Задний мост в качестве переднего

Мосты, дифференциал, раздатка для самодельного пневматика.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

Саня писал(а):
uvat писал(а):Хороший рисунок выложил.
И постулат сотворить..., как правильно мосты ставить.
Ну а постулаты типа мостам пох как их ставить, главное, чтобы подсоединены и располагались по ниже приведённой схеме

:roll: Изображение
А если взять два РПМ от ВАЗ-21213, соединить их между собой карданом и между фланцами кардана и одного РПМ зажать звездочку, на которую с движка(или коробки) цепью передать, как долго такая конструкция работать сможет?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Михаил.
нормально будет, долговечность будет зависеть только от качества цепи, схемка-то довольно часто встречается.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

Спасибо, понял.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Михаил.
можно еще так: с заднего на передний мост

Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

Можно, только мне смысла нет- мне чем проще,тем легче- два моста с карданом и звездочкой, от них цепь движок с вариатором и зведочкой( ну может ещё на коробку перед движком). Но это у меня как обычно, прожект, до дела всё руки не доходят :oops:
Мещёра
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 07:37
Имя: Сергей
Откуда: Гусь-Хрустальный

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Мещёра »

Парни, простите ради Христа, что поднимаю старую тему. Но так как я туп, а руки то чешутся, и хочется продолжить собирать конструктора для взрослых, но прочитав тему так и не понял, что нужно сделать, что бы задний мост работал вместо переднего.
Я хотел бы собрать переломку используя трансмиссию Nissan Terrano. Можно ли его как то приспособить вместо переднего и каким образом?
Аватара пользователя
Roman Yudintsev
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:07
Имя: Роман
Откуда: Красноярск
Возраст: 46

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Roman Yudintsev »

Мещёра писал(а): 16 фев 2020, 17:01 Парни, простите ради Христа, что поднимаю старую тему. Но так как я туп, а руки то чешутся, и хочется продолжить собирать конструктора для взрослых, но прочитав тему так и не понял, что нужно сделать, что бы задний мост работал вместо переднего.
Я хотел бы собрать переломку используя трансмиссию Nissan Terrano. Можно ли его как то приспособить вместо переднего и каким образом?
Можно, просто бери два задних моста, ставь хвостовиками друг к другу и вуаля
Красноярск
Мещёра
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 07:37
Имя: Сергей
Откуда: Гусь-Хрустальный

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Мещёра »

Но тогда карданный вал переднего (бывшего заднего) будет крутиться по часовой стрелке, а все карданы по ходу движения машины должны крутиться против часовой стрелки...
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Eugene »

Мещёра,
Штатно в авто, почти всегда, карданы, оба, вращаются по часовой. Если необходимо, чтобы карданы вращались против часовой, то надо перевернуть карданы морковкой редуктора вверх и залить в редуктор побольше масла.
Мещёра
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 07:37
Имя: Сергей
Откуда: Гусь-Хрустальный

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Мещёра »

Если смотреть по ходу машины на маховик, то карданы вращаются против часовой? Если редуктор заднего моста вертикально перевернуть на 180 град. то получается, что теперь, что бы колеса крутились вперед, нужно вращать карданный вал по часовой (теперь уже переднего моста) по часовой...
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Eugene »

Мещёра,
Верно. То же самое если задний мост переместить вперед раз вернув хвостовиком назад.
ЕвгеХа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:25
Откуда: Эстония;Нарва

Задний мост в качестве переднего

Сообщение ЕвгеХа »

Ни чего не разворачивали в переломан, все работает вперед
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Задний мост в качестве переднего

Сообщение вовочка »

:))) этот вопрос периодически возникает на просторах с завидной постоянностью, видно на ниву и уазик никто внимания не обращает, как, чего и куда там вращается и едет...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Eugene »

ЕвгеХа писал(а): 16 фев 2020, 23:00 Ни чего не разворачивали в переломан, все работает вперед
.

Как то по молодости пришлось прямо на дороге менять редуктор на Москвиче -каблучке. Заменил - трогаюсь , а машина едет назад. Оказалось , что я установил редуктор "морковкой" наверх ( в москвичевском мосту это возможно).
Мещёра
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 07:37
Имя: Сергей
Откуда: Гусь-Хрустальный

Задний мост в качестве переднего

Сообщение Мещёра »

Прошу прощения уважаемых мастеров, но мой ГАЗ-69 на 35-х тапках стоит в деревне за 360 км. от меня и я не могу посмотреть как там крутятся карданы. Мосты стоят редукторные, а МКПП от Nissan Atlas, но все крутится как на УАЗике. Так получается, что если смотреть по ходу движения - задний кардан крутиться против часовой, а передной - по часовой?!
А я уже собрал карзину и установил в нее редуктор от Acura, но я планировал строить вездеход гусеничный, там все просто. Но задачи мои - преодолевать болота и немного открытой воды, а гусеничники - плавцы посредственные, да и трудозатраты на изготовление гусениц гораздо больше, чем просто купить ободрыши от Урагана, да сделать бортоповорот на электронике, мне так кажется... Если купить еще один такой же редуктор Acura и перевернуть его, будет ли он правильно работать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мещёра 17 фев 2020, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Трансмиссия пневматика»