классический таежный способ запуска УРАЛа с севшими аккумами

Самодельные вспомогательные устройства, приспособы, спец. инструменты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

классический таежный способ запуска УРАЛа с севшими аккумами

Сообщение solomon »

тема с Уазбуки, может кому пригодится
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=85392
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

solomon
solomon писал(а):тема с Уазбуки, может кому пригодится
Не ожидал этого от тебя. Чистый развод. Болтовня. Этого сделать невозможно. Правда не совсем. Так вот у меня однажды в самом деле сдох аккумулятор. Замкнула одна банка. Аккумуляторов два по 190 ампер часов. Нашел эту банку кое-как, так как лампочка горит на всех банках а при нагрузке однабанка не работает. Так вот, обошел эту банку при помощи провода достаточной толщины. Но опять не получилось. Батареи сели окончательно. С бензопилы Урал снял звездочку, а вместо нее одел шкивок от какого-то генератора. Шкивок с одним ручьем и в диаметре примрно 4 см. Затянул гайкой штатный ремень накинул на шкив бензопилы и держа ее в руках крутил генератор. Удовольствие еще то. 30 минут. Затем попобовал завести МТЛБу. Стартер прокрутил с мычанием , но завести не удалось. Тогда применил тактику Севрноых корейцев, они у нас тут более 30 лет лес готовили. Снял головку с одного ряда цилиндров двигателя КРАЗ. Под клапана вставил деревянные клинышки. На стартер и двигателдь заработал. Так как рутил только четыре цилиндра из восьми. Клитнышки вылетели и заработали все восемь цилиндров.
На УАЗбуке предлагают женские чулки на звездочку пилы УРАЛ ...!!!
ИМХО Блеф.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

magellan писал(а):Снял головку с одного ряда цилиндров двигателя
наверное крышку с головы??????
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

magellan писал(а):ИМХО Блеф.
А пробовал? :stop:
Хрен они нас победят!
101 км
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 101 км »

судя по тому как на Уазбуке изложили-похоже на правду. конечно про чулки они съязвили,но чем чёрт не шутит(я в своё время чулки своей будущей жены на заз 968 натягивал,вместо ремня гены).
101 км
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 101 км »

magellan писал(а):solomon
solomon писал(а):тема с Уазбуки, может кому пригодится
Не ожидал этого от тебя. Чистый развод. Болтовня. Этого сделать невозможно. Правда не совсем. Так вот у меня однажды в самом деле сдох аккумулятор. Замкнула одна банка. Аккумуляторов два по 190 ампер часов. Нашел эту банку кое-как, так как лампочка горит на всех банках а при нагрузке однабанка не работает. Так вот, обошел эту банку при помощи провода достаточной толщины. Но опять не получилось. Батареи сели окончательно. С бензопилы Урал снял звездочку, а вместо нее одел шкивок от какого-то генератора. Шкивок с одним ручьем и в диаметре примрно 4 см. Затянул гайкой штатный ремень накинул на шкив бензопилы и держа ее в руках крутил генератор. Удовольствие еще то. 30 минут. Затем попобовал завести МТЛБу. Стартер прокрутил с мычанием , но завести не удалось. Тогда применил тактику Севрноых корейцев, они у нас тут более 30 лет лес готовили. Снял головку с одного ряда цилиндров двигателя КРАЗ. Под клапана вставил деревянные клинышки. На стартер и двигателдь заработал. Так как рутил только четыре цилиндра из восьми. Клитнышки вылетели и заработали все восемь цилиндров.
На УАЗбуке предлагают женские чулки на звездочку пилы УРАЛ ...!!!
ИМХО Блеф.
доброго времени суток. у меня есть пару вопросов: какого размеры были клинья,как они от туда вылетили(или прогорели),в момент вращения коленвала-поршни не стучали по клапанам?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

101 км писал(а):какого размеры были клинья,как они от туда вылетили(или прогорели)
не придирайся к словам. клинья ставят, чтобы зависли клапаны, голову снимать не надо, два барашка на ЯМЗ 238 и крышка снята, долго ни один клин между клапаном и коромыслом не продержится.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Я Луаз заводил на 1м и на 2х цилиндрах.
На всех, кривым стартёром тяжело было крутить :)))
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

gudvinТак наверно просто свечи вывернул?
Хрен они нас победят!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

shig писал(а):Так наверно просто свечи вывернул?
Дак конечно, бензинка же :wink:
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
shig
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:43
Имя: Ардрей
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 58

Сообщение shig »

gudvinЯ на всякий случай спросил. Вдруг существует
ещё какой нибудь извращенный способ.Кстати ,у меня тоже дизель
в хозяйстве трудится . :oops:
Хрен они нас победят!
101 км
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 101 км »

Саня писал(а):
101 км писал(а):какого размеры были клинья,как они от туда вылетили(или прогорели)
не придирайся к словам. клинья ставят, чтобы зависли клапаны, голову снимать не надо, два барашка на ЯМЗ 238 и крышка снята, долго ни один клин между клапаном и коромыслом не продержится.
да и не думал придераться к словам. просто стало правда интересно-в момент зависания клапанов,до них поршни не доходят?
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Клапана погнет....да и не даст это эффекта декомпрессии.....пурга это все.....:)
Насчет зарядки бензопилой - подтверждаю, возможно такое.....но кроме чулков от проходящей мимо блондинки, надо перемыкать РР, если не на короткую - то через лампочку от головной фары, дабы обеспечить максимальных ток на выходе при низких оборотах......а колготки можно заменить родным ремешком-же.....:)
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

magellan писал(а):Не ожидал этого от тебя. Чистый развод. Болтовня. Этого сделать невозможно.
1. Что ты ожидал от меня?
2. Кто кого разводил?
3. Что, на Уазбуке одни болтуны?
4. Почему невозможно?
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Я не знаю как передать вращение с бензопилы на генератор, но теретически нужно сделать сделать(обобщу) следущчее - снять с генератора ремень, с плюса (обычно это большой болт на гене) подать напр. на одну из щеток, вторую щетку замассировать на корпус гены. Желательно отцепить все потребители, которые при включенной массе могут потреблять, в идеале соединить плюс генератора с плюсом АКБ, корпус генератора с минусом АКБ. Привести шкив ко вращению. Остатки напруги возбудят обмотку гены и появится зарядка. При этом лучше открыть пробки на батарее, чтоб не кипело.

Вернуться в «Прочие устройства и приспособления»