Двухцилиндровый двигатель типа 620 Хонды

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Animal
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:03
Имя: (903)221-6086
Откуда: Москва

Двухцилиндровый двигатель типа 620 Хонды

Сообщение Animal »

Собственно в чем проблема - есть двухцилиндровый мотор типа 620 Хонды, мотор довольно новый, заводился отлично, стоит на тракторе... Но приключилась беда с ним - заводится отлично, на подсосе, потом как прогреется работает устойчиво без подсоса. Через некоторое время, видимо как прогреется посильнее, начинает работать неустойчиво и глохнет. Приходится вытягивать подсос чтоб не заглох, тогда начинает работать нормально. Но через еще менее продолжительное время глохнет окончательно... Пока чуток не остынет или бензин не натечет в карбюратор не заводится. Потом все повторяется. Померил компрессию - в одном 10, в другом 7. Но компрессия видимо и раньше была такая, и с ней он нормально работал, разве что мощность поменьше стала. Из того что делал в последнее время - поменял масло, налил немного больше максимума, все - все остальное как и до неприятного инцидента с моторчиком...Что такое с ним приключиться могло? Может чего с карбюратором???
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Animal писал(а): или бензин не натечет в карбюратор не заводится
По этой фразе- с подачей бензина проблемы (шланг, краник, бак, бензонасос если есть, залипающая игла карбюратора...)
P.S. фильтр, если существует.
Animal
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:03
Имя: (903)221-6086
Откуда: Москва

Сообщение Animal »

Бензонасос есть - как в моторках - за счет разрежения качает. Насчет или не натечет бензин это я так предположил - очень похоже просто, да, вот что забыл упомянуть: при сильном росте нагрузки, особенно резком, он тоже глохнет, если алвно наращивать нагрузку то падают обороты но держится, а потом когда начинается вся эта свистопляска с подсосом то черный дым не идет из глушителя, хотя сначала, когда заводишь холодный очень даже дымит и пованивает - вот я и подумал насчет бензина.
Фильтр есть топливный маленький какойто - но как проверить его и бензонасос, когда он работает только при работающем двигателе?
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Animal писал(а):Фильтр есть
Animal писал(а):но как проверить
1) поставить новый.
2) подключить без фильтра
Animal писал(а):как проверить бензонасос )))
Обеспечить подачу бензина другими способами, например разместить бак сильно выше мотора.
Сергей Анатольевич
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:04
Откуда: Саратов Энгельский раион.

Сообщение Сергей Анатольевич »

Animal писал(а):Собственно в чем проблема - есть двухцилиндровый мотор типа 620 Хонды, мотор довольно новый, заводился отлично, стоит на тракторе... Но приключилась беда с ним - заводится отлично, на подсосе, потом как прогреется работает устойчиво без подсоса. Через некоторое время, видимо как прогреется посильнее, начинает работать неустойчиво и глохнет. Приходится вытягивать подсос чтоб не заглох, тогда начинает работать нормально. Но через еще менее продолжительное время глохнет окончательно... Пока чуток не остынет или бензин не натечет в карбюратор не заводится. Потом все повторяется. Померил компрессию - в одном 10, в другом 7. Но компрессия видимо и раньше была такая, и с ней он нормально работал, разве что мощность поменьше стала. Из того что делал в последнее время - поменял масло, налил немного больше максимума, все - все остальное как и до неприятного инцидента с моторчиком...Что такое с ним приключиться могло? Может чего с карбюратором???
Вернуться к началу
 
Проверь зазор ГРМ наверное зажаты клапана при нагреве зазор выберается полностью происходит не закрытие такта сжатия и по этому нужен подсос- так как на бедной смеси не работает [:}) Либо про хват воздух между карбом и цилиндрами посмотри впускной тракт. [:})
Луч
Сергей Анатольевич
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:04
Откуда: Саратов Энгельский раион.

Сообщение Сергей Анатольевич »

Animal Это я Сергей Анатольевич а это нас с тобой предлогал за банить БЕЛЫЙ ДОМ, :(
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 16 мар 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Луч
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Сергей Анатольевич писал(а):Animal Это я Сергей Анатольевич а это нас с тобой хотел за банить белый дом .
к чему этот пост? такие вопросы можно в личке порешать.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Сергей Анатольевич
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:04
Откуда: Саратов Энгельский раион.

Сообщение Сергей Анатольевич »

новичок писал(а):к чему этот пост? такие вопросы можно в личке порешать.
Я здесь не так давно и можно меня в баню . Не мое это дело но только завел тему так и разберись в ней (это касается БЕЛЫЙ ДОМ ) .
И когда касается бана (МЕНЯ В БАН В ЛИЧКИ БЫ ОТ ПРОВЛЯЛИ ) -какая личка-форум чтоб публично. мое мнение. [:})
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 16 мар 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Луч
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Сергей Анатольевич писал(а):Не мое это дело но только завел тему так и разберись в ней .
кто завел тему? какую тему? с чем я должен разобраться? где ссылка на эту тему?
Сергей Анатольевич писал(а):И когда касается бана -какая личка-форум чтоб публично. мое мнение.
Причем тут ваш бан и данная тема?
хотите публично обсудить ситуацию создайте тему в профильном разделе.
тем более что она создана и там можно обсудить из за чего возникла данная ситуация
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Сергей Анатольевич
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:04
Откуда: Саратов Энгельский раион.

Сообщение Сергей Анатольевич »

новичок писал(а):кто завел тему? какую тему? с чем я должен разобраться? где ссылка на эту тему?
БЛАГОДАРНОСТЬ отдельным товарищам!!! [:}) так называется . [:}) А ты и не должен разбиратся это к БЕЛЫЙ ДОМ . [:}) хочу выделить ник но не выходит. [:})
Луч
Animal
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:03
Имя: (903)221-6086
Откуда: Москва

Сообщение Animal »

Все оказалось просто - бензофильтр забился так что вообще самотеком не шел бензин. Теперь другая проблема - как у него регулируются обороты - по идее регулятором, но там только винт я нашел который жесткость характеристики регулирует - то есть насколько он под нагрузкой будет проседать.
Animal
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:03
Имя: (903)221-6086
Откуда: Москва

Сообщение Animal »

Да, правда что - тема про неисправность мотора - то что немного странно реагируют на вполне нормальный вопрос - я послал бабки и де все обещанное ??? Поэтому прошу удалить все не относящиеся к теме посты, включая и этот.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Animal писал(а): то что немного странно реагируют на вполне нормальный вопрос -
следующий кто напишет сообщение не относящиеся к этой теме- Двухцилиндровый двигатель типа 620 Хонды
получит предупреждение. и я считаю это будет нормальная реакция модератора на странно отвлеченные вопросы и обсуждения
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Двигатель II»