управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

GreenWorld писал(а): 15 дек 2020, 19:45 У моих в Канаде такие вопросы решает местный глава полиции. Да именно, как это было во времена СССР. Помню в 70-х по телеку смотрел, я тогда маленьким был... наш тогдашний тюменский начальник ГАИ приказал подчинённым собрать по деревням самодельщиков и пригласить их на площадку осмотра. Лично осмотрел машины и распорядился всем выдать документы и номера. Вот были полномочия, как у шерифов в этих ваших америках.

Давайте так. Попробуем вести беседу на спокойных тонах. Без визжания и брызгания слюной. Начиная с того что америка больше ваша чем наша. У меня точно в америке никого нет. А у вас есть. И когда вы были маленьким и смотрели по телевизору как начальник ГАИ раздавал номера, вполне возможно что в это время я уже ходил под уголовной статьёй за изготовление самоделки. Спасало что в нашей группе самодельщиков был сын генерала КГБ. Очень спасало. Ну и если решим что дискуссия уместна, перетащите это всё во флудерную. Уверен, вам это под силу. Ну, а нет? Значить нет. Честно сказать уже и нет желания, кому то что-то доказывать. [:})
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Шевчук Виктор,
до вас через монитор моя слюна долетела ?? надо же, до чего технологии дошли ! да и не визжал тут никто, хотя возможно соседи порося резали...
Вот честное слово, первый раз слышу (от вас ) что в СССР за самоделку преследовали кого либо. Знаю десятки людей старше меня говорящих об обратном, да и сам застал немного те времена и прекрасно помню как лояльно относились гаишнике ко мне, когда я катался на своих первых 3 колесных каракатах с одним лишь ВУ категории А... и мимо стационарных постов и по центру Тюмени.
Впрочем ладно, не верите мне -- ваше право.
Ребята из Канады мне тоже не верят. Я говорю тут за тонировку или фаркоп регистрацию аннулируют ! - смеются.. для них это дикость ! У нас бы говорят, такого копа больше никто никогда не увидел.
А, спрашиваю, сплошные проверки у вас проводят ?
- а что это ?
А это, говорю, когда несколько экипажей перекрывают в час пик федеральную трассу. или магистральную улицу в городе.
- опасного преступника ловят чтоли ? такое бывает !
- да нет говорю. проверяют у всех подряд... наличие страхового полиса !!! люди стоят в многокилометровой пробке, опаздывают на работу, в аэропорт...
а те ребята смеются. не может быть. ты всё это придумал ! ведь даже в тоталитарном (по их мнению) Советском Союзе, из которого они свалили, такого не было. У вас же там теперь демократия, говорят ! Как так то ?
Вот так говорю, такая вот дерьмократия...

p.s. и даже не заглядывая в советское прошлое. ещё лет 20 назад, в конце 90х и начале 2000х , в переходный так сказать период, с узаконием самоделок всё было намного проще и гуманнее чем сейчас. куда катимся, в каком направлении...?
maikl4x4
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение maikl4x4 »

https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cru ... 479545357/
Прошу прощения за ссылку на другой ресурс....
Машина на 54 колёсах ездит по дорогам общего пользования совершенно законно...сейчас хозяин планирует поставить колеса 1600....
Вопрос желания и возможностей....
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение МВП »

maikl4x4 писал(а): 16 дек 2020, 09:23 по дорогам общего пользования совершенно законно.
Вероятно в ГТН попал до вступления в силу Технического регламента таможенного союза . Теперь за его не соблюдение или умышленное нарушение (подкуп , взятка) должностное лицо нарушившее закон выговором не отделается . Даже привезенный с документами трактор или автомобиль методом "распила" никто не рискнет узаконить . А так же собранный без надлежащего сертификата из заводских комплектов и деталей . Сертификат получить можно , но его цена и утилизационные сборы будут равны покупке нескольких треколов .
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

GreenWorld писал(а): 16 дек 2020, 07:38 Вот честное слово, первый раз слышу (от вас ) что в СССР за самоделку преследовали кого либо. Знаю десятки людей старше меня говорящих об обратном,

Что вы визжите и брызгаете слюной я не говорил. Попросил заранее, этого не делать. Иначе обессмысливается беседа. Про совдеповские самоделки которые делал я или мы, речь заходила неоднократно. Скучно как попугаю повторять не однажды сказанное. Но какими должны быть Советские самоделки скажем Брежневских времён, знаю. На них ничего не должно стоять принадлежащее Государству. А всё что крупнее УАЗика, ему и принадлежало. Никаких пускачей, никаких карданов с грузовиков, ни одной зап. части с трактора. За это могли посадить по статье кража у Государства. А мы, мы это небольшая группа самоделкиных имели наглость затеять самоделку на базе отработавшим своё, но находящегося в рабочем состоянии самолёта ЯК-40. :))) Позже, когда уже была анархия и неразбериха (Горбато-Ельцинский период) я в одиночку сумел поставить на учёт грузовую самоделку, категория ц. [:})
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Шевчук Виктор,

ну так и говорили бы сразу... про Як40... вы б ещё ракету самодельную в космос запустили...
Я то вот, отпиливал передню половину рамы с мотоцикла, разваривал вилку, а зад со швеллерка и мост от уазика, колеса тракторные с помойки. и никто мне что-то никаких статей не шил... а совсем наоброт... дай прокатиться... Ооо класс ! а права то есть ?.. ну счастливого пути !

Ну и про техрегламент МВП правильно заметил. всё им испортили теперь, дурацким регламентом этим.
Когда автозавод выпускает серийно, я не спорю ! 100 000 "неэкологичных" машин, наверное создадут заметное загрязнение атмосферы. Но одна ! Каков вклад ЕДИНСТВЕННОЙ самоделки во всеобщие количества выхлопа создаваемым огромным количеством транспорта ? Он мизерный, ничтожный ! Так, на кой хрен самоделке мотор Евро 5 ? Я должен чтоли пол-ляма только на мотор потратить. Какая бюджетность, какая доступность при таком раскладе ?..
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

GreenWorld писал(а): 16 дек 2020, 11:30 Шевчук Виктор,

колеса тракторные с помойки.
Каралось. Изношенные колёса с трактора принадлежали Государству. :)))

и никто мне что-то никаких статей не шил...

не нужно ни кому это было. Но поверьте на слово, это держалось на учёте. По какой-то причине дёрнулись бы качать свои права, Вам бы эти колёса припомнили.
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение DV »

Не надоело вам пиписьками меряться?
Не сотвори себе кумира
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

DV писал(а): 16 дек 2020, 13:48 Не надоело вам пиписьками меняться?
Согласен. Не буду больше. Возраст не тот. [:})
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

DV писал(а): 16 дек 2020, 13:48 Не надоело вам пиписьками меняться?
Это что, какое-то новомодное извращение ?
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение DV »

Меряться

Т9 чертов
Не сотвори себе кумира
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение новичок »

DV писал(а): 17 дек 2020, 15:13Т9 чертов
:))) подправил
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 17 дек 2020, 15:34 :))) подправил

Было совсем не обязательно. И так ясно, почти всем, что опечатка. [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор, ну уж нет. Все должно быть по правилам, а то ещё линейку заставите искать :lol:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 17 дек 2020, 16:21 Шевчук Виктор, ну уж нет. Все должно быть по правилам, а то ещё линейку заставите искать :lol:

Ну, как угодно. Не мне решать. :))) [:})

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»