Страница 1 из 1

При изменении вращения НШ50 выдавливает сальник

Добавлено: 25 ноя 2025, 21:07
Летящий на свет
Доброго здравия всем!
Имею в наличии самодельный трактор уровня Т-25, решил сделать гидравлику на него.
Все собрал, двигатель у меня с жигулей с классики, и привод НШ у меня ременный. Вращение нужно правое. Есть у меня НШ50Л (левого вращения) , передняя крышка на нём от НШ32 (таким он ко мне попал) . И я переделал этот насос на правое вращение ( это если смотреть на вал и крутиться он должен по часовой стрелке).
Я поменял шестерни местами и соответственно и крышку тоже.
Установил, подсоединил шланги, запустил двигатель. Но поработав не больше минуты брызнуло масло. В общем выдавило сальник.
Я поменял сальник, в надежде что он был уже не годный и от этого все произошло.
В общем второй раз все так же. Опять сальнику хана.
Скажите, в чем может быть дело? Читал инфу что на крышке НШ есть дренажное отверстие, и при переделке на правое вращение это отверстие оказывается в зоне высокого давления, и из за этого сальник выдавливает. Так ли это? А если так, то есть ли какая то возможность это исправить? Или нужно искать другой насос именно под правое вращение?

При изменении вращения НШ50 выдавливает сальник

Добавлено: 26 ноя 2025, 05:54
вовочка
Летящий на свет,
не все НШ предназначены под изменение вращения.