Вездеход Лопасня

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Лопасня

Изображение

Лопасня

Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Нара

Изображение
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Лопасня

Изображение
*** нельзя ***
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Тема про хорошие колеса умерла не начавшись, поэтому поделюсь в этой теме уже собственным мнением.
Приобрел комплект зимней резины специально для передвижения зимой на Лопасне. На елочке хоть и можно был опередвигаться но по глубокому снегу она не ехала.
Первые впечатления от резины, довольно магкая, на холоде кажется что даже мягче камеры. Указан резмер 1325х480/24, т.е. получается чуть выше треколовской, но значительно уже. Опять же за счет мягкости резина прожимается и вездеход не особенно поднялся, что опять же хорошо, а то в ворота 2,20 по высоте не вошел бы. Вес собранного колеса с диском шириной 40 см. на напольных весах 68-69 кг. Лопасня на них выглядит более гармонично, чем на елочке.
Двухдневный выезд порадовал. Едет по глубокому снегу на много лучше елочки, в целину тоже едет, медленно но уверенно. Давление правда пришлось уменьшить примерно до 0,12, до начала появления складок. Пробег в таком виде за два дня составил 205 км. По пути встречались Хищники и Треколы, колеса они тоже спускали до складок. Особой разницы в проходимости между вездеходами не заметил (это учитывая что наша резина на 12 см. уже треколовской). Единственный негатив или конструктивная особенность, Лопасня немного шире Трекола и тем более Хищника, в их колею не влазит, а ехать по проторенной дорожке в целине всегда легче. Сначала пытался поймать колею, потом плюнул и поехал по целине, на второй передаче тянет хорошо. Обратно по своей колее ехали как по асфальту. Общие впечатления от резины очень хорошие, для Лопасни самый оптимум. Завтра опять в тайгу, ещё поиспытываю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а):Тема про хорошие колеса умерла не начавшись, поэтому поделюсь в этой теме уже собственным мнением.
:( не быстро сказкасказывается.
Lёha писал(а): Лопасня на них выглядит более гармонично, чем на елочке.
Однозначно - и сама резина значительно отличается по качеству :roll:
Lёha писал(а):Общие впечатления от резины очень хорошие, для Лопасни самый оптимум.
Не только для неё, считаю эта покрышка незасслужено недооценена, не по цене, а по распространённости.
Lёha писал(а):Единственный негатив или конструктивная особенность, Лопасня немного шире Трекола и тем более Хищника,
Далеко не единственный , косяков в ней значительно больше чем достоинств.
А если оглянуться на соотношение - цена/качество, то показатель будет не на стороне Лопасни.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Да и по цене тоже, 15 т.р. за колесо в сборе при такой размерности вне конкуренции.
Косяки конечно есть, но мне больше кажется это из-за вазовских дерьмовых запчастей. Вот вчера только поменял лягушку на стопсигналы, да лампочку на поворотке. (это за год эксплуатации). А да ещё интегралка сгорела.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а):Да и по цене тоже, 15 т.р. за колесо в сборе при такой размерности вне конкуренции.
Однако маленькая поправочка - покрышка стоит 5.500-6.000
Вам её продают с наценочкой в 200% или более.
Диски типа корзина - наследие эпохи самоделкиных.
Просто подаются под соусом "высокоинжениринговой пространственной конструкции" - поскольку за 20 лет не удосужились сделать номального диска.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Ну зачем так критично, покрышка 9 т.р. стоит, получается 50% наценки, для штучного товара само то. Во всяком случае будь это мой бизнес, я бы тоже меньше не поставил.
А диски типа корзина я можно сказать "заставил" их сделать, мне предлагали сплошные, корзины уже не выпускаются под этот размер. Просто надо пару раз разобрать чтобы понять преимущества, лично для меня удобнее корзина. Арктиктранс пошел на встречу, сварили.
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

В тайгу не поехал, так ребятишек с утра вывез на озеро. С погодой не повезло силный ветер. Немножко побуксовал по целине, но преодолел, лень спускать колеса было.

Изображение

Изображение
Владимир 89
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:41
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск

Сообщение Владимир 89 »

Lёha писал(а):Ну зачем так критично, покрышка 9 т.р. стоит, получается 50% наценки, для штучного товара само то. Во всяком случае будь это мой бизнес, я бы тоже меньше не поставил.
А диски типа корзина я можно сказать "заставил" их сделать, мне предлагали сплошные, корзины уже не выпускаются под этот размер. Просто надо пару раз разобрать чтобы понять преимущества, лично для меня удобнее корзина. Арктиктранс пошел на встречу, сварили.

Это цена с камерой или только покрышка.
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

9000 покрышка + 1800 камера
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Lёha писал(а):9000 покрышка + 1800 камера
Какие там камеры? Есть маркировка на них и вес камер очень бы хотелось узнать.
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Если честно маркировку не смотрел и по отдельности ничего не взвешивал. Камера по ощущениям 14-15 кг.
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Камера 1300х480. весит 12,80 кг. Также можно применить камеру 1300х530-533, которая весит 14,20 кг.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а):Ну зачем так критично, покрышка 9 т.р. стоит, получается 50% наценки, для штучного товара само то. Во всяком случае будь это мой бизнес, я бы тоже меньше не поставил.
Один важный момент!
Будуча владельцем - это пока ФАНТАЗМЫ.
Мы сейчас говорим о реалях, так вопрос не в том, что Шапиро заламывает ценник, пусть продаёт по любому ценнику, это его персональные комплексы и трудности.
А в том, что Шапиро противодействует СВОБОДНОЙ открытой торговли покрышками Белшины и Яршины с помощью неоднозначных методов.
Если Вы желаете при покупке каждой покрышки дарить в его карман ещё одну стоимость, это дело добровольное, отговаривать не буду.
Но конкретно Я не желаю этого делать, и думаю со мной согласятся 98% заинтересованных лиц, что НАМ вовсе не обязательно дарить старику Шапиро свои заработанные финансы.
Lёha писал(а):А диски типа корзина я можно сказать "заставил" их сделать, мне предлагали сплошные, корзины уже не выпускаются под этот размер. Просто надо пару раз разобрать чтобы понять преимущества, лично для меня удобнее корзина. Арктиктранс пошел на встречу, сварили.

Свобода выбора - только приветствую :roll:
(не смотря на то, что выбор странный)

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»