Пневмоходные Фестивали - Конкурсы - Смотры

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

Всем привет,вот и прошел у нас ежегодный "Праздник коня" а вместе с ним и шоу каракатов.В общем все было отлично погода,количество участников и пр.пр.+++ :roll:
За фотки извиняйте не могу разобраться с радикалом,как уменьшенные фото в одном сообщении постить.начну по одной,если что поправляйте
или учите. :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

аппарат Александера-брата
Изображение

малая механизация :)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

А теперь новинки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и братья :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
alekcandep.brat
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:55
Откуда: вологда...

Сообщение alekcandep.brat »

уважаемый кузнец! не все на празднике коня было хорошо и справедливо. 1 и 3 места дали не заслуженно :twisted: :twisted: :twisted: лично я туда больше не поеду...не за себя за державу обидно!!! причем каждый год какие нибудь косяки.непонятно по каким критериям оценивают? кто учавствовал тот знает.в прошлый год думал исправились!первое место ты получил заслуженно! [:}). а в этом году 1 место дали 3 х колеске фото номер 1 он забуксовал на треке, потом заклинила коробка передач на финиш притащили на тросу!!!!
Последний раз редактировалось alekcandep.brat 22 фев 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18191
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

alekcandep.brat писал(а):не все на празднике коня было хорошо и справедливо
расскажите что там было если это не секрет и как вообще все оценивалось?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

alekcandep.brat писал(а):уважаемый кузнец! не все на празднике коня было хорошо и справедливо. 1 и 3 места дали не заслуженно :twisted: :twisted: :twisted: лично я туда больше не поеду...не за себя за державу обидно!!! причем каждый год какие нибудь косяки.непонятно по каким критериям оценивают? кто учавствовал тот знает.в прошлый год думал исправились!первое место ты получил заслуженно! [:}). а в этом году 1 место дали 3 х колеске фото номер 1 он забуксовал на треке, потом заклинила коробка передач на финиш притащили на тросу!!!!
Про то как судят я и не говорил,хотя в очередной раз убедился что никак.Просто тот кто ничего не знает об этой технике,кроме того что у нее большие колеса,никогда не смогут адекватно и по достоинству оценить тот или иной аппарат.Им оно без разницы хоть три хоть 10ть колес,даже в дипломе написано"Шоу каракатов",(для смеха).
Смотрел кстати вчерашние новости и заметил что у лошадей в жюри присутствует главный тренер по конному спорту,джиперы и снегоходчики так-же не одни,а нас попросту некому оценить поэтому думаю что может всетаки не бросать хоть какие-то начинания нашего
движения,а посадить на трибуну "своего" судью который мог бы по достоинству оценить всех и каждого...Обсудить этот вопрос с гостехнадзором и выбрать к примеру Андрея-Вологду как главного конструктора ооо"Спецкалибр",ведущего специалиста района в области каракатостроения.Надеюсь в общем мысль понятна и правильна :)
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

Вау
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Кузнец писал(а):Про то как судят я и не говорил,хотя в очередной раз убедился что никак.Просто тот кто ничего не знает об этой технике,кроме того что у нее большие колеса,никогда не смогут адекватно и по достоинству оценить тот или иной аппарат.Им оно без разницы хоть три хоть 10ть колес,даже в дипломе написано"Шоу каракатов",(для смеха).
Смотрел кстати вчерашние новости и заметил что у лошадей в жюри присутствует главный тренер по конному спорту,джиперы и снегоходчики так-же не одни,а нас попросту некому оценить поэтому думаю что может всетаки не бросать хоть какие-то начинания нашего
движения,а посадить на трибуну "своего" судью который мог бы по достоинству оценить всех и каждого...Обсудить этот вопрос с гостехнадзором и выбрать к примеру Андрея-Вологду как главного конструктора ооо"Спецкалибр",ведущего специалиста района в области каракатостроения.Надеюсь в общем мысль понятна и правильна
_________________
Мужики! А что вы хотели. Я вообще в инете нашел , что кое кто называет это шоу в СМИ " Шоу драндулетов" .Праздник то коня, а не в кучу собанного железа. Да и как оценивать ? У меня знакомые были на сем празднике , рассказывали что просто катались кругами по ипподрому. Так ,что уж тут более эпотажный вид заслуживает оценки, надо же публику поразвлекать.
Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

Андрей Вологда писал(а):Вау
А что теска удивляешься,у их ведь шоу им главное чтоб звучало понтово и свой человек в жюри(понимающий) обеспечен.
Все к тому что будь нормальная организация мероприятия думаю что и народу с каракатами было бы гоораздо больше. :)
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

Лекс
Это и есть шоу
Изображение
:shout: :hang:
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

Кузнец
Ты затронул очень правильный вопрос. У нас в области в течении года проводятся соревнования подобной техники в нескольких районах, а вот чтоб объеденить эти разрозненные смотры и провести действительно проф соревнования с соответственными призами, да и за участие надо платить чтоб людям хотя бы доставку оправдывать. Но это уже дело организаторов, а организатором может выступить только ком. фирма , администрация этим заниматься не будет. Вот доживем до лучших времен и будем над этим думать.
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Кузнец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:17
Откуда: Вологда

Сообщение Кузнец »

:beer: Теска рад что ты меня понял,но не нужно в наше время чего-то ждать надо брать свое.Адмунистрацию только заинтересовать правильно,и все будет ок.и не надо ждать добротетели от властьимущих! :twisted:Будущее то всеравно должно быть за нами.
Изобретательность - мать необходимости.
Аватара пользователя
alekcandep.brat
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:55
Откуда: вологда...

Сообщение alekcandep.brat »

Кузнец писал(а):
Андрей Вологда писал(а):Вау
А что теска удивляешься,у их ведь шоу им главное чтоб звучало понтово и свой человек в жюри(понимающий) обеспечен.
Все к тому что будь нормальная организация мероприятия думаю что и народу с каракатами было бы гоораздо больше. :)


вот! правильные мысли. обеими руками за!!!!!!!!! свой,адекватный полюбому нужен :yahoo: :beer: [:}) поддерживаю кандидатуру анрей вологда :)
тяпальщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:16
Откуда: Вологодская обл. с.У/Кубенское

Сообщение тяпальщик »

Кузнец

В совковые времена учавствовал в слете самоделок в Харовске.Желание отбило на всегда.Комиссия вышла под
хорошим шафе :beer: Призы выдавали по принципу"кто ближе"
Первое место мотолебедке(жена в комиссии)
Наши ездили в Кирилов.По рассказам еще хуже.
тяпальщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:16
Откуда: Вологодская обл. с.У/Кубенское

Сообщение тяпальщик »

Petrovih писал(а):Сургутяне, отзовитесь!
Давайте этим летом проведем слет вездеходостроителей в Сургуте, просто без Вас никак, нужно найти полянку на природе, недалеко от трассы, чтобы легковушки с прицепами съезжали или газельки, но поближе к болотам и речкам.
Развлекать никого не надо, назначили место, время, народ собрался с вездеходами и палатками, день, два костры пожгли и разъехались, аааа?
Я бы притащил свое что нибудь :beer:
Поддерживаю предложение.Почему всё упирается в призы и финансы.
С единомышленниками общатся приятнее и понятнее. :beer:
Определить время и место :bravo: Можно обойтись и без чиновников. [:}) :yahoo: :)-)):
тяпальщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:16
Откуда: Вологодская обл. с.У/Кубенское

Сообщение тяпальщик »

АНДРЕЯ ВОЛОГДУ в адмиралы. В пучкаса подъезды хорошие.
каракатам РАЗДОЛЬЕ :roll: [:})

Вернуться в «Философия вездеходостроения»