимний Лунопоход.
Два вездехода ЛЕСНИК на жесткой сцепке даже по снегу показали завидную проходимость!
[:})
Berkut8
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Berkut8 »

Мульт66 писал(а):Berkut8 Есть ли у вас опыт использования жесткой сцепки в особо сложных местах для слияния в один вездеход 16х16? А то думаю в экспедицию если ехать парой, то при необходимости объеденяться.
К сожалению такого опыта нет, даже в мыслях такого не было :oops: :oops: Обычно первая машина бьет дорогу, вторая едет рядом, со следом первой. Если первая провалилась, то вторая лебедкой подтянула назад, и первая опять пробует где нибудь рядом пройти.

Вернуться в «Вездеходы Беркут 8х8 (г. Тюмень)»