Мотоблок Динозаврик

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

олегин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:30
Откуда: РТ Челны

Сообщение олегин »

простите что не в тему , но открывать новую мне кажется нет смысла.
вот просто хочется поделится.мы называем его динозавром.
этот точно не рассыпется,скорее в землю уйдёт)))собирали мы его основательно.чисто для огорода , а в частности для картохи.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

олегин писал(а):но открывать новую мне кажется нет смысла.
Даже очень имеет.
проси местного модератора отделить, только название придумай и подробное описание.
удачных конструкций мотоблоков очень мало. :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
олегин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:30
Откуда: РТ Челны

Сообщение олегин »

спасибо модератору ,что выделил тему и придумал название :roll:
этот агрегат собрали ещё лет 15 назад наверное,за всё это время наработка на нём не более200-250ти часов.весит он очень много,вдвоём практически не поднять.
двиг раньше стоял на насосе в колхозной ферме , коров в полевом лагере доили :))) дядька говорит ,что бывало даже на керосине такие двиги худо - бедно но тарахтели.
угловой редуктор тоже от какойто сельхоз машины,да ещё и с реверсом.
колёса как на вагоне колёсная пара.около правого колеса цепной привод,грязью забивается на урра,то и дело надо смазывать.кстати сами колёса тоже от сельхоз машины,от сцепного устройства при боронении кажется.
бак от пускача.заводится , не смотря на свой возраст, не дурно.из органов управления:газ- подсос ижевский,да два ручника-один реверс,другой натяжитель ремня-ДРАЙВ :ok: как на АКПП :ok:
скорость как у пешего человека и всегда практически только на холостых .
а лет пять назад он у нас упал на бок.так пока не заглушили5-7 секунд пыхтел лежал и пофиг.
пахать на нём не пробовали,с осени у нас ДТ-75 без бороны пашет,а весной лучём культивируем.а потом уж сажаем , окучиваем.и копаем этим динозавриком.
но я так думаю что прошлый сезон был был для него крайним,т.к. дядьке желчный пузырь удалили.и теперь он его заводить не может,да и года своё берут.
вот теперь на луч копалку с грохотом есть идея сделать,а так же и сажалку и окучивалку.
китай мотор я уже привёз ему-его заводить легко.у ещё есть мотоблок урал с двигом УД-5.на нём фрезы из треугольников.так вот он пашет так пашет.хорошо берёт,широко.производительность большая.но пока заведёшь ,раз десять пукнешь :oops:
на него двиг надо от МБ фермера ставить ,потомучто там обратное вращение на шкиве идет.
Последний раз редактировалось олегин 23 мар 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

олегин писал(а):придумал назвиние
если название устраивает то так и оставим или придумайте свое потом исправим [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
олегин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:30
Откуда: РТ Челны

Сообщение олегин »

нормально :roll:

Вернуться в «Мотоблоки»