Мини трактор, 4х4, двигатель ОКА, мосты Москвич

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

RyuuKiiroi
у меня под примерно таким же углом от РК до КП Шрус нивкин не держит. 2 штуки менял. Кардан поставил и проблема ушла. Мой кардан вышел ровно 40см в сжатом состоянии- у вас примерно такой же.
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

Dimas писал(а):RyuuKiiroi
у меня под примерно таким же углом от РК до КП Шрус нивкин не держит. 2 штуки менял. Кардан поставил и проблема ушла. Мой кардан вышел ровно 40см в сжатом состоянии- у вас примерно такой же.
Все таки крестовина на роликовых подшипниках, а ШРУС - шарики. Так же не знаю что внутри того ШРУСа, но на вид, маленький какой то. А ставить обычный, не очень думаю шорошо для ШРУСа постоянная работа на излом, особенно для пыльника.

Зданий мост думаю соединить с помощью демпферной муфты от ВАЗ.
Мне кажется лучшее решение, можети не совсем компактное, но будет сглаживать нагрузку на излом рам и возможное биение. С одной стороны напрямую на вал наварю, с другой фланец от крестовины. И все опять же можно заменить будет если что.

Изображение
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

Как то так. Лучше конечно фланец с моста немного переделать.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

На какой примерно высоте руль у таких тракторов? У меня получилось, что где то 80см по верхней плоскости руля и сиденье 25см, все от рамы.
Рулевая колонка от фиесты, немного регулируется вверх/вниз, жаль нет регулировки по высоте, было бы идеально.
И какое сиденье лучше поставить? Знаю есть тракторные с регулировкой по высоте, можно где то такое купить?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

офисные кресла плавно пружинят и по высоте регулируются. нужно лишь им перестать вращаться и все =)
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

Dimas
Как вот только зимой они будут... Да и не думаю что боковые нагрузки хорошо держат,а здесь они будут.

Хочу что то такое. Д 75. Придется самому наверное делать низ, а верх от чего нибудь проще найти.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

на верхушку от УАЗа можно найти, они легкие и рамные. пару положений спинки.

Про офисное- если сделать рамку а в неё засунуть Цилиндр с крела офисного- то вопрос только о зиме будет. У нас в офисе одно время этих цилиндров штук 5 валялось....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Авто домкрат поставь =))) пружинить только не будет, а регулировка по высоте имеется! подкатной который, на колесиках.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

у меня седенье жестко закрепленное, проблем никаких...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

вовочка
Ну хочется сделать, чтобы любому было комфортно, хотя не люблю пускать никого за руль своей техники, она потом ломается почему то))
Пока что наверное жестко поставлю, но крепить буду как кресло с центральной стойкой. Те что выше на картинке. Потом со временем или найду или сам сделаю. Конструкция простая, но по стоимости тоже получается недешего, если не из говна конечно делать))

Так что сегодня планирую поставить руль и сиденье. Хочется прокатиться, проверить работу трансмиссии, потом дорабатывать, разбирать и красить ))
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

Проблема с рулевым редуктором. Есть от ВАЗ, но не смог сбить тягу, завтра заеду в магазин, посмотреть есть ли и срежу, но подходит он не совсем как хочется.
И что лучше, редуктор или рейка?
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

Примерно так пока сделаю, а может и оставлю.

Изображение

Поставлю рулевую рейку от фиесты, она у меня треснула пополам, но сама работает. К тому же в отличии от ВАЗ, крепится болтами и тяги по краям выходят. Попробую заварить или потом куплю новую, чтобы может быть ГУР подключить.

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

RyuuKiiroi

Смотрю и наслаждаюсь как красиво оно строится :roll: монументально так, с чувством :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

RyuuKiiroi
сиденье с боковыми выступами и высокой спинкой мешает оборачиваться для осмотра заднего пространства :stop:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
RyuuKiiroi
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение RyuuKiiroi »

вовочка
Поэтому и хочу потом другое делать, это пилить жалко.
Самое сложное в тех креслах, что выше, это пружину сделать, чтобы на разжим работала и была компактной. Ну и думаю отчего втулки подобрать, чтобы побыстрее сделать. Пока что только тяги с ВАЗ присмотрел.

Вернуться в «Минитрактора»