Уничтожение вредоносных четвероногих

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ser
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 06:31
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ser »

Народ, неслишком много гуманизма в способах нейтрализации? На меня кинулась-через 15 минут я решил проблему, с помошью трубы 1,5м. но без тросика, труба была на 32-))). Аналогичный случай был и с моим другом. Он по утрам бегал в леске, а там хозяин овчарку прогуливал. Вот та овчарка ему штаны и порвала. На следующий день побежал с толстой берёзовой палкой. Псина прыгнула, и удар получился как в классическом бейсболе, по голове. Каюк. Попытался подбежать хозяин. Его спросил:"вторым будешь?".Тот не захотел,причём молча....Проще надо мыслить-))))
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

Если стволом нельзя, почему бы с мужиками не собраться днём, пока дети в школе-садике, и не погонять эту суку и загнать под едущую машину? Технология проста, автомобиль наматывает круги по двору, а загонщики гонят, как раз тогда, когда он мимо проезжает, потом резкое ускорение, глухой удар.... Добиваем вручную... :twisted:
Аватара пользователя
Плюшкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:44
Откуда: Нижняя Тавда, Тюм. обл

Сообщение Плюшкин »

С ружья лучше!!!
Сделай все возможное сегодня, что бы завтра стать лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

Сообщение leon10010 »

В европейских странах на бродячих собак, лисиц охота открыта весь год и даже в черте города. Там ограничения по времени суток.
Моего друга в поле стая собак пыталась с мотоцикла снять. Место попалось неудобное, кусты, пахота. Еле отбился он.
Каково в таких случаях ребенку или женщине.
А крыс хорошая кошка душит хорошо.
Летом будут котята, приезжайте. :ok:
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

новичок писал(а):
Школьный писал(а):а пистолета нет?
нет :oops: я просто дождусь когда стая начнет кидаться на кого ни будь и вот тогда смогу применить оружие уже как для самообороны и защиты граждан согласно нашему законодательсву.
Все ровно ствол заберут... Если такая ситуация, то нужно применять яд. Вне зависимости от гуманности его действия. Когда они начинают угрожать безопасности, у нас появляется моральное право, применять любые средства. Мы с товарищем злобную собаку, которую не могли поймать, просто взорвали связкой детонаторов. А остальных менее умных, закололи вилами.
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

Я не поонимаю, машиной чтоли собаку не сбить?
Аватара пользователя
Илья13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:42
Откуда: г.Иваново

Сообщение Илья13 »

Плюшкин писал(а):Не согласен я!!!
Собак надо стрелять и сразу наповал...
Это если есть чем... А если Вы простой городской житель и с вооружением у Вас как-то не очень...
Вот тогда и дешёвенькой пневматике рад будешь. Разбежалась стая - уже победа: не покусанным ушёл!
drogs писал(а): Совесть не мучает пока не придет хозяин какой нибудь из этих собак во сне кошмарном
Правда не про собак история, а про хозяев...
На работе у нас склад раньше располагался в полуподвальном помещении жилого дома. Однажды на крыльце ближайшего подъезда был замечен маленький котёнок.
Шёл весенний холодный дождь, и этот маленький невзрачный грязный и сырой комочек шерсти был в очередной раз выброшен очередной бабулькой из дверей подъезда, где пытался погреться и обсушиться. Сердце дрогнуло. И комочек шерсти обрёл дом на нашем складе. Обсохнув и поев он превратился в шикарного пушистого и, вполне возможно, породистого чёрного как сапог котёнка. Сразу же он стал всеобщим любимцем фирмы, подкармливался плотно и исключительно лучшими кусочками.
Гулял этот красавец во дворе того же дома из которого его и выкинули. Многие завистливо смотрели на него, но в руки он никому из чужих не давался. Помнил людскую "ласку".
И потянулись к нам очередные "хозяева" котёночка. Целыми делегациями и каждый раз новые. Среди них оказалась и та бабулечка что выкидывала его из подъезда под дождь. С внучкой. И продать уговаривали и с угрозами отнимали и украсть пытались - всё безуспешно.
Возможно, среди них были и настоящие хозяева. Но кошак был не глупым и возвращаться к ним не пожелал.
Нах... ему те хозяева что однажды уже выкинули его на улицу? :P

А закончилась эта история плохо.
Одна из местных бабулечек прикормила бродячих собачек во дворе. И эта стая задрала нашего чёрного хвостатого красавца. :(
Вот этих престарелых доброхотов и надо стрелять сразу и наповал! ;)( А не зверей, одни из которых оказываются по их прихоти на улице, а другие по их прихоти меняют ареал обитания!!! А придёт такая ко мне во сне - я ещё добавлю. Для таких "хозяев" пиз...й не жалко и совесть не замучает!
Не подскажете где выдают лицензии на отстрел таких "хозяев"? [:})
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

NeSchumaher писал(а):Я не поонимаю, машиной чтоли собаку не сбить?
И машину потом ремонтировать? Об собаку бампер только так раскалывается. Да и не везде можно на машине их достать. Яд и вилы надежнее. Если есть взрывчатка еще проще. Кладешь еду на взрывчатку и как они начинают жрать, кидаешь провода на клеймы и ...бешелме хушельме...собака совсем взорванный стал... :)))
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

zika писал(а):drogs

Не надо путать бездомную собаку, потерявшуюся или выпущенную хозяином на поиски подножного корма и стаю собак - а это, обрганизованное сообщество, которое борется за свою территорию.
Для них люди, это уже враги - посягнувшие на их среду обитания.
А с врагами у нас должен быть один разговор или они, или мы.
Мне не надо рассказывать кто плохой кто хороший. Я прекрасно знаю что такое свора бродячих собак или просто одна или две бродячие. Но бывает так, что среди например своры собак может притереться нормальная. А свора зачастую бегает за текучей сукой и среди этой своры бывают нормальные и даже породистые.
Не нужно всех чесать под одну гребенку.
ser писал(а):Народ, неслишком много гуманизма в способах нейтрализации? На меня кинулась-через 15 минут я решил проблему, с помошью трубы 1,5м. но без тросика, труба была на 32-))). Аналогичный случай был и с моим другом. Он по утрам бегал в леске, а там хозяин овчарку прогуливал. Вот та овчарка ему штаны и порвала. На следующий день побежал с толстой берёзовой палкой. Псина прыгнула, и удар получился как в классическом бейсболе, по голове. Каюк. Попытался подбежать хозяин. Его спросил:"вторым будешь?".Тот не захотел,причём молча....Проще надо мыслить-))))
:roll:
NeSchumaher писал(а): Если стволом нельзя, почему бы с мужиками не собраться днём, пока дети в школе-садике, и не погонять эту суку и загнать под едущую машину? Технология проста, автомобиль наматывает круги по двору, а загонщики гонят, как раз тогда, когда он мимо проезжает, потом резкое ускорение, глухой удар.... Добиваем вручную...
Прям научная фантастика.
leon10010 писал(а):В европейских странах на бродячих собак, лисиц охота открыта весь год и даже в черте города. Там ограничения по времени суток.
Моего друга в поле стая собак пыталась с мотоцикла снять. Место попалось неудобное, кусты, пахота. Еле отбился он.
Каково в таких случаях ребенку или женщине.
Любому человеку в таких случаях не отбиться, если он испытывает страх и нету элементарно дубинки, палки, камня.
Дмитрий Д писал(а):Все ровно ствол заберут... Если такая ситуация, то нужно применять яд. Вне зависимости от гуманности его действия. Когда они начинают угрожать безопасности, у нас появляется моральное право, применять любые средства. Мы с товарищем злобную собаку, которую не могли поймать, просто взорвали связкой детонаторов. А остальных менее умных, закололи вилами.
Любые средства хороши на войне. А тут не война.
Если собака злобная, и гуляет сама по себе, кидается на взрослых людей то ее надо изолировать от общества. Каким способом каждый решает сам. Не забудьте только что любая балонка с "блондинистыми хозяевами" лает и хватает за ноги.
Илья13 писал(а):Вот этих престарелых доброхотов и надо стрелять сразу и наповал! А не зверей, одни из которых оказываются по их прихоти на улице, а другие по их прихоти меняют ареал обитания!!! А придёт такая ко мне во сне - я ещё добавлю. Для таких "хозяев" пиз...й не жалко и совесть не замучает!
В целом согласен. Мы ответственны за тех, кого приручили. В таких случаях или сразу утопить, или отдать кому нибудь.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Илья13
Дмитрий Д
Илья13
leon10010
Нельзя так опускаться до крайностей. Неужели вы такие изверги? Проблема эта есть и решение ее не всегда однозначно. Но кичиться тем что собаку палкой забил, это говорит о том , что не мужик, а трус и слабак!
drogs
Я точно такого же мнения
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Лекс писал(а):Нельзя так опускаться до крайностей.
А конкретно , что Вы можете предложить для защиты людей и домашних животных от бродячих собак ?
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

drogs писал(а):
Destroerr писал(а):Прицепил может быть и домашних шариков, но как держатель уже не первой собаки, считаю, что собака не должна гулять одна, без хозяина. Поэтому совесть не мучает.
Совесть не мучает пока не придет хозяин какой нибудь из этих собак во сне кошмарном.
Потому как не все они бездомные обязательно или дворняги. Некоторые, например, могут быть просто сбежавшими, потерявшимися и так далее.
Я вас умоляю. У меня этих собак было, со счёты сбиться можно. И первое, чему всегда учил, это, что бы собака подходила ко мне по первому требованию. Никогда не бил собак во время учёбы. И я с трудом представляю себе ситуацию, когда собака может потеряться. Я даже с течной сукой спокойно выхожу гулять, перестаёт слушаться только в последнюю неделю течки, сажаю на поводок :))) При этом, все собаки у меня гуляют только со мной, либо с домашними и всегда без поводка.
Единственный раз было, забыл собаку возле магазина, пришёл домой, нету.... Поскакал обратно, сидит бедная возле дверей, дожидается :oops:

Поэтому я не понимаю людей, которые завели собаку и не отвечают за её действия. А придёт, в лучшем случае проведу разъяснительную беседу, в худшем вызову ментов и пусть сам объясняется с ними. Как убивал не видел, нечего на меня поклёпы вешать.
Лекс писал(а):Нельзя так опускаться до крайностей. Неужели вы такие изверги? Проблема эта есть и решение ее не всегда однозначно. Но кичиться тем что собаку палкой забил, это говорит о том , что не мужик, а трус и слабак!
Вы, как та бабушка, конкретного ничего не говорите и проблему не решаете. Только сетуете, что так делать нельзя...

Возьмите и придумайте способ, люди вам большое спасибо скажут.

Лично меня, в жизни ни одна собака не кусала, они чувствуют, что это опасно :)))
Зато кусают таких, кто сам за себя постоять не может. Скажите спасибо, что вас это не коснулось, иначе сейчас бы вы по другому говорили.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Eugene писал(а):А конкретно , что Вы можете предложить для защиты людей и домашних животных от бродячих собак ?
Я понимаю уважаемый , что вам , как и большинству читать лекции о гуманизме бессмысленно. Но если коротко , то отставание собаки в умственном развитии по сравнению с нами , гомосапиенсами , это на уровне годовалого ребенка. Текущая сука может вызвать агрессию сопроваждающей ее стаи кобелей (ну а вы то сами не выебнулись бы перед своей ..... типа какой я крутой , что бы затем первому дала??)Ну если силы нет , не провоцируйте , пусть они погавкают , очень редки случаи , когда человек не машет руками , не кидает в собак палкой и они его кусают . Очень редки , подчеркиваю. Отмороженные особи среди собак тоже , как и у нас встречаются. Редко среди бродячей своры встречаются псы с высокой мотивацией именно вас укусить и среди этой стаи наверняка есть домашние любимцы , которые примкнули к стае совершенно случайно за текущей сукой. Проблемы в Вологде успешно решают ребята с этого общества
http://vk.com/
Они стерилизуют бродячих сук , хоть может конечно кому то покажется их деятельность бессмысленной , но если бы все следовали их примеру , то через несколько лет бродячих псов не было. При том это гуманный способ!!И я регулярно в их копилку немножко , но подкидываю , что бы их благое начинание не затухло.
Destroerr писал(а):Вы, как та бабушка, конкретного ничего не говорите и проблему не решаете. Только сетуете, что так делать нельзя...

Возьмите и придумайте способ, люди вам большое спасибо скажут.
Трубой всех не перебьешь , способ я написал выше.
( и что за та бабушка???может ссылку кините посмотреть , как и чем она боролась?)

Destroerr писал(а):Лично меня, в жизни ни одна собака не кусала, они чувствуют, что это опасно Ржач
Зато кусают таких, кто сам за себя постоять не может. Скажите спасибо, что вас это не коснулось, иначе сейчас бы вы по другому говорили.
Вам повезло , собаки кусали меня очень много раз , с раннего детства и весьма серьезно.
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

Лекс писал(а):Илья13
Нельзя так опускаться до крайностей. Неужели вы такие изверги? Проблема эта есть и решение ее не всегда однозначно. Но кичиться тем что собаку палкой забил, это говорит о том , что не мужик, а трус и слабак!
Ну да, нужно как настоящий мужик, как Самсон, на свору с голыми руками :))) Изображение
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
Илья13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:42
Откуда: г.Иваново

Сообщение Илья13 »

Опять же история из жизни.
Давным давно служил я в подмосковной Кубинке. И был я молодым старлеем. Снимали мы втроём с сослуживцами домик на берегу Москвы реки. Дорога к дому со службы пролегала через совсем тёмные пустые частные дома, а в одном из дворов, за забором всегда гавкала собака. Ну служба у неё была собачья такая - дом охранять.
Одним вечером шли мы со службы: я и друг мой со своей беременной женой. Месяц так 7 животику шёл. Они приотстали и я впереди.
А тут из забора, что собакой охранялся, доска выпала. И эта вполне законопослушная и верная своему долгу собака впервые на своём веку вырвалась на улицу. А тут мы идём...
Тяпнула эта собачка меня от души. :roll: Со всей своей прилежностью матёрого охранника. Только я к ней без претензий, во-первых было холодно и мои матёрые штаны ей прокусить не удалось, а во-вторых я видел её удивлённые глаза во время этого процесса %) , она и сама в тот момент не понимала защищать ли ей этот участок улицы как и двор или пусть себе ходят кто хочет...
Бог с ней, но... НО! А если б она тяпнула беременную девчонку, а если б чего с дитём?
Какие лекции по гуманизму можно было бы читать этим родителям? Хоть и собака в данном случае ни в чём не виновата...
Гуманизм штука сложная и не всегда и во всём уместная.
Иногда берёзовый сук бывает уместнее любых доводов разума. [:})
А отстреливать или стерилизовать... У нас на аэродроме каждую весну отстреливали ничейных собак. (Нужных собак заранее помечали, например, бегала у нас собака с надписью "ТЭЧ" белой краской на каждом боку.) И собак этих ну никак не становилось меньше. Популяция держалась примерно на одном уровне. Одних отстреливали - другие прибивались или нарождались.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»