поршень на планету

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Вибрация усилилась из за изменения веса верхней головки шатуна и поршня в сборе :oops:
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Дмитрий777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:17
Откуда: Серафимович

Сообщение Дмитрий777 »

Это мы переживём, лишь-бы работало
Дмитрий777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:17
Откуда: Серафимович

Сообщение Дмитрий777 »

Привет всем! Вчера выехал первый раз после переделки. Первые ощущения-- положительные!!! В грязь не загонял,- ещё греется, но выше 75гр не поднималась. Хотя раньше с нормальным поршнём в такую погоду- не выше 60гр. На первой передаче вообще тянет как трактор,-- что и требовалось!!! Вибрация на ходу не ощущается. Теперь обкатывать-- и на рыбалку!!!
Стальной Болт
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:52
Откуда: Невоград

Сообщение Стальной Болт »

Привет! Интересная переделка! Слежу за темой. Объем возрос на 40сс - сильно велика ли разница, обычная планета на 1 передаче тоже тянет как трактор [:})
Дмитрий777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:17
Откуда: Серафимович

Сообщение Дмитрий777 »

Привет! Объём вырос на 34 кубика-- не так уж и много для советской техники. Да, планета и так тянет хорошо, но в П-5 -20лс, а у меня цилиндр от пускача, а в нём - 10лс изначально! Не знаю, сколько в нём сейчас, но стало на много лучше. Ездил на испытания, чуть больше 20ти км, начались проблемы с корбюратором,- стал глохнуть на холостых, и при переключении с 1 на 2 передачу, и даже на ходу появились перебои, но я карб не трогал после переделки, время будет -- займусь!!!
vadiasnz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение vadiasnz »

А я вот заказал кованый поршень на Планету - если у кого был опыт в изготовленииэксплуатации, пишите. Свое "творение" выложу чуть позже.

Вернуться в «Двигатель III»