Угло-шлифовальная машина ("болгарка")...

Токарное, фрезерное, шлифовальное оборудование.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Great
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Great »

Доброго времени суток. Я здесь http://diam-almaz.ru/ себе приобрёл. В качестве не сомневаюсь. Думаю работать будет долго. Что вы можете сказать по этому вопросу?
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

У нас на работе недавно гастеры арендованную болгарку так запороли... Сначало куснуло и вклинило, а потом они долбали ее до одури. Сорвали стопор, изувечили гайку, раздраконили вал...


Такие подклины лучше всего убирать как тут писалось - обламываешь диск под корень и пилишь лист толщиной чуть меньше диска.


И не нужно диск затягивать ключом при установке. Я сколько себя помню - всегда от руки подтянешь слегка и все.

Сейчас пользую болгарку хилти. Вроде конструкция гайки обычная, но не клинит. Ключ так и лежит в коробке, не доставал ни разу.


От дисков тоже много зависит. Раньше лужские хорошие были, сейчас в гавно превратились... Недавно пришлось пользовать 230тые - давно я так не боялся. Бьют во всех направлениях. И усасываются , кстати, мгновенно..
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

gromoverjetc писал(а):Раньше лужские хорошие были, сейчас в гавно превратились... Недавно пришлось пользовать 230тые - давно я так не боялся. Бьют во всех направлениях. И усасываются , кстати, мгновенно..
фуфляк под лугу есть, но их по качеству видно - цвета бледные и поверхность не ровная.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Мехобработка»