Шнекоходы /обсуждение/

Шнекоходы и параллельногусаничные снегоходы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Бауманец писал(а):Эх раскусили..его
_________________
Бауманец
Коля,подарок от нашим-вашим :))) Вот будет время свободное-может и сам такуб штуку сделаю,основа есть,со шнеками только поковыряться :oops:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Бауманец
Алексей Сургут писал(а):,основа есть,со шнеками только поковыряться
Скарн продавал продавал разобранного Трома. купи корпус и приделай шнеки.. пол работы с корпусом считай сделал. либо заказать у Алексея корпус что самое оптимальное будет. там сразу можно будет подкорректировать в нужных местах
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Изображение
Бауманец писал(а):400 мм, стенка 2 мм, сами витки высотой 120, толщина 4 мм
На всех существующих, из тех, что на видео и на фото, высота гребня не более 1/4, а то и 1/8 шага, так поступают, чтобы винт самоочищался.
Это как бы мысли в слух, ну и любому надеюсь понятно, что чем больше высота гребня, тем толще должна быть его стенка. Ну эт так тему всю не читал, некогда. :oops: :oops: :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

[video][/video]
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Представляю что будет, если нога с поднжки сорвётся.... :( При такой тряске легко :ok:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

"Меня терзают смутные сомнения", что в этой карманной технике все в одном экземпляре. Уж больно все нетехнологичное, упрощенное до примитивизма. Шнеки не могут крутиться быстро по определению, а этим лень еще один цепной редуктор поставить
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

ФУФЛО! :twisted:
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

tixoxod-4x4 писал(а):что в этой карманной технике все в одном экземпляре.
ну нравится ребятам. все лучше чем пиво трескать. Мне лично нравится что они что то делают. и в один прекрасный момент у них что то стоящее выйдет.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

новичок писал(а):Скарн продавал продавал разобранного Трома. купи корпус и приделай шнеки.. пол работы с корпусом считай сделал. либо заказать у Алексея корпус что самое оптимальное будет. там сразу можно будет подкорректировать в нужных местах
НЕааа... это не подъёмно..так бы все и покупали [:}) ..хочу сам да и это бюджетнее будет...июнь-июль планирую собирать начинать...очень хочу занятся..сезон спадает..заказво меньше..появится время на себя и проет
сейчас ещё пару идей прочерчим и в бой...
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Концепция 2

Сообщение Бауманец »

Вариант озвученный Алексеем Сургут и уже не раз перетёртая с ним по мобильнику :beer: ....плюс ещё часть форумчан участвовала в этом, надеюсь я вас не достал, возможно они отпишутся сами и выскажут лично своё мнение...
Изложу суть идеи [:})
Сразу успокою писимистов, металл на кузов и шнеки уже оплачен :yu: , будет у меня на следующей неделе...недостающие части колхозтехники думаю за пару недель наберу....благо этого добра на просторах Родины ещё есть где поискать.... :astronomer:

Но вернёмся к конструктиву..., сразу скажу что буду делать прототип для перевозки себя любимого (когда начну делать создам тему, пока только идеи), дабы не делать большие ошибки на большой машине, а вдруг не поедит или поедит не так как хочется, [:})
компановка следующая (смотрим вариант 1 :read_book: )
Изображение
будет двигатель и КПП Нива в задней тележке, переломка (ИМЕННО, будет переломка) дабы избавится от бортового поворота с 2-мя степенями свободы, подвески пока не будет, колёс активных тоже пока не будет, управление переключением КПП и двигателем думаю решаемо, да и выше 2-й скорсти думаю переключать не придётся

Привод на шнеки будет цепью, только будет не как на рисунке, а будет центральная 2-х рядная звёздочка с приводом от кардана, а уже с этой звёздочки сразу на 2 шнека по бортам, дабы не городить много паразитных узлов....думаю длиной цепи можно перенебречь или ввести успокоители...это вопрос уже чисто компановчный...

Вес машины планируется под 500 кг, диаметр шнека 400, длина 1200, высота витка 45 мм, количесво заходов возможно 3, угол наклона 35-40 градусов, 4 шнека, скорость максимум 15-18 км

Вот такая концепция [:}) ..теперь жду вашего мнения :beach: , плюс просьба кинуть ссылочки (лучше в личку что бы не засорять тему) на нормальный конструктив переломки на кулаке и ступице УАЗ
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru
фото http://my.mail.ru/mail/baymanech/#page= ... nech/photo?
пневмокаркасные палатки и системы жизнеобеспечения к ним, топливные баки,багажники и силовой обвес из нержавейки и алюминия www.tentsystems.ru
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Бауманец писал(а): плюс просьба кинуть ссылочки (лучше в личку что бы не засорять тему) на нормальный конструктив переломки на кулаке и ступице УАЗ
Дык нормальнее, чем делает uvat вроде ещё не придумано http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=3224 И тему засорять не будут, потому лучше пока не придумали. :wink:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Вариант сочленения полурам для прототипа http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Бауманец
Коля,шнеки даже в переломке должны крутиться в разные стороны по бортам.Как ты это сделаешь???Нужны промежуточные редуктора на каждую секцию,меняющие направление вращения шнека на каждой секции!!!Причем в какую сторону будут вращаться шнеки-тоже важно,если под себя нагребать будут-один эффект,в стороны разбрасывать-другой.Нарисую сегодня свое видение конструктива.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Алексей Сургут писал(а):Нужны промежуточные редуктора на каждую секцию,меняющие направление вращения шнека на каждой секции!!!
если цепь пустить по касательной к звезде. то другая сторона будет вращаться в противоположную сторону.
Лишних деталей всего 2- по паре звёздочек :oops: :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18176
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

а два моста от задне приводной машины и двиг. от передне приводной с коробкой не поможет
мосты по бортам на них шнеки две шт. на каждый борт.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Шнекоходы и параллельно гусеничные машины»