Уничтожение вредоносных четвероногих

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

[video][/video]
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
Плюшкин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:44
Откуда: Нижняя Тавда, Тюм. обл

Сообщение Плюшкин »

Мужику уважуха!!! [:})

Такая же ситуация у нас во дворе была с собаками!!!
Теперь тишина и порядок... :roll:
И собаки стороной обходят!!! :ok:
Сделай все возможное сегодня, что бы завтра стать лучше, чем вчера...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

если завел собаку то нужно следить за ней. если собака гуляет одна значит это не домашняя собака. я лично не хочу что бы моего ребенка покусала одна или свора собак. меня не волнует есть там течная сучка или нет. я не хочу выбегать с палкой и отгонять свору от детей которых эти милейшие животные загнали на дерево и дети от страха потом боятся во двор выходить. дикие и бродячие собаки это опасно и их нужно убирать. Я сам держал собаку не один год и никогда моя собака не убегала и не гуляла одна. все это пройдено и мне не хочется что бы опять мой ребенок боялся выйти во двор после того как ее укусила псина. пусть не сильно. видать одежда помогла. а вот бабуля с ..соседнего дома бегала делать укольчики. причем эта была одна и та же свора. после этого случая дочь боялась даже когда собаки лаяли. а она была дома одна. и страх встречи с большой собакой у нее не прошел
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Меня один профи-собачник научил. Если собака атакует - это всегда видно - надо смотреть ей в глаза и представлять, что бьёшь её палкой по голове. Качественной такой дубиной от души колотишь. Взгляд не отводить, не моргать по возможности. Сам пробовал, помогает. Собака начинает гавкать, но уже без агрессии.
Против стаи такое конечно не поможет, то что на видео - бардак в городе. Коммунальщики не справляются. Тут вижу только одно средсво: накидать отравы. Гуманистам можно показать укушенную ляжку этой девахи и предложить заплатить за порванную сумочку. Они сразу переведут разговор на высокие материи
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
СашаКУ
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:54
Имя: +79212542542
Откуда: Череповец Вологодская обл.

Сообщение СашаКУ »

новичок писал(а):если завел собаку то нужно следить за ней. если собака гуляет одна значит это не домашняя собака.
новичок писал(а):это опасно и их нужно убирать.
+100%
За деньги можно всё, а своими руками дороже.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Плюшкин писал(а): Такая же ситуация у нас во дворе была с собаками!!!
тоже самое было и у нас. причем эти псины пытались у бабки пакет с едой отобрать когда та вышла из магазина
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Вот , я так и предполагал , что тема будет достаточно обсуждаема.
А вы вот спросите сами себя , когда видите свору где то в строне , что делаете?
Убежден , что просто проходите мимо. Ну если инстинкт размножения у этих "тварей" (ваше словцо , очень гнусное )превыше всего , то почему раньше никто никуда не звякнул , что бы эту свору убрали. (я про видео) Эта стая за один миг не соберется, изолируйте течную суку и все. И вот по видео могу сказать , что девченка не правильно себя вела что бы сохранится . Кобели трусливые , по долгу не жравшие
dil писал(а):Меня один профи-собачник научил. Если собака атакует - это всегда видно - надо смотреть ей в глаза и представлять, что бьёшь её палкой по голове. Качественной такой дубиной от души колотишь. Взгляд не отводить, не моргать по возможности. Сам пробовал, помогает
вот ты здесь dil в основним правильно написал.
Но вот почему по дворам бегала эта свора и никто ничего не предпринимал , это все таки на совести властей и местных жителей.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

новичок писал(а):если завел собаку то нужно следить за ней
Да!! а вот как безмозглым обьяснить , что псина не игрушка для детишек , поиграл , а завтра выкинешь!
новичок писал(а):если собака гуляет одна значит это не домашняя собака.
Вот не всегда так... инстинкт у них понимаешь ли превыше всего.. Но это вина хозяев.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Лекс писал(а):инстинкт у них понимаешь ли превыше всего..
И у дворника тоже инстинкт , и у ЛЮБОГО родителя будет такой же за своего ребенка , и не важно что в этот момент будет в руках - ружье или труба . [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

[video][/video]
...где приварим, где зашлакуем...
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

oleg 54 писал(а):И у дворника тоже инстинкт
А дворник молодец , испугал их лопатой , вполне гуманно , что и требовалось
Дмитрий Д
К сожалению видео не смог посмотреть , инет глючит, но понимаю , что то ужасное там случилось.
А вот сколько таких роликов в инете вы сможете найти?? НУ 10 , ну 20 ну может чуть больше. пусть сто даже...
А вот человек другому человеку, что либо сделал .. убил , изуродовал , обокрал(как раз уместно, если пес выхватывает пакет с продуктами) будет намного болеше. Уверен! И не считая жертв ДТП
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Лекс
да согласен что животные не виноваты. но если стоит выбор между безопасностью человека или гуманностью к животному то я за первое. как это не прискорбно. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Илья13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:42
Откуда: г.Иваново

Сообщение Илья13 »

Лекс писал(а):dil писал(а):
Меня один профи-собачник научил. Если собака атакует - это всегда видно - надо смотреть ей в глаза и представлять, что бьёшь её палкой по голове. Качественной такой дубиной от души колотишь. Взгляд не отводить, не моргать по возможности. Сам пробовал, помогает


вот ты здесь dil в основним правильно написал.
Осталось объяснить это маленькому ребёнку или беременной девушке...

Твари они или не "твари" дело десятое.
новичок писал(а):если стоит выбор между безопасностью человека или гуманностью к животному то я за первое. как это не прискорбно
И я тоже в этом случае выберу палку, желательно железную с конкретным калибром... и патроном в ней.
А что касается "стерилизации" - я "ЗА" руками и ногами. Только заниматься этим надо не эпизодически, а глобально в масштабах всей страны. И каким-то образом объяснить народу что собачка это не игрушка: поиграл и выкинул. У нас временами пёсики такие встречаются, что и волку впору его стороной обойти... Вот как можно завести огромную псину или бойцовой породы, а потом выкинуть её на улицу? А они ещё и потомство потом дают. Совсем не болонок. Это ж всё равно что заряженное оружие в газоне бросить и надеется что никому с его помощью зла не причинят!
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

Лекс писал(а): А вот сколько таких роликов в инете вы сможете найти?? НУ 10 , ну 20 ну может чуть больше. пусть сто даже...
А вот человек другому человеку, что либо сделал .. убил , изуродовал , обокрал(как раз уместно, если пес выхватывает пакет с продуктами) будет намного болеше. Уверен! И не считая жертв ДТП
Речь идет не о количестве роликов на ютабе, а о количестве случаев. То есть о реальной опасности. Эта тема именно об этой опасности. И обсуждение и тем более варианты решения, не в коем разе не мешают нам обратить внимание на другие опасности...но в других темах. Или вы считаете что эта тема не стоит внимания. Тогда представьте что это ваша дочь. http://www.newstube.ru/media/devochke-c ... kie-vrachi Если у вас интернет не работает я процитирую "На лице имеется грубый обезображивающий рубец, который тянет угол рта, вызывает слезотечение глаза, деформирует глазную щель". http://newspaper.moe-online.ru/view/236562.html
...где приварим, где зашлакуем...
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Стая одичавших собак опасней волчей стаи.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»