Вездеход 4х4 на базе ОКИ (Камазик-Кока)

На базе кузова ОКА

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

ТОЛСТЫЙ Если чесно говоря! Проходимость у твоего слабая! Хотя протектор на колёсах то что надо! Межосевую блокировка бы ему не помешала!!....На моём каракате один задний мост сблокирован....и то лазит лутше....
8P
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Михалыч62 раздатка от нивы стоит - межосевая есть. Хорошая там проходимость, просто наверное очень аккуратно пытается ехать (мосты на колесах 1200 рвет или просто машину жалко).
ТОЛСТЫЙ не видно какой радиатор стоит и как привод переключения передач сделан. Если не затруднит - сфотографируйте.
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

Мне понравился аппарат ! :roll: Проходимость можно улучшить , уменьшив давление в колесах ( явно перекачены ) и на покрышках по клыкам сделать поперечные прорези , покрышка станет значительно эластичнее . Да и надо привыкнуть к машине , чтоб более уверенно преодолевать препятствия . [:})
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Привет всем. Проходимость нормальная мне хватает. Раздатка от нивы слабая розрывает корпус хочу поставить 69 мосты стоят волговские переключение попоже с фотою
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Привет всем. Радиатр стоит с 06 переключение сделано вотакИзображение
Аватара пользователя
Shegolevsk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:50
Имя: +7 7751817331
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение Shegolevsk »

:bravo: :roll:
Аватара пользователя
Shegolevsk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:50
Имя: +7 7751817331
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение Shegolevsk »

ТОЛСТЫЙ писал(а):Привет всем. Проходимость нормальная мне хватает. Раздатка от нивы слабая розрывает корпус хочу поставить 69 мосты стоят волговские переключение попоже с фотою
Доброго времени суток Вы раздатку поменяли? Или перестало рвать нивкину? Стою перед выбором есть та и эта?
saib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: Москва

Сообщение saib »

Привет соклубникам! Подскажи: почему стойки от 10-ки, а не родные нивские пружины? И стал ли больше ход рычагов, какая жосткость а/м :roll: ?
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Shegolevsk привет всем.Раздатку поставил от газ 69.saib стойки от 10-ки потому что не входил диск, родные пружины убрал. Ход подвески остался такой же как на ниве
Аватара пользователя
Shegolevsk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:50
Имя: +7 7751817331
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение Shegolevsk »

ТОЛСТЫЙ писал(а):Shegolevsk привет всем.Раздатку поставил от газ 69.saib стойки от 10-ки потому что не входил диск, родные пружины убрал. Ход подвески остался такой же как на ниве
Ну и как сперестало рвать раздатку ? пониженную не выбивает как на уазке? а то люди пишут нивкина крепче Что вы скажете? %) %) %) :beer:
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Shegolevsk
Приве всем.Раздатку не рвет пониженая не вылетает.У меня одну разорвало корпус вторая рвало вал на задний мост при блокировки раздатки.
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

привет всем.. немного эксплуатации.http://www.youtube.com/watch?v=zerYPKYQ ... hTA-IWk_WA
Аватара пользователя
Shegolevsk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:50
Имя: +7 7751817331
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение Shegolevsk »

ТОЛСТЫЙ писал(а):привет всем.. немного эксплуатации.http://www.youtube.com/watch?v=zerYPKYQ ... hTA-IWk_WA
Саша красавчик :roll: снимай побольше видео и закидывай ссылочки :beer: . О переделке с нивкиной раздатки на газ 69 не желеешь? мне тоже посоветуешь так сделать? И я смотрю часть клыков пооторвалось в процесе эксплуатации? Сколько пробега примерно у твоего КАМАЗА КОКИ?
Аватара пользователя
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:38
Откуда: г. Златоуст

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Shegolevsk
привет всем.Раздатка стоит от газ 69.Покрышку поменял.Пробег незнаю в эксплотации 2 года.[/b]
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Shegolevsk писал(а):Ну и как сперестало рвать раздатку
усиленные валы решаю все вопросы по Нивовской раздатке [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «На базе кузова ОКА»