Как всё это начиналось - Виталий Мазуркевич

Вездеходы Виталия Мазуркевича

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

nrgizer
Не знаю как у Вас а из некоторых у нас слово "Депутат" ну не совсем цензурное. Я горд тем , что хотя бы переписываюсь с Людьми принявшими участие в освоении Полюса. Если доведётся быть в РБ постараюсь с Вами связаться и встретится. (Предпосылки вроде бы намечаются).
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Анатолий СК писал(а):Да скстати зелёный цельнокузовной один а 6штук видимо копии химики с отрезанными попами! Вопрос к строителям почеми не поставили дефиринциал бортовой? Осижи рвёт стопудово и судя по видео, где снято одно колесо, в антарктиде это был геморой!
На первой странице этой темы описание там про поломки есть.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Анатолий СК писал(а):А роспись Бегак! Этот Бегак сейчас проживает в пятигорске я его немного знаю (как летун)!
Да это подпись Александра, а рядом подпись каскадера дублера 007
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Votasum писал(а):nrgizer
Не знаю как у Вас а из некоторых у нас слово "Депутат" ну не совсем цензурное. Я горд тем , что хотя бы переписываюсь с Людьми принявшими участие в освоении Полюса. Если доведётся быть в РБ постараюсь с Вами связаться и встретится. (Предпосылки вроде бы намечаются).
Депутат депутату рознь.

Но когда я вижу по телевизору как показывают прибытие на ЮП группы чинуш, и рассказывают как это героически, и это вообще впервые в истории. А когда устанавливаю православный крест ( опять же со словами что это такая супер важная акция), сидишь и думаешь вот и дежавю, только у кого. или полное отсутствие совести.
Не трогай ты эту тему, на многих полярках бывал, много разного видел.
Вот те кто там тащат это полярники, но о них не ...
Аватара пользователя
ua3mhf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:53
Откуда: Рыбинск

Сообщение ua3mhf »

Хорошая тема- как все начиналось...
Только начата она с середины. Почему-то никто не вспоминает (или не знает) ни механика Лаухина из Тулы(автора знаменитой "Арфы"), ни Розулевича из Архангельска, применивший уникальную подвеску и редуктора от закрылок самолета(идею которого потом Витя Радкевич успешно применил на свои машины), ни А.Н. Громова из Череповца, придумавшего кардан-сочленение на полноприводную машину,ни Божукова, автора "Тайболы", само собой Вадима Шапиро, поднявшего "на гора" всю эту тему каракатскую, организатора и идейного вдохновителя пневмоходостроения и еще многих других, двигающих идею вперед.
Не было бы их - не было бы никаких Полюсов на пневматиках.
Александр Алексеевич, врач, радист,самодельщик,участник экспедиций 1988-1991 г на пневматиках (Таймыр,Северная Земля, дрейфущий лед Арктики).
Рыбинск.
Все только начинается!!!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

ua3mhf писал(а):само собой Вадима Шапиро, поднявшего "на гора" всю эту тему каракатскую, организатора и идейного вдохновителя пневмоходостроения
..Вы это серьёзно?!...
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Шурик писал(а):вдохновителя
и главного доителя :wink: 8P
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

казерог писал(а):и главного доителя
.. :))) Это точно :))) .. :beer:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

ua3mhf писал(а):Александр Алексеевич, врач, радист,самодельщик,участник экспедиций 1988-1991 г на пневматиках (Таймыр,Северная Земля, дрейфущий лед Арктики).
Рыбинск.
Это ВЫ то что написано выше?
Вы можете создать свою тему и все рассказать как было
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
ua3mhf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:53
Откуда: Рыбинск

Сообщение ua3mhf »

Да,это я , то что написано выше.Уважаемые читатели,тогда было все очень интересно и увлекательно! Не было тогда из снаряжения, продуктов, одежды, средств радиосвязи ничего. Все приходилось где-то доставать, изготавливать.Не было ни инструмента, ни материалов...
Были только реально живущие полярные станции, жизнь в Арктике,помощь людей. Вспоминаю эти экспедиции, как одни из самых лучших экспедиций и моментов прошлого.
Чем Вам так Вадим Шапиро достал? Каждому свое....
мой адрес ua3mhf@yandex.ru моб тел 905 138 57 60
Благодарю за внимание к теме.
Все только начинается!!!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

ua3mhf писал(а):Чем Вам так Вадим Шапиро достал?
..Да так..наболело...
ua3mhf писал(а):Каждому свое....
Это точно..нам некачественные "шкурки",ему бабло...
..ешё раз прошу прощения за отступление от темы..
[:})
Аватара пользователя
ua3mhf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:53
Откуда: Рыбинск

Сообщение ua3mhf »

Есть фильм, снятый телевидением ГДР(вероятно один из последних фильмов ТВ ГДР) о 2-ом "каракатском" смотре-конкурсе в Архангельске в 1988 г. Я выкладывал его на "народе", в данный момент осталась только 1/4 часть(первая).Остальные по причине давности хранения файлов убраны. Но тем, не менее, вот ссылка на то, что есть- первую часть - http://narod.ru/disk/17844502000/VTS_01_1.VOB.html
остальные завтра догружу.
Рад, что тема людей интересует.И меня она тоже интересует и память будоражит.
Да, Антарктическая экспедиция была очень непростой...Слов нет. По возможности передайте приветы В.Радкевичу, В.Ряго, Коле Тукану. Мир праху Сани Чуланова!!!!!
Все только начинается!!!
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Наверно сейчас не найти , кто первый начал на камерах ездить. Я лично впервые увидел такой аппарат, трехколеску, лет 30 назад , сделал мужичек из деревни неподалеку . Он тоже откуда то узнал о таком. Знакомый рассказывал , что году в 72 ом видел каракат , преплывающий речку. Так что эти корни откуда они выросли поди и не отыскать.

ua3mhf писал(а):Не было бы их - не было бы никаких Полюсов на пневматиках.
Александр Алексеевич, врач, радист,самодельщик,участник экспедиций 1988-1991 г на пневматиках (Таймыр,Северная Земля, дрейфущий лед Арктики).
Хочу спросить. Я на этом форуме читал , только тема сейчас куда то делась, как В. Шапиро неплохо отзывался о тех машинах без межосевого диффа. Что машинки были легкие и ничего особенно и не ломалось ( трансмиссия в частности) Так ли это?

Р.С. У вас ник странный. На радиопозывной похож??
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

ua3mhf писал(а): механика Лаухина из Тулы(автора знаменитой "Арфы"), ни Розулевича из Архангельска, применивший уникальную подвеску и редуктора от закрылок самолета(идею которого потом Витя Радкевич успешно применил на свои машины), ни А.Н. Громова из Череповца, придумавшего кардан-сочленение на полноприводную машину,ни Божукова, автора "Тайболы",
ua3mhf
А нельзя ли подробнее про эти машины и упомянутые узлы? Может у вас найдутся фоты или ссылочки? А то как-то... Ностальгия это хорошо, но не информативно :oops:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

ua3mhf писал(а):Есть фильм, снятый телевидением ГДР(вероятно один из последних фильмов ТВ ГДР) о 2-ом "каракатском" смотре-конкурсе в Архангельске в 1988 г. Я выкладывал его на "народе", в данный момент осталась только 1/4 часть(первая).Остальные по причине давности хранения файлов убраны. Но тем, не менее, вот ссылка на то, что есть- первую часть - http://narod.ru/disk/17844502000/VTS_01_1.VOB.html
остальные завтра догружу.
Рад, что тема людей интересует.И меня она тоже интересует и память будоражит.
Да, Антарктическая экспедиция была очень непростой...Слов нет. По возможности передайте приветы В.Радкевичу, В.Ряго, Коле Тукану. Мир праху Сани Чуланова!!!!!
Создай пожалуйста отдельную тему и там все опиши.

Вернуться в «Вездеходы Виталия Мазуркевича»