Как правильно подобрать рыболовные снасти.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

У меня пятерка сенткроикс, со шнуром таким же, но специфика такая, что, берега высокие и трава на них, шнур палку не загружает нужно его поднимать вверх. Чешская катящаяся нимфа рулит, но не всегда. По началу лопухнулся взял второй шнур зеленого цвета :( сейчас думаю, как можно обойтись . без подлеска
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

новичок писал(а):tixoxod-4x4
юрий54 работает консультантом и речь идет не только о ловли чем то одним. а как бы о вопросах которые можно тут задать о снастях и получить консультацию
[:})
:hrenovo: Если бы это прозвучало в самом начале я бы так не скалился. просто много раз уже натыкался на "умных" писателей.
юрий54, приношу свои извинения [:})
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

врать не буду до нахлыста еще не дороз , еще в будущем . Но насколько я знаю пятый класс это серезная снасть обычно его берут на стремера и если едут на комчатку у нас в сибире и алтае хватает четверки за глаза . Попробуй заброс с воды . Постораюсь найти видио с журнала " рыбачти с нами" летом того года там про нахлыст были записи там какрас описывался заброс с воды мне кажется он тебя должен выручить
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Постоянно сталкиваюсь с тем что объясняю новичкам , как рыбачить на спиннинг , хотя я и не спициалист , вижу многие хотят , многие пытаются , некоторым даже надо показать как катушку прикрутить , где шнур продеть , а уж как на речке глянеш какими дубинами кидают , что-бы поймать щучьку на киллограмм , дак и рядом стоять страшно . Конечно проффи здесь ( в этой теме ) будет не интересно , вот расскажу историю : День ехали по болоту до озера , добрались когда уже темняло , снасти готовили ночью - не спалось , я , дятька и юрий54, все остальные спали , один местный , деревенский , простой мужик проснулся покурить да по нужде , подошол и долго смотрел как мы все эти фельдипёрстовые прибамбасы прилаживаем к спиннингам и сказал такое что мы пять минут плакали со смеху -" Я себе утром такой-же СРУБЛЮ , И ВЕРЁВКА В РЮКЗАКЕ ЕСТЬ "" ( это он типа съехидничил ). На утро Юра позвал его с собой на лодке , снаридил спином , всё показал и объяснил , я лично в это время одну за одной таскал . А надо сказать что этот мужик всю жизнь на сети рыбачил , первого он поймал окуня на1 кг. , радостного крика было на все озеро , потом клюнула щука на 4.5 кг. - вода вокруг лодки кипела , он бегал по небольшой лодке как пацан по палубе коробля . Сети в ту поездку он не вытаскивал , почти не ел и не спал , теперь копит деньги на снасть . К чему я это все , да к тому что этому мужику повезло - все дали ( правильное ) все объяснили ( с терпением ) да ещё и сразу на клев и на траффей попал , мужик на всю жизнь "заболел" , может и про сети забудет . [:})
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Это когда рыба через край на берег лезет, а под москвой килошная щука это удача сезона, об окуне на кило никто и не мечтает. У меня абсолютный рекорд по окуню 600гр, на истре. летом и ладошечный на малька или вертушку за счастье, по этому ультралайт рулит и шнуры до 0,1мм. Вот еще нанофил пошел 0,034мм реально. попробуем, хотя первые ощущения не очень, правда и первая плетенка тоже была не айс
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

tixoxod-4x4
А мы шнурами 0.3 , бывает до 10 кг поподается , и до 15 говорят , а вдруг такая клюнет , меньше 0.3 не выдержит наверное , а окунь даже на вертушку № 7 берёт .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

oleg 54 У нас такие только в байках, правда я десятку на озере ВЕлье осилил на дорожку :) Блеска профессор 0000 и мультяшка пенн165, думал что зацеп, но поднял, еще о такой мечтаю :oops:
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

tixoxod-4x4 писал(а):У нас такие только в байках
Вот на что способна Мепсовская вертушка № 5 , китайская безинерционка , шнур 0.28 , дешовая палка Микадо и правильная проводка , ну и плюс гусеничный вездеход . :oops: :)

Изображение
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

Олег ты табыл добавить , что огромное значение имеет кто за рычагами . Таким колентивом с которым мы сходили можно и глубже забуриться . Огромное тебе спосибо . Буду ждать следующего похода на твоем "Вулкан"е . По поводу " продовец консультант " , яж не стал себя озвучивать " эксперт " просто решил попытаться поделиться опытом который имею . Олег прав если есть возможность человека направить в правельное русло , то уже будет не зря затея с темой . [:})
" Its My Life " Bon Jovi
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

Сергей нанофил интересная вещ только с ним надо узел подобрать не каждый держит . Довольно стойкий на истерание , не мохрится как обычная плитенка , скользкий . Вобщем больше плюсов чем минусов .
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Мне он не нравится потому что не тянется и на морозе ломается, проверено
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

низнаю у нас зимой покупали пользовался народ жалобы были только на узле типо не держит , по поводу не тянется в микро джиге это плюс
" Its My Life " Bon Jovi

Вернуться в «Охота и Рыбалка»