Отопление мастерской или гаража - ТЁПЛЫЙ ПОЛ

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Неон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:53
Откуда: Смоленск

Сообщение Неон »

Значит можно делать . А то у меня в гараже как раз пол нужно доделывать я все думал как обогрев сделать . вот только наверное нагреваться долго будет я хочу тен поставить вот по 500 два штки.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:02
Имя: 8(950)000-37-50 89216495507
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Сергей »

Неон писал(а):Доброе время суток уважаемые. Прочитал все 13 страниц так и не понял делал ли кто теплый пол в гараже на антифризе или другой не замерзайке. Все както вокруг да около . Напрашивается вопрос способна ли это система отопления поддерживать комфортную температуру . или не потянет. Кто нбудь скажет . :(
Пять лет назад делал систему теплого пола для гаража друга !! Металопластиковая труба " стяжка" антифриз" система под давлением 1,5кг! Нержавеющея емкость кател!! Герметичный расширительный бак!!Насос Гринфос !! Тен 1,5 и 2.5 !! Досих пор работает без смены антефриза !! и немерзнет!! У систем теплых полов есть только одна температурная проблема НЕ более 60 градусов !!! :twisted: КАфель нараз отлетает !!Попрошествии 5 лет делаю Другие Усавершенствованые Простые системы полов!! просто регистры !! Радиаторы!! Потехоньку могу выкладывать фото кому интерестно!! Использую самодельные электро катлы для поддержания плюсовой температуры в доме в совокупности с газовыми и диз котлами !!
Человек должен передвигатся как задумано природой **** НА АВТОМОБИЛЕ*****
Неон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:53
Откуда: Смоленск

Сообщение Неон »

Интересно было бы ознакомится с новыми системами.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Неон писал(а):Прочитал все 13 страниц так и не понял делал ли кто теплый пол в гараже на антифризе или другой не замерзайке. Все както вокруг да около .
Да, среди нас есть несколько мемберов с тёплыми полами, это как минимум мымыкл и Влад Кузнец.
И все вроде как счасливы!
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

Это собственно сам котёл (9кВт) с циркуляхой и коллекторами. Залит антифриз. Рабочая температура- до 60 градусов.

Бокс 70 кв. м, высота 4м. Тепло и комфортно.. :)

Изображение
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Тоже собираюсь делать теплый пол в гараже, запитаю от домашнего отопления с газовым котлом. Котел в доме с запасом по мощности повесил на стену. Построил дом, в нем весь пол теплым сделал. Трубу металлопластиковую 20 мм укладывал "улиткой". В доме нет ни одного радиатора или регистра, температура теплоносителя(воды) редко достигает 50 градусов. Жена не нарадуется 27- 30 градусов в доме, да и родственники перестали от нас уходить...
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

РОМКА писал(а):27- 30 градусов в доме, да и родственники перестали от нас уходить...
Так может снизить температурку? :))) :)))

А вообще, в жилых помещениях полы не делают "горячими" ! Это к дискомфорту приводит, голова болеть начинает. Для этого и ставят отдельные контура, с подмесом обрата и дозировкой котловой воды. Нормальная настройка- до 32 градусов.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

S-Spy

мне нравится когда на улице -30, а я в труселях по хате курсирую :)))
Полы так то теплые, не больше 40 градусов, голова ни у кого не болит, и за маленькую дочку я не переживаю когда она на полу играет. В жилых комнатах довольно толстое ковровое покрытие, оно как то все сглаживает. У меня на каждую комнату отдельный контур, все регулируется...
Аватара пользователя
S-Spy
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:51
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение S-Spy »

РОМКА писал(а):В жилых комнатах довольно толстое ковровое покрытие, оно как то все сглаживает.
Вот и ответ... А я гадаю, как может быть комфортно в такой жаре... Эт как в радиаторе жить.. 8P
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

S-Spy
жар костей не ломит, а жилая часть дома у меня деревянная там дышится очень легко, в ночь я убавляю подачу на спальни и там не больше 22 градусов держится до утра, спать вполне комфортно...
Неон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:53
Откуда: Смоленск

Сообщение Неон »

S-Spy писал(а):Это собственно сам котёл (9кВт) с циркуляхой и коллекторами. Залит антифриз. Рабочая температура- до 60 градусов.

Бокс 70 кв. м, высота 4м. Тепло и комфортно.. :)

Изображение
Система на постоянной работе или по надобности приходишь включаешь . Расширитель в верху крайней правый белый шланг.
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение barmaleykin »

жар костей не ломит, а жилая часть дома у меня деревянная там дышится очень легко, в ночь я убавляю подачу на спальни и там не больше 22 градусов держится до утра, спать вполне комфортно...

Лучше трусливо потеть, чем героически мёрзнуть... :)))
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»