Двойные стекла

Описание типов рам и шасси пневматика.
Узлы перелома для рам "Переломок".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Геныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:40
Имя: 89142887220
Откуда: Якутия

Сообщение Геныч »

Ну вопервых машина в гараже обогреваемом + подогреватель 220в.И на рыбалку охоту в сильнй мороз за 50 не поедешь.Раз,может случайно -43 завелась без подогрева,нивка простояла неделю в лесу,масло 5w40 брюликс,а так с лампой пояльной под пологом.
гПроскуряков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:34
Откуда: Коломна, Моск. обл.

Сообщение гПроскуряков »

sergej писал(а):Как можно сделать двойные стекла кунга?
На раму - уплотнитель, затем - стекло. На него, по периметру - шланг резиновый. Потом - второе стекло. Прижать штапиками
Но это - только моё мнение.
Миллер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:01
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Сообщение Миллер »

двойное стекление некчему.Тёплый салон,ветош для оптира стекла и мини винтелятор для циркуляции воздуха.Чуть приоткрытое окно или люк-для избежания влажности выделяемой дыханием шматьём,продуктами и.т.д. ПРОПРОВЕРЕННО . :bravo: Неважно какой отопитель будь это газовая плитка,буржуйка. Главное заставить воздух в солоне церкулировать. Я использую в кунге два моторчика от принтера.Потребляет минемально,не шумят и огромный плус-нет головной боли на утро,из-за нехватки кислорода в солоне. :roll: [:})Быстрее сохнет одежда развешанная под потолок. :))) Вы задумайтесь над этим.Верхний моторчик втягивает кислород с улицы, а нижний выбрасывает и всего один тумблер под рукой.Я как-то раз выматался,покушал на скорняк принял на грудь малёк и заснул крепким сном. :( НО О ЧУДО я проснулся живой живой :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: газовая плитка шипит но не горит :beer:А по теме двойное стекление,зайди в стройматериалы посмотри на оссортимент изоляций и уплотнителей,идея прийдёт сама стоя у ветрины.
Аватара пользователя
волк 86
Сообщения: 16777212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 09:02
Имя: 89044667832
Откуда: ханты-мансийск

Сообщение волк 86 »

береш алюминив. профиль от разбитых стекло пакетов прокаливаеш (иначе патеть будет) наполнитель клеиш стекла на силикон оборачиваеш резиной и планкой прижимаеш в проём :mehan:

я както давно тож хотел наладить производство двойных стекол для уазов. и подогрев. даж в на саратовском резиновом заводе заказал форму для изготовления резинки под два стекла (на лобовик и боковые) но потом чет со сбытом не наладилось . так короче и не запустил данный проэкт . а чертеж гдето должен валятся.
на заднее увазовское сделал обогрев припаивал контакты но они чето плохо держались.одно такое стекло стоит на моём бывшем уазе пару вроде продал и одно еще гдето в гараже стоит вроде бронзовое-берите кому надо.

А вобще нафиг это почистил посмотрел. лучьше печьку добрую
:roll: . не так уж много ты смотриш в это окно из кунга главно чтоб свет поподал
лучше маленький мотор чем крашеные греби

Вернуться в «Рама и кузов пневматика»