Байки про охоту, рыбалку.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
misha doc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:59
Имя: 89028510003
Откуда: ХМАО

Сообщение misha doc »

Эта байка про то, что наше зрение часто нас обманывает. Рассказал мне ее житель Туруханского района Красноярского края, местный кето, по имени Алексей. Была поздняя осень и глубокие сумерки. Алексей со своим товарищем, таким же молодым (лет 20) парнем сидели в избе на своих угодьях и под свет керосиновой лампы вели всякие разговоры охотничьи. Боятся особо им было некого, поскольку до ближайшего жилья километров 250 по речке плыть, разве что медмедь заглянуть может, ну а на этот случай у них ружьишко заготовлено. Темнело, а разговоры их плавно перетекли в раздел всяческих страшилок. Сидят вообщем, и страху друг на дружку нагоняют всякими небылицами. Ну и догнали, смотрят в окошко, а рядом с избой человек в черном саване стоит, не иначе как к ним пришел, или за ними :shock:. Вообщем видят они это все ясно, причем оба, "И мурашки по спине ледяной волной". Товарищ Лехин, ваще сильно трухнул давай лампу керосиновую распалять, типо если светлее будет, то чудо это к ним в избу не сунется, но сделал только хуже, стекло на лампе быстро закоптилось, и в избе стало темно. Тут Леха про ружье и вспомнил, сунул туда два патрона, снял с предохранителя, вышел из избы как в открытый космос и говорит: "Если ты человек, то отзовись, а не отзовешься я стреляю!" Тут ЛОСЯРА и поднял свою голову от земли, да как прыгнет в сторону, как дунет в лес. Леха даже стрелять не стал, так обрадовался, что это не человек в саване к ним пришел, а родной СОХАТЫЙ! :yahoo:
Умею ремонтировать людей, вездеходы - пока только учусь!
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Взял я в воскресенье своего медведя , закрыл лицензию. Намотался три с половиной тыс км от дома до лабаза. Плюнул уже . Подумал , что взял моего медведя кто то на моем поле. Поехал караулить бобра и на обратном пути решил заскочить на поле посмотреть. С собой был не карабин , а ружье с подствольником. Вышел на край поля прислушался. Тишина. Поднял стволы вверх , включил подствольник и резко опустил ружье. Медведь оказался метрах в 25 от меня и в 10 от края леса. На прицеливание и выстрел было полсекунды , потому что медведь под фонарем не стоит , а срывается прыжком. Выстрелить успел только один раз , но повезло - пуля пробила позвоночник за лопаткой , а дальше дело техники.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Eugene писал(а):потому что медведь под фонарем не стоит , а срывается прыжком
куда? :shock: на тебя или от тебя?
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

mmcl200 писал(а):куда? на тебя или от тебя?
От опасности. А твой фонарь для него опасность. Хотя, казалось бы, какая медведю грозит опасность , он своей челюстью может расколоть голову человеку как грецкий орех.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

это хорошо, что от опасности... а он понимает что у тебя ружё и ты опасность, и что у тебя нет ружья и ты пища? :)))
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

mmcl200 писал(а):это хорошо, что от опасности... а он понимает что у тебя ружё и ты опасность, и что у тебя нет ружья и ты пища? :)))

Тогда от опасности должна бежать пища ...
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

mmcl200 писал(а): а он понимает что у тебя ружё и ты опасность
Наверное не понимает , но очень хорошо чувствует.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Вот ,кстати, такой вопрос. У моей знакомой есть домик на реке Оять. И повадился к ним ходить медведь. Они уже боятся в темное время выходить из дома. Застрелить я его не могу . Слишком много посторонних ушей и глаз , тем более это территория заказника. Какое народное средство существует , что бы отвадить косолапого ? И за одно вопрос на засыпку.

Что это такое ?

Изображение

А вот это подсказка.

Изображение
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Eugene писал(а):Что это такое ?
коготь
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

клык саблезубого тигра?
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Кость от хрена , сорри :oops: .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

oleg 54 писал(а):Кость от хрена , сорри .
Совершенно верно . Это косточка из пениса медведя.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Eugene писал(а): На прицеливание и выстрел было полсекунды , потому что медведь под фонарем не стоит , а срывается прыжком.
Так зелёным светить нужно, под ним стоит и даже продолжает кормится :x
сварка и болгарка лучшие ключи
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

gudvin писал(а):Так зелёным светить нужно,
Где же ты раньше был !!? Обязательно проверю. Я на поле с овсом высыпал 5 мешков яблок и вылил 2 литра меда. Думаю мой медведь был там не последним. Если увижу следы заберусь на лабаз и посвечу чем нибудь зеленым.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Eugene писал(а):Я на поле с овсом высыпал 5 мешков яблок и вылил 2 литра меда.
лучше вкопай камень побольше и табаком посыпь 8P
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Охота и Рыбалка»