Бобров.Нет /охотраздел/

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
СашаКУ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:54
Имя: +79212542542
Откуда: Череповец Вологодская обл.

Сообщение СашаКУ »

yri писал(а): лупят с автоматического оружия по всему что шевелится .
И в любое время года.
За деньги можно всё, а своими руками дороже.
yri
Сообщения: 16777213
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:41
Имя: 89217575492
Откуда: Кириши

Сообщение yri »

Согласен,с учителем повезло не всем. В горячих точках быстро учились.Некоторым тоже не мешало.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Бред это крайние суждения в ту или иную сторону. Не люблю не то что охоту а оружие вообще, хотя фиг знает как жизнь повернется. Природу так разбалансили что хотим или нет а регулировать ее самим придется, нет же наверно желания жить рядом с медведем или рассомахой, так вот сам и регулируй количество бобров.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

yri писал(а):"Этический аспект", Это не бродяга которому кушать нечего .Это дяденька с кошельком .И хорошо если это баловство .А то ведь лупят с автоматического оружия по всему что шевелится . А потом мы говорим об экологии
Экология- Она в сердце человека. Когда я читаю подобные высказывания, то меня охватывают , смешанные чувства: И чувство обиды за настоящих охотников, моих отцов, друзей, и чувство жалости к непознавшим Красоты охоты людям. Вы не задумывались почему подавляющее большинство великих русских писателей были охотниками? А ведь это наиболее тонко чувствующие и понимающие природу люди. Я то, правда не писатель а придется чего-то написать... Да, мне искренне жаль людей, людей не охотящихся. Ведь они никогда не услышат вековое, начальное тэканье глухаря- токовика еще в кромешной темноте, мгновенный свист пролетевших мимо скрадка уток, беспокойный гогот гусей поздно обнаруживших обманчивость профилей их, казалось бы сородичей. А как призывно кричит подсадная повинуясь вековому инстинкту. Ведь как-то странно-волнительно замирает сердце охотника когда наконец- то раздается хорканье вальдшнепа- добыча с кулак. Неохотник никогда не услышит стон лося вызывающего соперника и треск сучьев когда бык в нетерпении скручивает ближние кусты, и у него не сожмется сердце от фальшивой нотки вабы и предательски громкого дыхания. А как лосиха призывает отбившегося теленка- улыбаешься в ответ. А как с фырканьем подлетает на манок рябчик, чуть ли не на голову, а бывает и не один и начинают гонятся друг за другом- потеха. А косачи на току... И лайки, мои любимые лайки. Как начинают беспокойно взвизгивать и метаться по вольеру когда только начинаешь собираться на охоту и в обычной одежде не подавая виду проходишь мимо. А уж на охоте...! Как увидев знакомые следы лося, лайка пробежав по ним десяток метров возвращается, говоря, смысла мол нет, хозяин давно прошли, идти далеко придется... А если надо так надо пойдут и по вчерашнему следу, так как хозяину есть нужда до этого лосика, и не бросят пока не подымут. А бывает , вот только были и нет- пара минут - лают на зверя. Ну, тут поспешай не горячась. А как клацают зубы и дрожит кобель, когда отдает в руки хозяина еще горячего соболя и отдать не в состоянии от врожденной охотничей страсти. А сегодня хозяину лоси не нужны, нужны белки, ну и соболь само собой- понимают. Медведь... Радостно- тревожные чувства возникают когда собаки лают медведя, и ты бегом к нему бегом а не от него- почему- не знаю. И чувство удовлетворения от верного выстрела... А вот какое чувство испытываешь при виде поверженного тобой животного описывать не стану. Пусть это останется тайной каждого охотника... И как бы я хотел все это добавить к тому что каждый мужчина должен построить дом, родить сына посадить дерево... Вот так я думаю, однако. Извините что длинно получилось.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Олег Икон
Хорошо написал. :oops: [:})
Только не поймут те, кого вам жалко. Не всем повезло. Может они другой страстью одарены.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Клос
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:58
Имя: 89156002862
Откуда: Рязань

Сообщение Клос »

dil писал(а):Олег Икон
Хорошо написал. :oops: [:})
Только не поймут те, кого вам жалко. Не всем повезло. Может они другой страстью одарены.
+ на все 100,
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает.
viewtopic.php?t=2505
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

dil писал(а):Хорошо написал. Упс Респект
Только не поймут те, кого вам жалко. Не всем повезло. Может они другой страстью одарены.
_________________
Ну и хорошо, что хорошо. Я вот ничего не понимаю в балете, но когда человек любящий балет начинает рассказывать мне какая это замечательная вещь- этот балет, то я тоже в меру моих способностей тоже начинаю сочувствовать их увлечению. И никогда не скажу, что им, балеронам этим лучше было б лес валить. В этом была моя цель. [:})
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кузнец Влад »

Олег Икон
Да написано хорошо ! Кто этого не испытал ...тому не объяснить ..:roll:
Кто лучше них написал про природу родного края ?
Пришвин М,М. Бианки В.В. Аксаков С.П ...
И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЗАЯДЛЫМИ ОХОТНИКАМИ и всю жизнь охотились !!!
[:})
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Эх, не научился еще выкладывать ссылки. Порекомендовал бы найти поисковиком " дневник Андрея Хрущева". Это дневник молодого паренька- охотника, который к сожалению погиб, но дневник добрые люди опубликовали. Рекомендовал бы и противникам охоты, ну и охотникам, конечно. С уважением Олег.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

KIBERDOG писал(а):
yri писал(а):Стрелять зверя можно только ради пропитания, всё остальное бред!
я тоже против убивания зверушек.. %(-) ::(( :twisted:
Придерживаюсь того же мнения. Оружие люблю, сам владею, полуавтоматом, не охочусь.
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

Олег Икон писал(а):Эх, не научился еще выкладывать ссылки. Порекомендовал бы найти поисковиком " дневник Андрея Хрущева". Это дневник молодого паренька- охотника, который к сожалению погиб, но дневник добрые люди опубликовали. Рекомендовал бы и противникам охоты, ну и охотникам, конечно. С уважением Олег.
Вроде он:
http://kizirist.narod.ru/dnevnik.html
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Олег Икон писал(а):Эх, не научился еще выкладывать ссылки.
Просто выделяем то что скопировать (щёлкаем по адресной строке), копируем ( Ctrl+С ), потом вставляем в сообщение (Ctrl+V).
ТАЁЖНЫЙ ДНЕВНИК АНДРЕЯ ХРУЩЕВА http://kizirist.narod.ru/dnevnik.html
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Сегодня ночью вернулся с охоты.
Хочу добавить к выше сказанному, охота это образ жизни, душевное состояние хозяина на своей земле, проявляющего неподдельную заботу об окружающей нас среде, животном мире.
Охота это традиции передающиеся из поколения в поколения, которые воспитывают из юнцов мужчин, смелых, ловких сильных духом воинов.
Именно поэтому "новые хозяева жизни" с таким остервенением пытаются вытравить из Русского человека традиции охоты.
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

Сообщение leon10010 »

Немного добавлю. Все надежды на то, что кто-то поймет, научиться, осознает - никогда не сбудутся! :stop: Охота нужна, всегда была и будет, но навести порядок в ней может только государство, и никто более. И "этому примеров мы имеем тьма" :spaceman: Я тут задавал вопрос про лицензию.. Так за всю свою жизнь я не смог получить ни одной :smoke: Сравните с другими странами, где каждый может с периодичностью в несколько лет получить лицензию на кабана-оленя., не то что на зайца. :-o) И олени там все палисадники перед домами поели...
И немного в тему
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

Сообщение leon10010 »

Вернуться в «Охота и Рыбалка»