Мюнхаузен. Или как себе помочь при ЧП. /УДАЛЕНИЕ/

Вездеходы на Пневматиках тяжелого класса.
На мостах ГАЗ-66, ЗИЛ-131 и более.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

АП
lunatik писал(а):Миллер
И Миллеряка

один и тот же мембер?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

Да я один и тот-же чел. Давненько не был в компе.
Пообещал-сделал.
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

С 1 на 3 2014 катались на "Кетлохские озёра" (они славятся огромными окунями). Наблюдали такую картину. Речка подземка, в ней на левый бок повалился болотоход "ЛОСЬ". Горе водитель пытался запустить движок- от чего он благополучно заклинил. Так-как масло в поддоне стекло в бок. Затем то ли на удачу то ли на беду владельца ЛОСЯ к нам подскочил Болотоход-легенда "ВИТЯЗЬ". На радостях владелец Лося цепляет трос 12мм за правую гусянку .(Только за трак). Рывок и оп ля. Гусянку разрезает как бритвой. Делаем для себя выводы. Подобную ситуацию можно было бы избежать. К морде "ЛОСЯ" крепим насмерть отбойник, как на Болотоходе "Кержак". Что не позволяет торфянику и глыбам колотого льда польсти на лобовое стекло. А просто подминать под себя. Позже выложу фото. :roll: [:})
Пообещал-сделал.
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

кондедат писал(а): Очень интересная машинка она не обсуждалась на форуме?
Ничего нового в данной машинке отметить не могу. Пошел по простому пути. Движок классика. Коробка четырёх ступка через муфту поженил с У азовской коробкой и раздаточной. Мосты колхозные с боковыми редукторами.(Что позволяет не рвать полуось). Чулки мостов укорачивал-все полуоси одинаковой длины. По большому счету сотворил офис на колёсах. Кунг утеплённый. Мини буржуйка с верхней загрузкой дров. Две лебёдки на 3.800кг. Не плавает, весит + - 1.700. Протектор на оборвышах позволяет взбираться на поваленный лес без пробуксовки и сброса, само очищающийся, не шумит и не бьёт на трассе. Диски сквозные, что позволяет дурить фрикционы, суя во внутрь палки в безнадёжных ситуациях. Скорее это тяжёлый джип, задача которого сухость и комфорт проживания попы. С Этого года в нашем районе,( с помощью спутниковой съёмки) , Власти будут сжигать не легальные избы. Владельцы легких каракатов в шоке. :shock: Ну а я не парюсь [:-} [:-} [:-}
Пообещал-сделал.
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

кондедат
Название машинки придумал сын. "БУМЕРАНГ"что не однократно себя подтвердило. :smoke:
Пообещал-сделал.
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

lunatik
Определите меня на ВАШЕ усмотрение, объясните что не так? Какой то бардак в моей инфо. :oops:
Пообещал-сделал.
кондедат
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:54
Откуда: Томская обл

Сообщение кондедат »

Миллеряка
[:})
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

Миллеряка писал(а):кондедат
Название машинки придумал сын. "БУМЕРАНГ"что не однократно себя подтвердило. :smoke:
Однако существует не доработка в системе охлаждения. Не достаточная ёмкость радиатора классики. + Шумный электро вентилятор. В полном не знании какая модель радиатора способна подойти с малой кровью для патрубков? Прошу Вас подсказать. :(
Пообещал-сделал.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Миллеряка
ваз 21214... Но думаю, что проблема с патрубками не самая главная: встанет ли сам радиатор?
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."

Вернуться в «Тяжелые вездеходы Пневматики»