Вебасто и Эберспехер /Актуальная тема/

Непрофильный раздел форума. Полезная информация по гражданским автомобилям.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Стаканыч писал(а):lunatik
К сожалению,наша т.е. русская
.... фи ! Наша это издевательство а не печка, у меня такая на 24V есть новая, никогда не работала по человечески....
К Вебастам не имеет никакого отношения !
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

lunatik
Ты не прав:серия воздуходувок ОВ-65 и ОВ-95 (устанавливалась на военную технику,кунги и всё такое),очень даже хорошо себя зарекомендовали,недостаток был один-шум вентилятора заглушал звук мотора javascriptemoticon(':)))'),но работали надёжно и грели отлично!
Печка,про которую я писал (ГАЗ-66,марку не знаю,машина не моя была)-это новодел,у двух знакомых тоже мозги парила.Вообще то я много эксплуатировал воздухогреек: ОВ-95,Микуни с Икаруса,Вебасто Аиртоп 9000 и 3000,печка с кабины крана Ивановец(марку не помню),сейчас ещё неустановленая лежит воздухогрейка с нового Лиаза,её пока не пробовал.
javascriptemoticon(':oops:')
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
BAV
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:55
Откуда: Хабаровск

Сообщение BAV »

Как то не интересно про импорт.... Вот ОВ-65; ОВ-95 ... Или 015 и 030 (бензин, на 66-х они стояли). На холоде ОВ-95 которая в кожухе, с баком, полностью(!) разбирал. Когда собрал и она запустилась - вот оно, счастье!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Стаканыч писал(а):Уже не получится-Газ-66 продан с этой приблудой и дровяной печкой,как она сейчас живет не знаю.
...Печально...завтра вылажу фото..может кто опознает агрегат..
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение boot_56 »

Вебасто и Эберспехер /Актуальная тема/
А почему Бинар не актуален? Юзаю с октября месяца, проблемы были, но легко решены в первую неделю. Могу ответить на вопросы по эксплуатации.
P.S. Если это оффтоп, то прошу прощение. Предложение не коммерческое. :)
nissanya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:40
Откуда: репполово, ЛО

Сообщение nissanya »

А не подскажете где "обслужить" эбер-гидроник?
что-то зимой он у меня через раз запускался и как то слишком шумно антифризный насос гудел. Сейчас я его с машины снял, вот думаю, стоит самому разбирать или отвезти куда? Кроме Осанны-сервис ничего не знаю...
не настаиваю, возможно я не прав
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

nissanya писал(а):слишком шумно антифризный насос гудел. Сейчас я его с машины снял, вот думаю, стоит самому разбирать или отвезти куда?

помпа прокачки шумит или что?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
nissanya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:40
Откуда: репполово, ЛО

Сообщение nissanya »

ага, но не всегда, иногда нормально запускалась, а иногда шумела и в ошибку уходила, не знаю помпа или нет, но вроде больше нечему там шуметь...
не настаиваю, возможно я не прав
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

nissanya писал(а):ага, но не всегда, иногда нормально запускалась, а иногда шумела и в ошибку уходила, не знаю помпа или нет, но вроде больше нечему там шуметь...
если ПОМПА, на переборку щёточный узел, если НЕ ПОМПА, смотреть свечу накала [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
александр петрович
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:22
Имя: +37529133188
Откуда: rb gomel

Вебасто

Сообщение александр петрович »

Вставлю свои 5 коп.И все скажут не может быть и сам бы так сказал ...В 1996 г пригнал из Литвы Фольксваген-Пассат 1986гв,1,6 дизель,иномарки уже катались по нашим дорогам ,но мало.И как тогда водилось во дворе собрался люд посмотреть и пообсуждать,как машины надо делать,помню нюхали в салоне и удивлялись,что соляркой не воняет хотя должно.Подошел сосед- водитель Совтрансавто и сразу говорит -Шура ,у тебя вебаста стоит..Я ему -а,что это такое ,он мне все растолковал,что зимой с пуском мотора проблем не будет,салон теплый и и т.д.,показал,как включать вручную,как через таймер,короче я еще больше зауважал гений немецкого конструктора.Прошло 3 года ,в январе 1999го выхожу к машине - из под нее ,из под капота валит густой белый дым ,открываю дверь,дергаю замок капота,капот приоткрывается,пламя!Подымаю капот и тут же с перепугу бросаю и этим наверное спасаю машину - сбил пламя,потом опять лезу под капот отламываю клемму с аккумулятора и все... обошлось..под машиной лужа зеленого антифриза. Потом в спокойной обстановке стал разбираться,что случилось,автономку снял расплавленную,снял все,что было с ней связано,насосик около бака,алюминиевую коробку с мозгами,блок управления в салоне,кучу проводов.Долго искал шланги,мудохался с вентилятором штатной печки и указателем температуры двигателя(все было завязано на вебасту)А потом стал разбираться уже с виновницей
александр петрович
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:22
Имя: +37529133188
Откуда: rb gomel

Сообщение александр петрович »

и нашел,на валу насоса,который гоняет антифриз,провернуло крыльчатку,НО НЕ СРАБОТАЛА НИ ОДНА БЛОКИРОВКА!В теплообменнике антифриз закипел- камера сгорания расплавилась,антифриз на землю,а топливный насосик исправно качал солярочку на фитилек и вентилятор исправно поддерживал горение...Лет через десять довелось быть в мастерской по ремонту отопителей,вспомнил про этот случай,рассказал и мне в ответ очень убедительно объяснили,что такого не может быть никогда.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

александр петрович писал(а):мне в ответ очень убедительно объяснили,что такого не может быть никогда.
этот список можно продолжить:
- Титаник
- ЧАЭС
- Фукусима
- ФобосГрунт


да, озвученная беда с автономкой и пожаром не должна была быть!
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Автомобильный раздел»