Колёсно гусеничный вездеход 6076

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Евгений Генералов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:25
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Евгений Генералов »

хочу на новам применить ВОМ МТЗ
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Alekseevich52

Alekseevich52 писал(а):В ваших словах кроется основная проблема малого ресурса редукторов!
Езда по бездорожью без включенной меж осевой блокировки вредоносна для трансмиссии по такой схеме.
Удивительно что только редуктора летят.
Прям мысли читаешь!!! :roll: :) Я только наводящий вопрос задал!!! :))) Согласен с тобой 100% У меня трансмиссия один в один да и вездеход то подобный. Если забываю включить блокировку рк (было пару раз) при первых выездах,то он даже поворачивает еле-еле. Очень,очень тяжело дифу. Сразу раз на раздатку,е.... блокировка выключена. Включаешь, все чуть ли не на месте разворачивается.
remix59 писал(а):9"]Гусеница натягивается со спущенными ведущими колесами, для того, чтоб выбрать все провисы используется ручная, рычажная таль, отверсия на конце пробиваются дополнительные, на пол трака, чтоб можно было подобрать натяжку. Кстати натягивать сильно не обязательно, колеса не проворачиваются, межосевой диф в РК всегда заблокирован. Направление трака можно менять, главное чтоб одинаково и грязь под соединение не лезла. Еще ведущие колеса качаются 2,5 кг./см.
[:})
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Евгений Генералов писал(а):летят причем по очериде вначале передний потом задний и ломала зубя на хвастовике и отрывала плонетарку от редуктора по болтам причина поломки заводской брак она просто была не закручина и ломало сателиты но нагрузи были просто высоченые , ещё обрывало диск сцепления стоял новый ежу опять на старом каторый снял ,ну и поменял каробку на 4 ступку ,старая славабогу каробка с2005 года нечего не делал вот в этом году умерла
:shock: :shock: :shock: Прям страсти какие-то. Что-то я стал подумывать а выезжать ли вообще?! :))) Может сразу переделать его? 8P
Аватара пользователя
Евгений Генералов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:25
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Евгений Генералов »

весной с фотаю снег растает они уменя как груз для рыбы ,хочу вом поставит и на новый ина старый вездик
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

какую схему установки Вом -выбрали?
Павел+
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:57
Откуда: Королев

Сообщение Павел+ »

Евгений Генералов писал(а):за первый год поменял помоемому 4или5 пар редукторов
Евгений, а кроме редукторов какие еще слабые места выявились в процессе эксплуатации? Есть желание построить такой же аппарат, на что посоветуете обратить внимание, какие узлы по Вашему следует заменить и на какие?
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Павел+

А вот про этот вездеход не читали? Там тоже есть кое-какие поломки.

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=6092
Аватара пользователя
Евгений Генералов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:25
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Евгений Генералов »

да читал он и стал моим папой и мамой аполомки простые в тундре за 120 км изних 75-80 потундре а остальное попеску в доль железки ханемей новый уренгой пробил 9колёс ходовка не для кочек выворачивает и режит корд нужно менять конструкцыю с закруглёными кроями но редуктора не подвели а так в целом всё круто да хочу катки с бандажом
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Евгений Генералов

Евгений Генералов писал(а):да читал он и стал моим папой и мамой
8P И моим тоже!!! :) Но я спросил у Павел+. [:}) Извини! :) А история твоя интересная! Надо брать на заметку. :beer: :roll:
Аватара пользователя
Евгений Генералов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:25
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Евгений Генералов »

вот вот сварка предёт иначну толькос ходовкай определится и в перед хотим сразу на %) нем на ханымей и сразу в жесть
Павел+
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:57
Откуда: Королев

Сообщение Павел+ »

Скорпион писал(а):Павел+

А вот про этот вездеход не читали? Там тоже есть кое-какие поломки.

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=6092
Спасибо за ссылку. Про этот вездеход читал и уже достаточно давно, как только информация о нем появилась в интернете, именно по этому и интересуюсь у тех кто повторил конструкцию Remix59. И коли уже ее строят и пользуют то должны вылезти повторяющиеся неисправности, хочется знать их, что бы не наступать на те же грабли. Опыт тех кто обкатывает данную конструкцию очень ценен.
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Павел+

Павел+ писал(а):Спасибо за ссылку. Про этот вездеход читал и уже достаточно давно, как только информация о нем появилась в интернете, именно по этому и интересуюсь у тех кто повторил конструкцию Remix59. И коли уже ее строят и пользуют то должны вылезти повторяющиеся неисправности, хочется знать их, что бы не наступать на те же грабли. Опыт тех кто обкатывает данную конструкцию очень ценен.
А ну тогда другое дело! [:}) Просто вы спрашиваете что ломается вот я и дал ссылку,там тоже поломки есть. Не знал что вы читали. [:}) Хотел помочь. :oops:
Павел+
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:57
Откуда: Королев

Сообщение Павел+ »

Скорпион писал(а): Хотел помочь.
Еще раз большое спасибо, приятно когда кто то участливо относится не только к своим проблемам.
Аватара пользователя
Евгений Генералов
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:25
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Евгений Генералов »

привет всем вот провел интернет в гораж собираю все фотки в один комп с фотиков и телефонов всё что найду скину на строничку пока учусь работать с компом ездил к токарю оень грамотный мужик буду с ним работать посаветовал мне тарсеоны с камаза или с газухи говарит профель работать не будед ставь тарсеоны думаю тарсеоны значит тарсеоны
Павел+
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:57
Откуда: Королев

Сообщение Павел+ »

Евгений Генералов писал(а): ходовка не для кочек выворачивает и режит корд
Евгений,я так понял колеса режет клыками, теми что сделаны из стальной полосы и сварены? Что планируете вместо них?

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»