Проф мотоблоки МТЗ, МБ-90, Агрос, СИЧ Украина

Мотоблоки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

Ручку сняли скорее всего не даром, на моём тоже нет, прежний хозяин замял зубья на шестерне. Хотя на мотоблоке у родителей работает без проблем. Я завожу тоже верёвкой.
Игорь В
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:55
Откуда: Рига

Сообщение Игорь В »

Мотоблок мне понравился Зубр ,дизелек,,Батька мой купил в Киеве,
Чтоб такой из Киева в Ригу привезти с госпошлинами это у нас трактор купить легче,
Первый раз пахать пробовал,Скорость нужна побольше,неумеючи тяжеловато немного, полтонны наверно весит
:)
Последний раз редактировалось Игорь В 18 фев 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

По поводу запуска могу посоветовать старый дедовский метод. Если свеча хорошая, то заливаете столовую ложку бензина прямо в отверстие свечи, закручиваете и заводите. Бензина хватит на 2-3 полных цикла (такта сгорания), а там уже попробовать завести. Заслонку воздуха поставьте на 50% - вертикально, а газ вдоль карбюратора. Должно помочь.
Я тоже мотоблок купил с неисправным двигателем - причина оказалась в магнето, искра есть но во время работы пропадает. Пришлось заменить магнето. В старом якорь сместился и задевал за статор.
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

У меня, при не исправном магнето, работал как раз секунд 20-30 неустойчиво, с перепадами!!!
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

Изображение
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

Здесь видно шкив для запуска
Игорь В
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:55
Откуда: Рига

Сообщение Игорь В »

Ездил в магазин движки смотрел ,есть и пластины переходные для МТЗ и корзинки для сцепления ,правда цена пластины и сцепления равна движку 7 лошадей,
А я хочу 9 лошадей, Выдежит ли коробка? У мтз 05 с одним цилинром и с двумя цилиндрами и мтз 12 коробки одинаковые?
Сегодня снял все лишнее ,бензином коробку отмачил,вроде все работает,
Масло видно подтекает из вала ,Сальник менять нужно?
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

Одинаковые. Даже на 132 минитракторе такая. Сцепление от минска (мотоцикла).
vas53
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:51
Откуда: украина полтава

Сообщение vas53 »

это не работа а мучение .у меня аврора 115 .я с ним играюсь а не вкалываю.слелаю видео обязательно выложу.до этого был ЛУЧ .10 лет-полет нормальный .уграл родной движок .поставил китайца-за три года-три ремонта.а сапог ни разу не вскрывал.
vas53
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:51
Откуда: украина полтава

Сообщение vas53 »

Саня
Аватара пользователя
фолегв
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:19
Имя: +79211460119
Откуда: Вологодская область г. Череповец

Сообщение фолегв »

Добрый день!!!
Есть вопрос. Мотоблок мтз-05, при включении ВОМ с нагрузкой, с фрезой, не могу включить передачи, конкретно 3. Отключаю ВОМ, всё включается без проблем. Что может быть???
Zwe3do4et
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:10
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Zwe3do4et »

Здравствуйте,товарищи. После разборки мотоблока, появились некоторые вопросы и проблемы, помогите кто знает.

при разборке КПП, нечаяно отломал часть так называемого "стакана"
Изображение
Изображение
и сразу вопрос, что он держит? можно ли его заменить? и что будет если так и оставить?

дальше...чтобы добратся до штока и шестеренок нужно снять рулевой механизм.тут тоже проблемка
Изображение
Изображение
как снимаются выделенные на фотках "крепления"??? и как снимается сама верхняя крышка КПП?? а то все болты выкрутил, а она стояла мертво, так и осталась...


Игорь В, как вы снимали у себя рулевой механизм? а то у меня там все намертво стоит, а добавлять силы боюсь - чтоб опять не сломать чего не надо
abura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2014, 11:43
Откуда: Орел

Сообщение abura »

Подскажите, товарищи, у движка СК-06, мотоблок МТЗ-05, под клапанным коромыслом у обоих клапанов должна быть подкладочка (как пистон)? А то на одном нету.
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

abura писал(а):Подскажите, товарищи, у движка СК-06, мотоблок МТЗ-05, под клапанным коромыслом у обоих клапанов должна быть подкладочка (как пистон)? А то на одном нету.
Не снимайте и не теряйте. Так должно всё быть.
Игорь В писал(а):Нет ручки чтоб заводить,ногой Снял ктото и поставил маленькое колесико для шнурка
Сняли, действительно, не даром. Педаль быстро приходит в негодность, а колёсико - оно вечное.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
kenzy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:09
Откуда: Новозыбков 32

Сообщение kenzy »

чтоб не было воды в коробке делается крышка из пластиковой канистры и одевается на коробке на валы переключения это для мотоблоков мтз

Вернуться в «Мотоблоки»