Электротяга для караката

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Электротяга для караката

Сообщение logza »

новичок писал(а): 21 дек 2020, 20:43 Скорей всего ноут и комп могут не поддерживать данный формат видео.
Ну если в проводнике ноута или компа видно содержимое дисков,и невозможно воспроизвести видео то тогда,это програмная проблема а не железа,тогда нужно просто установить на ноут нормальный видеоплеер.возможно нет соответствующих кодеков на компе.из плееров что сам пользусь вот эти.PotPlayer 1.7.21295 Stable x86/x64 Rus https://samlab.ws/soft/potplayer/ и MPC-HC 1.9.8 https://samlab.ws/soft/mpchc/ кодеки эти K-Lite Codec Pack 15.9.0 https://samlab.ws/soft/klite/
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 21 дек 2020, 00:19
Если нужен аккумулятор для резервного и автономного питания,то самый подходящий будет
[/quote]


А если нужен аккумулятор основной, не резервный? Для езды по бездорожью? Обрадовался, увидев агрегат движущийся на винту который приводит в движение ветер, и движется это сооружение быстрее ветра. :))) Быстрее ветра мне не надо. Думал совместить ветровой генератор, они бывают до 10и киловатт 380 v (те что я видел)и аккумуляторы . Генератор заряжает аккумуляторы, те в свою очередь крутят эл. двигатель без всяких хитроумных прибамбасов, чисто на рубильнике, на прямую. Допустим я выкинул дизель, поставил на его место эл. двигатель который работает на 2000 оборотов. Зачем мне эл. двигатель с изменяемыми оборотами, если у меня на коробке с раздаткой 10 передач? Выжал сцепление, воткнул нужную передачу и поехали. :yahoo: Реально? Или я в чём-то заблуждаюсь? :-(x) [:})
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Электротяга для караката

Сообщение Bookvoed »

Думается мне что гибрид самое то для вездехода - батареек немного, генератор и небольшой моторчик постоянно подзаряжающий батарейки. Сколько кВт расходуется при неспешной езде, ведь немного? А если надо всю мощность использовать, батарейки позволят какое то время ехать быстро.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

Bookvoed писал(а): 23 дек 2020, 14:34 Думается мне что гибрид самое то для вездехода - батареек немного, генератор и небольшой моторчик постоянно подзаряжающий батарейки. Сколько кВт расходуется при неспешной езде, ведь немного? А если надо всю мощность использовать, батарейки позволят какое то время ехать быстро.

Я не зря ранее задавал вопросы про газогенераторы, которые типа дров кидаешь и авто на поршневом двигателе едет. :-(x) Честно сказать не представляю как-так может быть? Ненавижу начатые и незаконченные дела. В данный момент речь идёт про устье Лены. :))) В 20 лет приехал на БАМ, и с тех пор мы туда стремились. Всегда какой то чинуша в последний момент чем ни будь подгаживал. :stop: БАМ закончили, организацию перекинули в ХМАО, думали сюда, через устье Лены на моторках приехать. Не позволили. :werewolf: Скоростную леталку задумывали тоже из-за Лены. :))) Органы сказали считайте что мы вам жизнь спасли. Вас бы просто сбили. Там в то время был мощный военный аэродром, сейчас не знаю. И вот сегодня, сидит полусгнившее старое существо, и ему скучно. :))) А почему-бы не съездить? Что мешает? Дочери 18 исполнилось, если что в дет дом уже точно не попадёт. Вполне самостоятельный человечик. Готов и год ехать. В одиночку. Без всяких разрешений. Ведь не расстреляют если поймают? :))) И опять проблемы. Грубо считал, тысяч 6-7 в километрах. И много при много соляры надо. Тонн 5-6. Столько я точно не смогу утащить даже зимой на пене. А вот что ни будь электрическое! С хорошим ветро генератором. По реке Таз или Пур до побережья, а там зимой всегда, ветра [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Электротяга для караката

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 23 дек 2020, 16:34 зимой всегда, ветра
А там рассветает ?
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 23 дек 2020, 16:46
А там рассветает ?

В заполярье нет. Ну, какое то время нет. Но там не южные ночи, когда вытянутую руку не видишь.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Электротяга для караката

Сообщение logza »

Bookvoed писал(а): 23 дек 2020, 14:34 Думается мне что гибрид самое то для вездехода - батареек немного, генератор и небольшой моторчик постоянно подзаряжающий батарейки.
Так то уже есть вездеход с гибридной силовой установкой.это РУСАК-3994.



Но вот взять теже электробусы,типа ЛИАЗ‑6274 или КАМАЗ‑6282,у них тяговая литий-титанатная батарейка весит под 2 тонны,и стоит эта батарейка почти 10 милионов.а запас хода всего около 70-80 км.­Быстрая зарядная станция (150 кВт, 200 А) восполнит энергию за час-два, сеть на 380 В (11 кВт, 20 А) — за 4–6 ч. Ультрабыстрые 300‑киловаттные зарядные станции,током до 500 А батарея заряжается на 50% за 6–9 мин, полностью — за 16–21 мин (зависит от тока, который выдает сеть).Аккумулятору необходимо обеспечивать тепловой режим +8…+38 °C: холодный не будет принимать заряд, перегрев же вреден для батареи. Для этого предусмотрены жидкостные обогрев и охлаждение батареи.так что нюансов очень много.для покатушек вокруг дома можно и попробовать электротягу,но чтоб далеко ехать,сомнительно как то.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 23 дек 2020, 19:42 сомнительно как то.

Ну подогрев соорудить, никаких проблем. Когда подрабатывал на своём двухзвеннике, дровяная печь жилого отсека была закольцована с дизелем. В любую температуру, позавтракал, завёл и поехал. Аккумуляторы, вот гиморой номер один. Хотя бродит мысль предвзято исследовать электро кары. :))) [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Электротяга для караката

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор писал(а): 23 дек 2020, 20:28 дровяная печь
плюс элементы Пельтье, плюс ветрогенератор, плюс пропеллер для движения от ветра, паруса можно будет сделать, ну и так по зернушку ... :)))
Может лучше шагоходы которые от ветра двигаются использовать? На севере ветра всегда в избытке
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Электротяга для караката

Сообщение новичок »

Сделать большую гусеницу и путешествовать неспеша
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Электротяга для караката

Сообщение gudvin »

Гибрид, дрова воду кипятить, пар турбину крутит, турбина генератор.
дров всегда много.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Электротяга для караката

Сообщение новичок »

gudvin, в общем круг замкнулся, после обработки напильником получили паровоз :lol:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 23 дек 2020, 21:05 Сделать большую гусеницу и путешествовать неспеша
Не годится. Нарвёшься на охотника, весь патронташ выпустит с перепугу. :))) Знаешь как Чукча друзьям про дельтаплан рассказывал? Птица говорит завелась, людей ворует. Стрелял пока не отпустила. :cry:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 23 дек 2020, 21:27 gudvin, в общем круг замкнулся, после обработки напильником получили паровоз :lol:
Всё что начинается с паро... тяжёлое. Да и кочегара надо брать с собой. :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Электротяга для караката

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 23 дек 2020, 19:42 вокруг дома можно и попробовать электротягу,но чтоб далеко ехать,сомнительно как то.

Наверное ты прав. С кем ни побеседую, все утверждают что на такое расстояние это не реально. Ну что ж. Поеду на дизеле. Просто не хотелось как минимум пару раз появляться в каких ни будь относительно крупных населённых пунктах. Да и топливо сильно подорвёт бюджет. [:})

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»