Керамоизол /ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО/

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Яковлев Алексей


Вот тут: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=396591#396591

Очень простой вопрос на самом деле: про подъёмную силу одиного куба Водорода против одного куба Гелия !?

Я говорю что разница примерно 1.1 раза, мне супротив утверждают 4:1 в пользу Водорода.

Там только почитай пристально, не атомарные массы интересуют , а молекулярная по отношению к другой среде :wink:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
трубогиб
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:58
Откуда: новосибирск

Сообщение трубогиб »

Для сомневающихся и страждущих . Поскольку постоянно сталкиваемся с проблемами связанными я температурами , поясню .
1.Ни один шатл или буран не покрасили чудо-краской (у меня кстати труба в бане теплоизолирована бурановским материалом , вещь , он сделан кстати на основе керамики , но если покупать ДОРОГОЙ сука . Ложишь на ладонь пластину 10 мм толщиной и жгёшь газовым резаком , похрену )
2. Краску пробовали на испытаниях , к сожалению чудес не бывает . Реклама двигатель торговли , покрасите графитом на олифе и будет тот же эффект . Если отсек правильно организован , то там ничего не загорится и не перегреется .
3.Руководствоваться ощущениями конечно можно , но только цифры с термодатчиков и пирометра скажут правду. На самом деле агрегаты красят только из-за коммерции и защиты от коррозии . Тот же блок ДВС правильней было бы оцинковать , лучше обмеднить с точки зрения термодинамических процессов , но это дорого и некрасиво .
Для Лунатика .
Как сказал Felix , урсой . Но тоько без связующих смол . Можно ещё вермикулитовым войлоком , но достаточно дорого .
P.S.
Термолента обычно делается на основе стеклоткани и вермикулита , либо комбинации материалов . У фирм занимающихся теплоизолирующими материалами можно купить гораздо дешевле , чем у барыг от автоспорта .
спасибо за то,благодаря чему мы ни смотря ни на что
Николай Ус
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:46
Имя: 0954746910
Откуда: Украина г. Павлоград

Сообщение Николай Ус »

felix
Газпром как и ваши креветки одним днем живут,-какой там заговор .Огорчу вас , не Чапман для меня авторитет , -- а Политковская ,Новодворская и т. д.
Но лучше всеж о железе !

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»