Байки про охоту, рыбалку.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
misha doc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:59
Имя: 89028510003
Откуда: ХМАО

Сообщение misha doc »

Когда весной едем на охоту на гуся (около 750км), уже много лет останавливаемся поужинать в одном и том же придорожном кафе. Приличные условия, вкусная пища привлекают не только нас , поэтому в кафешке обычно имеется небольшая очередь. Отстояв очередь каждый из моих товарищей заказал себе что нибудь "червячка заморить" и со своей пайкой притулился к общему столу. Но Товарищу моему Егорычу вечно нужно что нибудь эдакое, то пельмени ему с бульоном, то яица "в мешочке", а самое главное с продавщицами молодыми да красивыми пообщаться. Вот и в этот раз давай он девченке молодой глазки строить, ну и параллельно хотелки свои гастрономические озвучивать. Яица говорит у вас вареные есть. Продавщица- есть. Егорыч - А холодные или горячие. Продавщица - холодные. Егорыч- я холодные есть не могу, я болею, подогрейте мне пожалуйста четыре яйца. Молодая, неопытная, желание клиента - закон, засовывает четыре яйца в микроволновку, включает на полную и ГРЕЕТ ..... 8P Взрыв был такой, что все немного пригнули головы и присели. Когда открыли микроволновку, водилы стоявшие в очереди за Егорычем, стали очень не по доброму на нас смотреть, поскольку поняли, что работа кафе парализована на ближайшие
15 минут :twisted: Ну а Егорыч поужинал кофе :oops: Мужики не грейте яйца в микроволновке :stop: :stop: :stop:
Умею ремонтировать людей, вездеходы - пока только учусь!
Аватара пользователя
misha doc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:59
Имя: 89028510003
Откуда: ХМАО

Сообщение misha doc »

Для поддержания темы, вспомнил еще одну историю, связанную с этой же кафешкой. Назову ее " Про человеческую жадность", ну или " Про мужскую экономию". Примерно в 2004г. я возвращался с Черноморского побережья Кавказа, счастливый и довольный и остановился именно в этом же кафе, что бы женская половина моего автомобильного коллектива сходила по нужде, ну естественно за свои кровные ( сами знаете как на наших совдеповских дорогах дела с туалетами обстоят). Погода стояла волшебная, был конец июня, тепло, вечер, накрапывал небольшой дождик. До дома оставалось чуть более 100 км., и я был счастлив от того, что проехав 8000км со мной, вопреки всему , вообще ничего не случилось :yahoo: Женщины ушли по своим делам, я остался в автомобиле, и вдруг стал потихонечку ощущать, что вроде бы тоже хочу по небольшой нужде, но никак не на 5 рублей. Начал осматривать окрестности и к своему удовлетворению буквально в 30 м , обнаруживаю небольшое здание свежевыструганного бесплатного туалета. В растегнутой летней рубашке, в шортах и шлепках я медленно и вальяжно начинаю к нему приближаться. Когда до заветного строения оставалось метров семь, я краем зрения замечаю небольшую такую собачью будочку, из которой вылазит не хилая такая среднеазиатская овчарка с обрезанными ушами и начинает небольшими такими двухметровыми прыжками ко мне приближаться. Вообщем, все что я успел сделать - это сказать "ФУ", сделать шаг назад, запнуться и со всей дури шмякнуться спиной о крупный щебень, которым была засыпана дорога. Шлепки и документы из нагрудного кармана улетели куда-то вдаль, а собачьи зубки клацнули прямо перед моей физиономией, оказывается она все таки была привязана на тоненькую, тоненькую веревочку.
Ныла исцарапанная и ушибленная спина, немного успакаивалась после
пережитого психика, но очередную рану душе нанесли вернувшиеся из кафе женщины, оказывается туалет в кафе был БЕСПЛАТНЫЙ!!!
:shock: 8P :lol:
Умею ремонтировать людей, вездеходы - пока только учусь!
Аватара пользователя
Корсар75
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:01
Откуда: Великие Луки

Сообщение Корсар75 »

Гусь у кого - нибудь летит?
С Уважением Михаил
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Перебрались на новое озеро... Избушка еще не покрыта, а нудные осенние дожди иногда перемежались снежной крупой... Гудрон застывал неровными потеками на бортах видавшей виды дощатой лодки, и его количества было явно недостаточно для качественного ремонта. Промокшие насквозь, заскорузлыми, негнущимися пальцами срезали ножом наплывы, снова топили в банке... Туда же пошли остаток соляры и сосновая смола с ближайших деревьев... Последние швы конопатки проходили уже почти сухим квочем.... Такую работу было бы стыдно показать людям - пакля кое-где лохмашками выбивалась из швов, как-бы намекая на будущие неизбежные живые струйки, но озеро, чай, не море-окиян, да и консервная банка под седушкой... А пар из последней кружки крепкого, горячего чая уже рисовал картины будущих утренних туманных зорек..... То ли действительно, глобальное потепление... то ли прытость моих ног, как-то таинственно переходит в пользу осязаемо ускоряющемуся течению времени... но зима, как-то вдруг, неожиданно быстро пролетела, а некогда, безотчетная радость оживающей природы, снова
вдруг, срастворилась со странным предчувствием неизбежной осени... Полиэтилен прижатый лапником уцелел за зиму, в избушке сухо, дрова заготовленные с осени высохли и дают ровный, спокойный жар... С закраины на другой стороне озера раздается призывное жваканье..... Красота...Пара поползней суетятся на перевернутой вверх килем лодке ,и выдирают на гнездо волокна выбивающейся пакли... Ё-оооо!... Так это ж с нашей лодки- нашу паклю!... Кыш сволочи!!! Поразительно, как такие маленькие птички, и умудрились столько надербанить... Гудрона нет, но свивая жгутики из остатков запасенной в избушке пакли, и в тугую забивая ее в новые щели, Николай что-то все бурчал себе под нос... Я же с дикими воплями , махая руками, угнал усевшихся было неподалеку птичек в самую дальнюю чащобу....Ну, что ж, придется ставить сети вдвоем- один отчерпывает воду.... Хотя.. бывало и хуже.... Ладно... Отремонтировались.... Красота... Весна... Птички поют... Перекус... Надо подремать перед вечерней зорькой....Только прилег, вдруг Николай, лежащий у окошка подрывается,на ходу переламывает ружье и бабахает прямо с двери.... Спрыгнув в шлепки хватаюсь и я.... а Николай уже чертыхаясь поднимает за лапку из-за лодки тушку сбитого поползня.... Во ! Готов, поганец.... Правда, я не знаю, то ли радоваться, то ли нет... Пробоина с ладонь в оба борта....... А все-одно, они б спокою не дали, говорит Николай забрасывая птичку в кусты.... И то верно, подтверждаю я... Только прибежавший на выстрел кобель недовольно куксит морду- ему придется плавать....
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Олег Икон
Эх , читал-бы и читал , неостонавливаясь . Так просто и красиво рассказываешь .
Рад , что ты опять с нами .
Привет [:})
Последний раз редактировалось oleg 54 08 апр 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

oleg 54
Так же рад всех приветствовать.... К весне дело....А куды ж я денусь... Тута я....
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

oleg 54 писал(а): Так просто и красиво рассказываешь .
Согласен. Но энтер почаже жми.
А то все в кучу сливается.
А глазы то уже не те... :-|
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Олег Икон Может тебе книгу написать будешь как Пришвин или Паустовский писать про природу. :))) [:})
И дольше века длится день...
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Здравствуй, Игорь. Мне б еще и грамотность....
Mongoose писал(а):А глазы то уже не те..
Ага, напомнил....
Еле тащу с болота кузовок с черникой.... Взади дед сопит, на пятки наступает... Из последних сил делаю вид, что типа, могу и до избы без перекура....
Дед все-таки выдохся, запричитал: Ноги уже не ходят... Ухи не слышат, без очков,мол, не видит ничего.... Сидим.... Рябчик в стороне вспорхнул-дед почти не оборачиваясь, пальцем показывает- Вон на елке сидит.... Ага, говорю... А сам судорожно елку глазами обшариваю... Тут он подхватывает свой кузовок и вдарил.... Так до избы и бежал за ним.... В оконцовке похвалил меня, типа и у него в молодости такие же длинные ноги были :))).
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

baloban
Здоров, Алексей. Щас засмущаете меня... Давайте сами тоже пишите. :beer:
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Олег Икон И тебе не хворать, Я писать не любитель, хотя рассказываю с удовольствием.

Рад что ты здесь. [:})
И дольше века длится день...
Мусавир
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:50
Имя: +79274584334
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Мусавир »

Расскажу свою грустную историю. Дело было где то в девяностых,чем запомнился,что не было водки и набрали мы красного вина.Загрузили в мешки,зачем в мешки я объяснить не смогу.И поехали в соседней район,Мензелинский на сохатого.Обычно ездили троем и на месте брали местного охотника браконьера,да и сами были такие же.Да тут попросился житель из этого села,который теперь жил в городе.Лес он знал как свои пять пальцев,так как отец работал пасечником долгие годы,да на той пасеки и повесился.Выехали с ночевой,на день на два. Во время вечерней подготовке к предрасветной охоте выяснилось,что Валера,наш новый знакомый стал отцом второй раз.Ну мужики меня поймут и думаю не осудят,поздравили мы его...
На тропу вышли затемно,нашли следы и свалили здоровенького. Дело было как то привычное,особо описывать не стану. Обычно тушку разделывали и оставляли до темна в лесу,и потом забирали. Не успели разделать до конца,тут откуда не возмись,появляются охотинспектора на тракторе с санями.Шум тракторов мы конечно слыхали и знали,что идет заготовка березы на фанеру,но что рейд инспекторов нас не предупреждали. И это встреча как то не входило в наши планы.Мы быстро на лыжи и в рассыпную,кто куда. Возвращаться днем в село нельзя,ладно хоть зимой темнеет рано,вернулись мы домой уж поздно.Но не пришел Валера.Ждали долго,сами себя успокаивали,мол лес знает,людей знает,может с бригадой лесников остался и т.д.
Короче ждали мы часов до десяти утра,думали он придет или на худой конец за нами придут ...а потом пошли в лес,без оружия искать Валерку. Откуда искать мы знали, ходили не долго и нашли друга сидячего на корочках в 200 метров от пасеки отца. Но увы уже не живого.Подходить близко не стали и пошли в деревню и стали держать большой совет.Что мы имеем и чем все это может кончиться.Я был на машине,не скажу ахти какая,но конфискация не входило мои планы,другой был при погонах и оставалась немного до пенсии и большой совет решил: Вас тут не было.
А дальше куда,вот мы и моя милиция. Дальше со слов товарищей. Пока собрали следственную бригаду,нашли работника прокуратуры,фонари,приехали к месту к ночи. Осмотр места происшествия,бумаги, задержание на 24 часа. Утром допросы,хорошо суд.медик сработал быстро, диагноз Острая сердечная недостаточность. Поступили как- то нехорошо,сказав,что ходили на зайца и лису, а Валерка подстрелил лося,но ответственный товарищ поставил на истинный путь. Семья потеряла кормильца,ей что еще и штраф платить.
Обошелся сей поход за мясом 1200 рублей,двух ружей,и главное Дружка Валерки.Лишь потом мы узнали,что друг был гипертоником,до нас несколько дней обмывал рождение сына и нельзя было ему пить,тем более красное вино.Все это, выпивка,погоня,может еще место убиения отца вызвал кризис,а было ему всего 34 года.
МУЖИКИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЕМ. ЖИВИТЕ ДОЛГО.
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Мусавир Печально.
И дольше века длится день...
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Привет Олег.
Олег Икон писал(а):Вон на елке сидит.... Ага, говорю... А сам судорожно елку глазами обшариваю..
Так это и есть старческое - близо-рукость. :)))
Когда зрение то хорошее, да только руки коротковаты.

Что до грамотности , то на это редакторы есть.
И самому никогда не поздно подтянуться. Комп тут в помощь.
Главное у тебя само изложение современным "инглишом" не испорчено.
Налицо отпечаток русского, простого, душевного, и народного изложения.
Прямо как сказку льешь.
Вот даже в цитате - обшариваю-
Современные сказали бы :
-осматриваю, оглядываю. А вот ты как нельзя точней выразился.
При этом само слово не заумное и не сленговое.
Для начала просто сохраняй свои зарисовки с каким то небольшим сортированием.
Ну например по временам года или еще как.
А время придет и оно само во что то более существенное выльется.
Ну а мы с удовольствием почитаем и порадуемся за тебя!
Успехов!
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Был у нас случай в деревне.
Собрались мужики на рыбалку, взяли трактор в организации и телегу.
Дома невод и флягу браги. Тронулись, решили еще кого-нибудь взять мешок с рыбой таскать. Подъехали к одному, поедешь, поеду, выпили.
подошел другой вы куда на рыбалку я с вами еще выпили. Поехали, на встречу знакомый вы куда, на рыбалку, я с вами еще по кружке.
К концу дня в телеге было 12 человек. Фляга кончилась взяли другую
все поехали. Было уже темно когда трактор заглох где-то в деревне.
На утро деревню огласил женский крик и матерная брань.
В огороде мирно спали 12 рыбаков вокруг расправленного невода. :)
И дольше века длится день...

Вернуться в «Охота и Рыбалка»