Китайские двигатели 390 куб. см 13-15 л.с.

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Сергей Samara
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Samara »

Не сложнее конструктора лего для детей.
marshal31rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:08
Откуда: Белгород

Сообщение marshal31rus »

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста как выставлять распредвал(промежуточный вал) на мотоблоке с китай двигателем? Как я понял почитав данную тему и увидев несколько фотографий похожих- он китайский и аналог Honda GX 390 или как-то так.

В общем он клинанул у меня. я разобрал его но как стоял распредвал не успел уловить момент,он выпал. В общем почистил, зачистил начал собирать. на шестерне распредвала имеется метка, как и куда ее выставлять?
Заранее спасибо
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

marshal31rus писал(а):Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста как выставлять распредвал(промежуточный вал) на мотоблоке с китай двигателем? Как я понял почитав данную тему и увидев несколько фотографий похожих- он китайский и аналог Honda GX 390 или как-то так.

В общем он клинанул у меня. я разобрал его но как стоял распредвал не успел уловить момент,он выпал. В общем почистил, зачистил начал собирать. на шестерне распредвала имеется метка, как и куда ее выставлять?
Заранее спасибо
Поршень в верхнюю мертвую точку, на маленькой шестерне коленвала есть метка в виде маленькой точки, соответствующая метка есть на распредвале. Фото в конце страницы 8 данной темы viewtopic.php?t=2004&postdays=0&postorder=asc&start=105 Если на твоем двигателе есть балансирный вал, его тоже по меткам на шестернях ставишь, на фото видно как балансир располагаться должен.
marshal31rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:08
Откуда: Белгород

Сообщение marshal31rus »

idled писал(а):Поршень в верхнюю мертвую точку, на маленькой шестерне коленвала есть метка в виде маленькой точки, соответствующая метка есть на распредвале. Фото в конце страницы 8 данной темы viewtopic.php?t=2004&postdays=0&postorder=asc&start=105 Если на твоем двигателе есть балансирный вал, его тоже по меткам на шестернях ставишь, на фото видно как балансир располагаться должен.
спасибо.Все увидел поставил на метки...теперь не могу завести. Искра есть, бенз в баке есть. Вот подозреваю что бензин не поступает. сейчас попробую свечу выкрутить и налить немного бензина.
Что поэтому поводу подскажете?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

marshal31rus писал(а):Вот подозреваю что бензин не поступает. сейчас попробую свечу выкрутить и налить немного бензина.
Что поэтому поводу подскажете?
нижник карбюратора открутить.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
marshal31rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:08
Откуда: Белгород

Сообщение marshal31rus »

вовочка писал(а):
marshal31rus писал(а):Вот подозреваю что бензин не поступает. сейчас попробую свечу выкрутить и налить немного бензина.
Что поэтому поводу подскажете?
нижник карбюратора открутить.
спс.попробую.
marshal31rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:08
Откуда: Белгород

Сообщение marshal31rus »

Подскажите еще, какой из клапанов впускной какой выпускной? со стороны карба-это впуск? а со стороны шкифов - выпуск?
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

marshal31rus писал(а):Подскажите еще, какой из клапанов впускной какой выпускной? со стороны карба-это впуск? а со стороны шкифов - выпуск?
Наоборот [:})
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

гость писал(а):
marshal31rus писал(а):Подскажите еще, какой из клапанов впускной какой выпускной? со стороны карба-это впуск? а со стороны шкифов - выпуск?
Наоборот [:})
я аж сам засомневался :)))
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
marshal31rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:08
Откуда: Белгород

Сообщение marshal31rus »

вовочка писал(а):
гость писал(а):
marshal31rus писал(а):Подскажите еще, какой из клапанов впускной какой выпускной? со стороны карба-это впуск? а со стороны шкифов - выпуск?
Наоборот [:})
я аж сам засомневался :)))
:))) :))) :))) :))) спс. парни. для меня просто мото техника нова....я больше машины привык крутить.... Да и мотоцикла не было никогда....сейчас буду наверстывать=)
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

marshal31rus писал(а):для меня просто мото техника нова....я больше машины привык крутить.... Да и мотоцикла не было никогда....сейчас буду наверстывать=)
%) %) %)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
sandr000
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 08:32
Откуда: Сибирь матушка

Сообщение sandr000 »

Привет парни! СкажИте пожалуйста как и из-за чего попадает бензин в масло на Лифане в 13 лосей? .вчера проверял уровень масла, открутил пробку и оно (масло) потекло через край :( когда на палец его взял-оказалось что с бензином. как сей неполадок устраняют?
Таких как я полным-полно
Мы ценим пыль и прах
Таких как я давным-давно
Сжигали на кострах....
KASPER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:01
Откуда: МОСКВА

Сообщение KASPER »

sandr000 писал(а):Привет парни! СкажИте пожалуйста как и из-за чего попадает бензин в масло на Лифане в 13 лосей? .вчера проверял уровень масла, открутил пробку и оно (масло) потекло через край :( когда на палец его взял-оказалось что с бензином. как сей неполадок устраняют?
бензокран надо закрывать после работы ,этим грешат большинство импортных моторов
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

Этим грешат и японцы - у меня на сварочнике Хонда 21 л.с. и тоже если не закрыть кран то через 10 мин хрен завести , а если забыл на ночь -то масло под замену . Карб перебирал - снятый с движка держит и не течет .
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
sandr000
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 08:32
Откуда: Сибирь матушка

Сообщение sandr000 »

KASPER писал(а):
sandr000 писал(а):Привет парни! СкажИте пожалуйста как и из-за чего попадает бензин в масло на Лифане в 13 лосей? .вчера проверял уровень масла, открутил пробку и оно (масло) потекло через край :( когда на палец его взял-оказалось что с бензином. как сей неполадок устраняют?
бензокран надо закрывать после работы ,этим грешат большинство импортных моторов
Крана нет, он потёк и я его заглушил.А какой поставить другой не знаю,уж больно там шланчик тоненький ни с чего не могу подобрать. Может кто поделится опытом с чего подходит.
Таких как я полным-полно
Мы ценим пыль и прах
Таких как я давным-давно
Сжигали на кострах....

Вернуться в «Двигатель II»