Конные грабли для использования с Т-25

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Asterix писал(а):Переделай косилку на автосцепку ("клин", "треугольник") и ничего грохотать не будет.
Навесной ее сделать? Чтоб в транспортном положении полностью поднятой возить? :roll: Вот это мысль! :roll: :roll: :roll: А клин у меня на навеске ужо стоит, давно. Как задолбало растяжки-мастяжки крутить - так и поставил 8P
Asterix писал(а):куда больно торопиться-то?
я того же мнения :roll:
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

baga115 писал(а):лучше тележку под неё сделай.
:shock: какую еще тележку? %)
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
саня71
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:58
Имя: 89089062263
Откуда: свердловская обл

Сообщение саня71 »

Мы тоже сейчас не косим а цепляли их за каракат трёхкалёсный, кто рядом грёб руками, они готовы на руках носить чтоб сгребли им сено,а сейчас соят в загоне без дела в металлолом жалко антиквариат! :beer: Каракат справлялся с ними легко
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

саня71 писал(а):Мы тоже сейчас не косим
ИМХО, это бл....во в России когда то закончится и вернемся мы и к заготовке сена и к парному молоку и к своей картошке :beer: ИМХО, не может это бесконечно продолжаться, что поля уже кустами заросли :beer:
саня71 писал(а):сейчас стоят в загоне без дела в металлолом жалко антиквариат!
торопиться не надо:roll: все вернется 8P
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

Oleg писал(а):
baga115 писал(а):лучше тележку под неё сделай.
:shock: какую еще тележку? %)
обычную!у меня была и есть обычная тележка только сделана подлинне граблей,т.е грабли ставили боком.затаскивали грабли на тележку,обвязали и вперёд.
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

baga115 писал(а): грабли ставили боком.затаскивали грабли на тележку,обвязали и вперёд.
ясно [:}) в одиночку наверное не затащишь :( Думаю хороший вариант сделать раскладное дышло, примастырить клин гденить между прицепной серьгой (кольцом) и осью колес грабель. После работы на поле, сложил дышло например вверх, чтоб не мешало, защелкнул на клин, поднял и транспортируй в вывешенном положении. Как такая мысль? Делать полностью навесными грабли нельзя, при работе они должны быть прицепными, чтоб поворачивали за трактором. :ok:
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Oleg писал(а):Навесной ее сделать? Чтоб в транспортном положении полностью поднятой возить? Вот это мысль!
такие грабли были, полотно как у конных, треугольник, цилиндр на подъём, два колеса. Навеску в плавующее, колёсами высоту отрегулировал и погнал. В транспортном колёса на весу и всё висит на навеске. А про скорость в 15 км/час, вы загнули не более 5, а иначе не добиться чистоты

вот пример таких граблей, для минитрактора правда :oops:

Изображение
*** нельзя ***
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

Oleg писал(а):
baga115 писал(а): грабли ставили боком.затаскивали грабли на тележку,обвязали и вперёд.
ясно [:}) в одиночку наверное не затащишь :( Думаю хороший вариант сделать раскладное дышло, примастырить клин гденить между прицепной серьгой (кольцом) и осью колес грабель. После работы на поле, сложил дышло например вверх, чтоб не мешало, защелкнул на клин, поднял и транспортируй в вывешенном положении. Как такая мысль? Делать полностью навесными грабли нельзя, при работе они должны быть прицепными, чтоб поворачивали за трактором. :ok:
у меня телега на газоновских колесах,затаскивал не хитрым способом-по колее тележки рядом с домом выкапали две ямки чтоб телега бала почти вровень с землей и закатывал.у тебя на фотке сделан треугольник для крепления к трактору,мы этот треугольник срезали и к самим граблям прикручивали швелер с дышлом,к этому же швелеру крепили гидроцилиндр.для транспортировки этот швелер снимался в течении 5-ти минут.как такой вариант(у меня все работало на ура)дед один на сенокосе справлялся!
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

В догонку с граблями на больших железных колесах, подарили еще вот такие, уже с гидравликой. Вот теперь думаю, какие из них лучше восстановить %)

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Вторые


Изображение
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Oleg писал(а): подарили еще вот такие
эти будут драть землю и плохо грести сено, поставь и те и другие в рабочее положение, так чтобы водилы были на уровне навески, и посмотри на усы, если они концами упираются в землю это не правильно, сплющенные концы должны висеть над землёй в нескольких см и быть практически параллельны поверхности
*** нельзя ***
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Может кто знает, для чего вот эта круглая палка вставлена в витки пружины. Может ее заменить на металлическую трубу, если она там какие-то функции выполняет?

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Тимур писал(а): сплющенные концы должны висеть над землёй в нескольких см и быть практически параллельны поверхности
Тимур
[:})усе понял
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):для чего вот эта круглая палка
суки вроде меньше дёргаются, переплетаются и ломаются, трубу не надо, палка мягкая труба жёсткая.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Саня писал(а):Oleg писал(а):
для чего вот эта круглая палка

суки вроде меньше дёргаются, переплетаются и ломаются, трубу не надо, палка мягкая труба жёсткая.
Получается что-то тпа расходника - на сезон?
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!

Вернуться в «Сельхоз приспособления»